Записки ZoyaR

Дневники темами
ZoyaR
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.03.2012, 17:16
Откуда: Украина

Записки ZoyaR

Сообщение ZoyaR »

Сейчас хочется лечь и смотреть на звёзды. И чтобы никого-никого рядом!
Прохладная земля вжимается в позвоночник. После дождя она пахнет разомлевшей травой и сыростью. Да ещё зелёными яблоками.
А вверху - огром. Он - цвета не то чёрного, не то синего. Кто-то подбросил капли воды, они зацепились за небо. Думаете, почему звёзды поблескивают? Потому что ждут. Мы тоже постукиваем пальцем по столу, когда кто-то опаздывает. Вопрос: кого ждут целые галактики?
Шумит ветер. Сотни шорохов. Странно... Он прикасается, щекочет, давит на кожу... Может, он не один? Если это сотни мелких невидимых ветерков? Не приходило такое в голову?
А, вспомнила! Когда-то приближение врагов на лошадях предупреждали, слушая землю. Она чудесно проводит звук...
Переворачиваюсь на бок, ложусь ухом к густой траве. Мама, щекотно! :D И кажется мне, что слышу пульс чего-то или кого-то огромного. Слышу, как чавкают сердечные клапаны. Глухо бежит кровь по венам. От ужаса волосы на затылке поднимаются. Вдруг ОНО меня видит? Но оторваться невозможно, пульс завораживает. Тудум... Ш-ш... Тудум... Ш-ш...
Я начинаю улыбаться. Придумала себе! Это ж, наверное, город гудит за десятки километров отсюда. Столько железных лошадей во времена прошедшие никто не видел, только Леонардо. Во сне.
Снова лежу на спине, руки-ноги "звёздочкой". Не моргаю. Из-за этого кружится мозг. Сдаётся: мы падаем. Небо - навстречу мне. Я - вверх. Одновременно - сливаюсь с землёй. Не передать словами!
Моё сердце замедляется. Пальцы холодеют. Под рёбра давит услышанный раньше пульс. Тудум... Он переходит мне.
Внезапно в голову ударяет воспоминание: будет рассвет! Господи, с глаз ничинают течь слёзы... Я хочу к небу. Оно совершенное ночью. Холодное. Камень и шёлк. Ох, сердце!...
И это пройдёт.
Аватара пользователя
.Н.Е.М йинегвЕ
шиза

Re: Записки ZoyaR

Сообщение .Н.Е.М йинегвЕ »

Вы задаете вопрос - чего ждут галактики?
В принципе, ответ прост - они не ждут.
Ожидание - это свойство человеческого сознания, позволяющее ему существовать во времени.
Мы существуем ибо ждем. Как бы глупо не выглядело бы ожидание загробной жизни или реинкарнации, как бы не доказывали абсурдность этого ожидания, однако надежда и стремление "за грань" живет в каждом. Потому, что четкое понимание того, что "потом" однажды не наступит приведет к смерти разума. Разум есть стремление, развитие.
Я откровенно противоречу себе сейчас - ведь космос растет и развивается. Значит и ему свойственна "тайная жизнь". Но это видимость.
Ведь космос не существует нигде, кроме нашего ума. Наши глаза не столько "принимают" сигнал, сколько "передают" его.
Наше зрение есть творец видимого, слух - творит слышимое. Разум творец.
Мир бесконечно простирается в нашем внутреннем пространстве - в сущности в бесконечно малой точке в глубине ума.
Он каждый раз заново разворачивается из нее при рождении нового человека.
Снова я противоречу своему утверждению, что галактики не ждут. Как потаенная часть Бытия, которое рождено тобой (именно тобой!) - галактики ждут, когда ты обратишь свой взгляд на них, коснешься их. И так ты достигнешь полноты - абсолютного единства с собой - постигнешь себя в своих истинных границах.

Итак, они ждут. Но дождутся ли?
ZoyaR
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.03.2012, 17:16
Откуда: Украина

Re: Записки ZoyaR

Сообщение ZoyaR »

.Н.Е.М йинегвЕ, думаю, что не дождутся... Это ожидание вечное, оно обязано продолжаться.
Ваша мысль натолкнула на такое: а где была я, пока не родилась? Нет, всё по очереди... Я не знаю, был ли мир до меня. Думаю, таки был. После смерти я уйду на небо или в ад. Это тоже ясно. Но где я была ДО жизни? Бог создаёт новые души? Чистые души ждут, как спецназ, сигнала идти на землю? Вопрос, ответа на который ждать не стоит.
П.С.: Как непривычно свои настоящие мысли открыто показывать :)... Бред какой-то... Не бред...
И это пройдёт.
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Записки ZoyaR

Сообщение danilav »

ZoyaR писал(а): а где была я, пока не родилась?


Буддизм скажет вам, что либо другим человеком или животным, который в последствии накопил кармы, чтобы в следующей жизни стать человеком.

ZoyaR писал(а):П.С.: Как непривычно свои настоящие мысли открыто показывать ... Бред какой-то... Не бред...


У вас мысли с таким романтическим душком :)
ZoyaR
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.03.2012, 17:16
Откуда: Украина

Re: Записки ZoyaR

Сообщение ZoyaR »

danilav писал(а):
ZoyaR писал(а): а где была я, пока не родилась?


Буддизм скажет вам, что либо другим человеком или животным, который в последствии накопил кармы, чтобы в следующей жизни стать человеком.

ZoyaR писал(а):П.С.: Как непривычно свои настоящие мысли открыто показывать ... Бред какой-то... Не бред...


