кавказ - осетия, архыз, домбай - самый цимис

Где побывали или хотите
Ответить
амадина
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01.11.2014, 07:20

кавказ - осетия, архыз, домбай - самый цимис

Сообщение амадина »

Я живу в Ставропольском крае. Очень хочу поехать в Домбай, покататься на канатке, посмотреть горы, но к сожалению из нашего города прямого транспорта нет, а в объезд я не доберусь - боюсь что не сорентируюсь по причине болячки. Так что остается ездить на однодневные экскурсии, коих в нашем городе много. Была в АРхызе, ездили в Кармадонское ущелье, где снимал свой последний фильм Бодров и погиб, были в Черекской теснине. Я обожаю горы - для меня они всегда прекрасны, таинственны и величественны. Горы - это другой мир, где может расцвести душа. Мне все равно какие они - сланцевые или доломитные, лишь бы были вокруг. В Черекской теснине горы такой величины , что валуны внизу кажутся пуговицами. Там бы снимать фильмы о Джеймсе Бонде. Реки необыкновенного голубого цвета, местные мальчишки ездят на ишаках - иногда можно увидеть. Кармадонское ущелье - ведет туда каменистая дорога по склону горы, только опытные водители могут туда добраться. Там вообще стоит один пятиэтажный дом и сарай магазин. А деревушка прямо у подножья высоченной горы. Мед там можно купить действительно натуральный. Цветы огромные - потому что высокогорье - девясил, репейник с маленький кулак. Архыз в переводе - красивая девушка. Красота этого места напоминает юную красоту молодой девушки. Трава изумрудная, вода в реке Зеленчук - тоже изумрудно-голубого оттенка, вокруг сосны и чистые полянки, на которых к сожалению местные жители срубают вековые сосны, чтоб им провалиться! Вот такие впечатления, приезжайте не пожалеете!
Ответить

Вернуться в «Путешествия, туризм, отдых, экология»