привет всем

girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

привет всем

Сообщение girl »

Всем здрасьте.
Последний раз редактировалось girl 12.12.2009, 14:38, всего редактировалось 2 раза.
girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

Re: привет всем

Сообщение girl »

http://www.vob.ru/saints/prp/sil_af/main.htm
вчера голос попросил меня не умирать. Бог. У меня старинная икона Пантелеймона есть. Говорят, что иногда спасение приходит от человеческих духов гнева или любви. В последнее время голосов не было. Голос больше ничего не сказал. Тишина. Говорят, голос приходит к монахам, к заключенным пожизненно в одиночной камере. К обреченным на смерть. Разум мой слаб и перед Господом и перед любыми духовными сущностями. Не знаю я. Это - точно не шиза. Я так же функционирую, как и раньше. Я даже физически чувствую себя получше??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

Re: привет всем

Сообщение girl »

Вчера начался еврейский праздник Ханука - праздник света. Тоже к вопросу о вере.
girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

Re: привет всем

Сообщение girl »

Сделала перестановку в комнате, и теперь в ней стало больше света и пространства.
Начала вести дневник погоды.
Уверенность в высшем разуме, в который вписывается твой собственный - то есть: есть некая гармония в мире. :)
girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

Re: привет всем

Сообщение girl »

girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

Re: привет всем

Сообщение girl »

Сегодня была передача про Ф.С.Фицджеральда. Написал "Ночь нежна".
Ветра с Арктики дошли до субтропиков и вызвали ураганы и штормы. Области низкого давления - арктические области и экватор. На субтропики влияют воздушные массы и тех и других каждый год. Зимой - ураган, летом - зной.
Морозы затянутся надолго. Зима. Настоящая. Давно не было. Лучшее доказательство, что "глобальное потепление" - полный бред.
Моя любимая книжка "Полковнику никто не пишет" Маркеса.
girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

Re: привет всем

Сообщение girl »

фуф, форум вернулся. нашла еще один форум близких мне по духу людей. И написала письма двум публичным людям: Мэтту Янгу и Станиславу Грофу. Мне нужна помощь, совет, понимание, консультация. Жить не могу, если не получу. Неистребимое желание выкарабкаться, оно кончится только со смертью.
girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

Re: привет всем

Сообщение girl »

Вот что нашла.
Жизнь - это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Конец чего -то, это всего лишь начало иного....

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое Послание к Коринфянам апостола Павла 13:4-8)

РАБ БОЖИЙ - это прежде всего означает НИ КОМУ НЕ РАБ.

где находится потусторонний мир?
Непосредственно среди нас....

и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

человек куролесит, а Господь исправляет. Посему и написано - Бог есть любовь!

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Не бывает бесплатной свободы

лекарство от наших растройств, тоже сверхестественны

веровать – это реальная жизненная способность и потребность, реализуемая нами ежеминутно и непрерывно. Не веря ни кому и ни во что, мы с трудом бы прожили несколько дней. И наоборот, вера в нечто, способна наделить нас огромнейшей жизненной энергией. вера снова победила «научное знание», давая возможность людям жить, многократно превозмогая все пределы и возможности физического тела.

Когда в жизни есть что то главное, так сказать "дело жизни" (в моем случае - священство, у кого то другого, например - музыка или бизнес...) тогда вращение событий происходит вокруг явно обозначенного центра и наблюдается воздействие своеобразной ценробежной силы. Под действием этой силы обстоятельств, все в нашей жизни "сепарируется" на "очень важное", "важное", "неважное" и т.д. , самым естественным образом.

Если человек хочет жить - медицина бессильна.
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем...
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой...

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

Бог наполняет милосердные сердца радостью свехъестественно.

помнить о смертном часе, одна из христианских благодетелей...
Об этом часе мы молимся каждый день дома и каждую Литургию в храме...
Потому что в христианстве- это не конец, а наоборот истинное начало...
girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

Re: привет всем

Сообщение girl »

от любой ерунды повышается температура. физическая слабость стала проблемой №1. так не хочется возвращаться к прежней жизни, что привычные действия прежней жизни вызывает настоящую боль, непереносимую нервную травму. прошлая жизнь выкопала мне только яму. Делаю только то, что мне по-настоящему нужно, и избегаю думать о здоровье -"не тронь говно - не воняет"
girl
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.07.2009, 18:00

Re: привет всем

Сообщение girl »

сплю круглосуточно. выздоровела. сегодня я поняла - что выздоровела. под действием чтения Евангелия. читаю Евангелие - истребляю ненависть в душе - хорошо сплю из-за этого - и физически и духовно иду на поправку. может мне Бог еще даст хорошей и достойной жизни, если я не буду растрачиваться на плохие эмоции и терять иммунитет, когда они жрут меня.
http://lib.ru/INPROZ/PAWICH/tea.txt
вот здесь написано хорошо, что люди бывают двух типов, т.н. "молчание" и "тишина".
Люди - стремящиеся к одиночеству, и видящие красоту и жизнь вне людей - мочание.Люди - стремящиеся к взаимной любви и взаимопониманию, и находящие счастье внутри себя и других людей - тишина. Есть тема, что это два противоположных лагеря людей, ведущих свое начала от появления их на Земле. Молчание не=тишина. Даже если внешне одно другое напоминает. На самом деле эти люди никогда не смогут понять или принять друг друга, даже если это мать и дочь, или отец и сын.
Христианами могут быть и те и другие, но это принципиально различное христианство : молчание и тишина не терпят друг друга. одиночки, собравшиеся вместе, не есть тоже самое, чем группа тянущихся к другу людей.
Я молчание, сколько я себя помню. Стать тишиной я не смогла - я чуть по-настоящему не чокнулась, когда пыталась понять - как это - когда ты не один. Ужасы, кошмарные видения, суицидальные мысли, кощунственные шепоты в голове...
При этом к вере в Бога это не имеет отношение. Христос благ и человеколюбец, для тех и для других, в отношении людей Христос тишины - искренне любят друг друга, Христос молчания - добр к окружающим естественным образом, но предпочитает одиночество.
моя главная ошибка, что при внешней доброте, я людей возненавидела. Надо их не ненавидеть, а жалеть, и иметь снисходительность к их слабостям. Но любить у меня их не получится - у меня нет стадного чувства с ними. Природу не обманешь.
люди тишины, если они добры внешне и ненавидят внутри - то это те, кто сделает тебе зло и подлость при первом же случае. люди молчания при той же теме в душе - будут делать добро скрипя зубами, потому что сами - знают, как бережно нужно охранять свое одиночество, которое любят больше всего, и не заходят разрушить одиночество другого.
Почему так - я не знаю, и лишь Всевышний ведает, зачем создал людей такими разными.
Ответить

Вернуться в «LLL»