У вас мысли с таким романтическим душком :)

1) Я не буддистка :) Да и как-то неестественно "накапливать карму". Не могу описать конкретно в чём, но я чувствую здесь ошибку с точки зрения логики (не религии). Не могу объяснить.
2) Может, и с романтическим... Я так вижу мир. Хотя, какая романтика? Мне хочется пойти в школу (жаль, сейчас у нас каникулы) и морально избить каждого встречного. Не сплетничать, а просто говорить правду о человеке самому человеку! Серьёзно так, знаете, без попытки всё свести к шуткам. Смотря в глаза. И мне это доставляет бешеное удовольствие. Но возможности нет сейчас, и кулаки чешутся.
Извините, накатило.
Да что ж я извиняюсь, это мой "тараканопарк" :lol:
И это пройдёт.
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Записки ZoyaR

Сообщение danilav »

ZoyaR писал(а): Я не буддистка Да и как-то неестественно "накапливать карму".


Да, но буддисты ее именно накапливают. За плохие поступки она снижается, и в какой-то момент она снизется на столько, что ты в следующей жизни не сможешь стать человеком.

ZoyaR писал(а):Мне хочется пойти в школу (жаль, сейчас у нас каникулы) и морально избить каждого встречного.


Похвально, что ты хочешь в школу. Очень. Правда зачем избивать. :D

ZoyaR писал(а): Не сплетничать, а просто говорить правду о человеке самому человеку!


Я заметил, что говорят правду о человеке прямо ему в глаза либо дураки, либо те, кто понимает свое превосходство над собеседником.

Да, и что тебя на форум привело?
ZoyaR
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.03.2012, 17:16
Откуда: Украина

Re: Записки ZoyaR

Сообщение ZoyaR »

danilav писал(а):Похвально, что ты хочешь в школу. Очень. Правда зачем избивать. :D

ZoyaR писал(а): Не сплетничать, а просто говорить правду о человеке самому человеку!


Я заметил, что говорят правду о человеке прямо ему в глаза либо дураки, либо те, кто понимает свое превосходство над собеседником.

Да, и что тебя на форум привело?


Видимо, я дура. Превосходства не чувствую, скорее считаю себя уже настолько "гнилой", что могу наплевать на "этикет". В школу ходить надо либо для закалки, либо чтобы убраться из дома, т. к. можно за полчаса усвоить в тишине больше, чем за 45 минут. Личное мнение, на определение других не претендует.
На форум меня привело желание узнать, почему моё настроение меняется без причин и с бешеной скоростью. Пять минут назад я ещё любила весь мир и считала себя совершенством среди совершенства. Но теперь я вижу, что здесь можно найти и вдохновение, и место выговориться, и очень оригинальных людей.
И это пройдёт.
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Записки ZoyaR

Сообщение danilav »

ZoyaR писал(а):Видимо, я дура.


Ты же только хотела.

ZoyaR писал(а):На форум меня привело желание узнать, почему моё настроение меняется без причин и с бешеной скоростью.


Да перепады настроения у всех случаются, не стоит видеть в этом патологию какую-то. Особенно в подростковом возрасте. Все в порядке. :)

ZoyaR писал(а):В школу ходить надо либо для закалки, либо чтобы убраться из дома


А что дома не так?
ZoyaR
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.03.2012, 17:16
Откуда: Украина

Re: Записки ZoyaR

Сообщение ZoyaR »

danilav писал(а):
ZoyaR писал(а):Видимо, я дура.


Ты же только хотела.

А вы уверены, что это только мечты? Теория?

danilav писал(а):Да перепады настроения у всех случаются, не стоит видеть в этом патологию какую-то. Особенно в подростковом возрасте. Все в порядке. :)

Объясню ещё раз. У меня настроение меняется очень часто, никаких градаций. Подростковый возраст в этом, боюсь, не виноват. В 13 лет уже было, в 9 лет уже было, в 8 тоже (вспомнила эпизод: стою у окна с куклой на руках и попеременно то плачу, то смеюсь). Просто теперь это начинает доставлять кучу проблем.

ZoyaR писал(а):В школу ходить надо либо для закалки, либо чтобы убраться из дома


А что дома не так?[/quote]
У всех дома что-то не так, но всё же это лучше. Многие не понимают, что высказаться перед тем, кто тебе влепит двойку или ударит, гораздо легче, чем перед тем, кто тихо внутри получит рану. Ужас положения в том, что я отметила мысленным крестиком тех, перед кем надо быть малолетней улыбчивой дурочкой с подростковыми тараканами в голове. Я уже страх потеряла!
И это пройдёт.
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Записки ZoyaR

Сообщение danilav »

ZoyaR писал(а):А вы уверены, что это только мечты? Теория?


В голове всегда какие-то мысли о которых думать не следовало бы в принципе. Только они часто так и остаются мыслями.

ZoyaR писал(а):Ужас положения в том, что я отметила мысленным крестиком тех, перед кем надо быть малолетней улыбчивой дурочкой с подростковыми тараканами в голове. Я уже страх потеряла!


Не возможно быть перед всеми одинаковым. Так или иначе приходится подстраиваться под своего собеседника. Я знаю лишь немногих кто этого не делает. Каждому свое в общем.

ZoyaR писал(а):Объясню ещё раз. У меня настроение меняется очень часто, никаких градаций. Подростковый возраст в этом, боюсь, не виноват. В 13 лет уже было, в 9 лет уже было, в 8 тоже (вспомнила эпизод: стою у окна с куклой на руках и попеременно то плачу, то смеюсь). Просто теперь это начинает доставлять кучу проблем.


Главное не сдаваться и все будет нормально. Ты ведь не сдашься? ;)
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»