Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Дневники темами
тимотэо
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2012, 13:21

Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение тимотэо »

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хочу рассказать Вам историю.
Я Тимотэо, мне 26 лет. Решила назвать себя так, потому что помотрела фильм "Не уходи"/ реж. Сержио Кастелито (Пенелопа Крус) Тот, кто любит, всегда с тобой... Там главного героя звали Тимотэо, он был доктором, у которого была обыкновенная семья, но как то он отправился в командировку на конференцию и в своём пути познакомился с простой девушкой, её звали Италия. Он полюбил её навсегда, но это немного другая история... Я здесь, чтобы рассказать про себя.
Дело в том, что я доктор и одновременно пациент. Сейчас я работаю медицинским психологом, но в жизни случалось всякое...потому в моей медицинской карточке в ПНД стоит пару цифр и букв F.21.4 / и когда врач-психиатр сказала, что у меня эндогенный процесс, то это поколебало мою душу. Сейчас эти цифры и буквы мне никак не мешают. Я занимаюсь своим любимым делом, всю жизнь мечтала работать в больнице и помогать людям... так оно и случилось. Сейчас о моём больном состоянии напоминают только 600мг препарата, который я принимаю однократно и на ночь. :)
Мой психотерапевтический путь имеет длинную историю.
Всё началось с того, что я стала влюбляться в неподходящих людей. Это были: мой лечащий врач в лор-отделении, врач-нарколог на практике, мой преподаватель медицинской психологии, мой преподаватель психоанализа - она же мой психотерапевт, и наконец, мой психотерапевт, которая работает по методу психоанализа.
После лекарственной терапии, пребывания в ПНД в стационарах, поскольку я психолог...я решила, что мне нужна психотерапия.
Я сходила к молодому мужчине психологу-психоаналитику ....проходила я наверное полных 3 месяца, а может быть и побольше. Я не понимала его, он говорил какими-то запутанными для меня словами и фразами...лечение никуда не двигалось, возможно, потому, что мне было трудно рассказывать ему о своих мыслях, свободно ассоциировать. Ведь для того, чтобы это делать нужно доверять и понимать человека, которому ты рассказываешь о себе. Он мне сказал, что я делаю "один шаг вперёд и два шага назад...". Препятствием к продолжению лечения стала сумма, да, та самая сумма денег, которую он у меня просил...для меня она была слишком велика, поэтому я и отказалась от лечения у этого господина. Хотя, потом когда я почитала умные книги...там было написано, что сумма не должна быть препятствием для лечения по методу психоанализа. После того, как я с ним рассталась, а может и до этого...точно я сказать не могу...я вспомнила, что когда училась в институте, то мне там понравилась одна преподавательница... я недолго думая решила ей написать по электронке и договориться о встрече, о психотерапии. Она преподавала и одновременно занималась психотерапевтической практикой. Я пришла к ней и рассказала о себе. Мы договорились встретиться ещё раз...но, что то сорвалось со временем...потом мы передоговорились и всё-таки встретились. Она решила провести со мной сеанс психодрамы и сказала, что психоанализ мне противопоказан. Моя личная драма свершилась...внезапно, после психотравмирующей ситуации я прыгнула на неё и стала обнимать. Она сказала, "Тимотэо, как Вы меня напугали..." Она испугалась меня, это было очевидно. А у меня был просто импульс...я подавляла нежные чувства к ней, а потом они вырвались в этом стремитеьном прыжке. Так, что дорогие мои друзья! НИКОГДА НЕ ПОДАВЛЯЙТЕ СВОИ ЧУВСТВА, А ВЫРАЖАЙТЕ ИХ АДЕКВАТНО СИТУАЦИИ.Если не умеете, то учитесь их выражать. Наша вторая встреча с психотерапевтом закончилась. А в голове у меня были только мысли о ней... И вот, когда я территориально близко находилась к институту, то решила купить шоколадку и зайти, чтобы подарить ей этот сладкий подарок, чтобы обнять её. Но, увидев меня, она разозлилась, сказав, что даже её собственная дочь так себя не видёт и не приходит, не договорившись. Я бросилась на колени, хотела обнять её колени, как ребёнок. Она оттолкнула меня...мои очки разбились и вместе с ними и моё сердце. Она сказала правильную фразу, что если я буду продолжать так себя вести, то ничего хорошего не будет...