портрет

Дневники темами
Ответить
Gallla
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:42

портрет

Сообщение Gallla »

весной я влюбилась в шизофреника художника... я знала о его болезни. но он перестал писать так как раньше лет уже десять... иногда ощущение, что со мной остаток человека. иногда он целый. теперь я не знаю любовь ли у нас. он временами твердит что не любит меня. временами что жить без меня не может. а я понимаю что я люблю его, и что если я его оставлю ему капец... его упрячут в психбольницу и он там долго будет отбывать свои сроки.. потому что в мире он своим родным только мешает. а со мной они хоть приглядываться к нему стали. счас он тоге неделю уже лежит в больнице. выпил пива под галоперидолом и цикладолом. ему "цензура мат" стало... иногда опускаю руки, иногда хочу на зло всем ветрам быть с ним вместе и жить счастливо..
Сума сбежавшая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27.10.2010, 00:49

Re: портрет

Сообщение Сума сбежавшая »

Никто и не ответил вам.... К сожалению.
То что он так говорит - я полагаю характерно для шизофреников.
Gallla писал(а):в мире он своим родным только мешает. а со мной они хоть приглядываться к нему стали.

Как это - приглядываться?
Походите по форуму почитайте. Здесь много высказываний на похожие ситуации. А вообще - вы сами должны решить для себя, готовы ли вы выполнять эту тяжелую работу и нести этот тяжкий груз. Да, это похоже на тяжёлую работу, проверка на стойкость, чорт бы её побрал.
Все эти препараты, капельницы, доктора, злые медсёстры, передачки, часы свиданий........ Ааааа... Кошмар. А потом пройдет как страшный сон.
Но! ;) С ним никогда не станет скушно :). Время расставит все на свои места, так что не делайте скоропостижных выводов...
Вот как то так. :?
А как сейчас обстоят ваши дела, Gallla?
Аватара пользователя
Евгений М
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.08.2010, 01:40
Откуда: Балашиха

Re: портрет

Сообщение Евгений М »

Повезло этому художнику. Редко кто остается с больными. Ко мне так вообще никто и не пришел, не говоря уже о том, чтобы оставаться со мной или покидать меня. Понять проблему теоретически могу, но практически вряд ли...
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»