Я вела себя плохо...даже потом, после этой сцены я напугала её...могу рассказать как это произошло. Мой психолог-психоаналитик долго смеялся))). Я недолго думая залезла в интернет на сайт социальных сетей, нашла её мужа и быстренько скопировала и сохранила все фотографии их объятий и поцелуев, её в купальнике и т.д. ит.п. Потом я написала ей письмо и сказала, что все эти фотографии я распечатаю и наклею на доску объявлений...подкорректирую с помощью фотошопа., и выслала все эти фотографии ей. Она наверное вообще испугалась. Но, это были только мои слова. Я всегда говорю и пишу какие-нибудь такие захватывающие вещи, пугаю людей...но в своих действиях я и мухи не обижу. Мне нравится пугать. Хоть это и жестоко. :twisted:
Так вот....дальше прошло некоторое время. Я бродила по интернету в поисках нового психотерапевта. Я смотрела и перебирала фотографии. И вот!! О чудо! Мне понравилась одна фотография. Я позвонила и хотела договориться о встречи, но моя знакомая психолог из поликлиники знала этого человека, видимо сказала ей, чтобы она не брала меня в терапию. И наша телефонная связь с этой "фотографией" прервалась. Но, я решила не останавливаться. Я не долго думая, полезла на психоаналитический сайт, где одной из модераторов была эта "фотография". Я завела себе интересный ник и наделала там очень много интересных тем. Конечно, " фотография", не знала, что это я. Так наше общение продолжалось на сайте. Время шло, шло...шло и вдруг на сайте засияла информация о том. что в ближайшее время будет семинар, на котором и будет "фотография" , у меня будет возможность её увидеть. О чудо! Это здорово! Я пошла на семинар и увидела её. Для меня она показалась необыкновенной, хотя на самом деле она была обыкновенная. Семинар прошёл... Как то раз я пришла без приглашение на работу к "фотографии", как бы так спросить про диски от семинара. Потом я пришла ещё раз и она пригрозила мне., что если я ещё раз приеду к ней на работу, то "она примет меры" короче вызовет психушку...Шло время. Как то раз я решила позвонить "фотографии", я позвонила и сказала, что хотела бы быть у неё в психотерапии. Она отказала мне. Я решила ей написать по эл. почте. Она согласилась. Для меня это была уникальная возможность её увидеть и любить.
Я пришла к ней ....кабинетом это убожество назвать я не решаюсь...квартирка., где неуютно и нетепло. "Фотография" первым делом сказала, что мне нужно сходить к нотариусу и заверить договор о том, что я на неё не нападу, не изломаю её квартирку и ничего не сделаю с её родственниками...она сказала мне про это, после моих рассказов о предыдущем психотерапевте. Переводя на русский язык можно сказать, что она мне не доверяла. Какая психотерапия может быть после того, как тебе не доверяют? Правиль! Фиговая! Неэффективная и психотравмирующая! Вот такая она и была все 10 месяцев. Я влюбилась в неё, привозила подарки, читала стихи, даже очистила от пыли её квартирку, бегала по комнате, один раз даже разбила дверь...дверь закрылась и никак не открывалась, механизм щёлкнул, я думала, что придётся вызывать МЧС, но я починила...что я только не вытворяла в этой квратирке, раздевалась, валялась по полу...много было и плохого ... я написала к вышестоящим лицам с просьбой о так называемом ВК (врачебной комиссии), никаких имён я не указывала..."фотография" решила, что это была жалоба. Это не жалоба, а моё желание разобраться в психотерапевтической ситуации с привлечением более квалифицированных специалистов. "Фотография" простила мне всё! До сих пор она ждёт меня! Что я вернусь и продолжу терапию! :) Это очень странно...хотя нет ...не странно...все хотят денег! А чувства к "фотографии" нарастали с каждым днём сильнее, мне стало тяжелее себя контролировать. "Фотография" могла захлопнуть дверь перед моим носом, если я приходила на 10 минут раньше...это обидно, когда ты приходишь с подарками, а дверь закрывают прямо перед носом., а потом встречают тебя с таким лицом, как будто увидели мертвеца. Я ушла!
И теперь я прохожу психотерапию в другом кабинете. Он необычный, там много пространства, рисунков, книг...Там меня принимают и не закрывают дверь перед носом, если ты приходишь на 10 минут раньше.
Так я превратилась из зверя в девушку...точнее превращаюсь и сейчас, и буду продолжать работать над собой!

Мои дорогие друзья! Вы можете осуждать меня, но лучше посмейтесь...ведь смех продлевает жизнь, это залог благополучия и просто хорошего настроения! :)
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение tatiyna »

Зачем влюбляться в "друзей за деньги"?
Вы не пробовали найти подходящего человека ,не оплачивая общение?
Manubrium
Шизофрения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21.04.2012, 04:22
Откуда: Ноябрьск

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение Manubrium »

тимотэо да Вы с приветом)) :rofl:

:drinks:
pleh deen i
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение Лана_ »

тимотэо, Вы правда работаете психологом?
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение Горсвет »

вы очень мечтательный человек.. это вас и губит, перестаньте мечтать иначе у вас будут очень большие проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
попробуйте себя в другом разделе медицины.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
тимотэо
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2012, 13:21

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение тимотэо »

tatiyna писал(а):Зачем влюбляться в "друзей за деньги"?
Вы не пробовали найти подходящего человека ,не оплачивая общение?


Какие же они друзья...они мои коллеги, но не друзья!
А вообще, кто такой друг?

Добавлено спустя 50 секунд:
Лана_ писал(а):тимотэо, Вы правда работаете психологом?


Здравствуйте, Лана! Да, правда работаю психологом! :)

Добавлено спустя 46 секунд:
Manubrium писал(а):тимотэо да Вы с приветом)) :rofl:

:drinks:


Здравствуйте, Manubrium!
Я этого и не отрицаю :)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Горсвет писал(а):вы очень мечтательный человек.. это вас и губит, перестаньте мечтать иначе у вас будут очень большие проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
попробуйте себя в другом разделе медицины.


Здравствуйте, Горсвет! Мечтать это полезно. Ведь смотря с какой стороны посмотреть на эту проблему, а может быть это и вовсе не является проблемой!
Я ,например, чтобы заснуть и крепко спать ... часто мечтаю в постели о том, как я отправлюсь в путешествие, в лес или поплыву на корабле...это помогает. Я не думаю о том, что "губит". Ведь во всём надо искать положительное! Как Вы думаете?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение Горсвет »

знаете самое лучшее самочувствие у меня когда я нахожусь в тишине
но тишина ето не просто словесная но мысленная, можно молчать ртом но при етом перебирать бесконечные поток мыслей ето не есть тишина
такое состояние находит после того как я побуду на богослужении или просто дома почитаю молитвы
в середине как бы тихая радость и покой, нету нечего лучше.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
тимотэо
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.01.2012, 13:21

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение тимотэо »

Горсвет писал(а): такое состояние находит после того как я побуду на богослужении или просто дома почитаю молитвы в середине как бы тихая радость и покой, нету нечего лучше.


у каждого человека свой путь реализации... кто то уходит в религию, кому то нравится путешествовать, кто то любит театр...все мы разные, каждый человек уникален и ценен по-своему :)
Аватара пользователя
Ластивка
шиза

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение Ластивка »

правда работаю психологом
как же так если слепой ведет слепого то оба упадут в яму :D
Лана_
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.05.2012, 06:04

Re: Как я превратилась из зверя в девушку (моя психотерапия)

Сообщение Лана_ »

Ластивка писал(а):правда работаю психологом
как же так если слепой ведет слепого то оба упадут в яму :D

Че-то меня тоже этот момент напрягает.
Хотя, в принципе, если у меня не очень здоровое сердце, это не может помешать мне быть кардиологом. Заодно можно и себе помочь, и пациента больше чувствуешь.
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)


Душа давно просит водки и исповеди.
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»