Страница 1 из 3

Эмоции. Нескем поговорить...

Добавлено: 25.09.2010, 13:50
Kodex
Думаю это мой виртуальный дневник с отрывками из реального дневника.
Я не знаю как назвать этот дневник, можно "Kodex-виртуальный дневник"

ПРОСТИТЕ ЗА ЭТОТ БРЕД. ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕСКЕМ ПОГОВОРИТЬ.

Не пойму чего я хочу, попробую проанализировать свои проблемы.
ПРОБЛЕМЫ:
У меня заложен нос, текут сопли, пью кофе(от слабости), домашнее задание не делаю.
Общатся все также не хочется. Хочется быть рядом с близким человеком, который не комментирует, не критикует, не ругает, но таких людей не существует.
Хочется с кем-нибудь если не поговорить то побыть рядом с добрым человеком.
Так же хочется поскорее сделать домашнее задание. Я не знаю что мне делать. Все в этом мире бесполезно. Проскакивают неосознано мысли о самоубийстве, которого я не хочу. Я не вижу выхода. В конце концов я изолирован, замкнут от реальности, окружающего мира. Я не могу ничего добится. Я не могу никуда излить свои эмоции и получить ответ. Я понимаю что все это нытье. Этот мир, реальность требует сильных людей, но я не знаю что со всеми этими проблемами делать как их решить.Сколько это будет продолжатся? Я не могу терпеть это вечно.Я чувствую себя одиноко, но втоже время не хочу не не скем говорить. Потому что человек приходит один в этот мир и уходит один. Так же замучила слабость мне не хватает сил на жизнь, жить так как я хочу. Мне очень трудно с этим смирится и я не знаю что мне со всем этим делать. Я не хочу подыхать в изоляции. От одиночества, изоляции сходят с ума.
Мне очень трудно приспособится к окружающему миру. А отсутсвие приспособленности к окружающему миру это психоз.
Жизнь меня ничему не научила, поэтому пишу этот бред здесь.
А кто нибудь будет издеватся над этим бредом.
Прошло 15 минут. Так я ответа на свои вопросы не нашел и не найду...

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Добавлено: 25.09.2010, 14:20
Юго-Западный Ветер
Kodex, а не жди, что за 15 минут ты получишь откровение здесь. Но ты получишь ответ - чуть позже. Есть здесь добрые люди, думаю)

Да не думаю, что кто-то будет издеваться. Здесь многие страдают и от одиночества, и от отсутствия смысла жизни, и не хотят ни с кем общаться... да, человек приходит в этот мир один и уходит один, но зачем обрекать себя на одиночество на пути между входом и выходом? Уверен, найдутся люди, которые поймут тебя, просто они пока тебе ещё не встретились). Но и в ответ надо уметь-учиться понимать людей.

А ты ищи. Не замыкайся. Будет общение - будут и радости, и горести, без этого никак. Не познав глубину падения, не оценишь радости взлёта.

Пиши на форуме. Есть чат, но, к сожалению, там как когда. Есть скайп-конференция, только она мне не нравится. Есть jabber-конференция, только она что-то пустует, но иногда кто-то заходит. А лучше обменивайся контактами для общения тет-а-тет.

Ну и напоследок - общение в сети не заменит реального, но начать с него можно.

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Добавлено: 25.09.2010, 15:38
Nurslate
Kodex писал(а):ПРОСТИТЕ ЗА ЭТОТ БРЕД. ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕСКЕМ ПОГОВОРИТЬ.

Не пойму чего я хочу, попробую проанализировать свои проблемы.

Попробуем вместе? :drinks:

Kodex писал(а):У меня заложен нос, текут сопли, пью кофе(от слабости), домашнее задание не делаю.

И правильно делаете: сначала немного привести себя в порядок, потом - думать.

Всё не так.
Есть такое произведение у Марининой... (надеюсь, она на меня за плагиат не обидится)

Kodex писал(а):Общатся все также не хочется. Хочется быть рядом с близким человеком, который не комментирует, не критикует, не ругает, но таких людей не существует. Хочется с кем-нибудь если не поговорить то побыть рядом с добрым человеком.

Всё время общаться хочется щенкам или очень компанейским людям.
Человеку мыслящему (анализирующему) общаться часто бывает напряжно.
Найти близкую душу, с которой приятно быть рядом - Задача. Порой - всей жизни.

Kodex писал(а):Так же хочется поскорее сделать домашнее задание. Я не знаю что мне делать.

Расслабиться. Сесть на диван с огромным носовым платком и послать домашнее задание в автономное плавание на часок-другой.

Kodex писал(а):Все в этом мире бесполезно.

Только если бесполезны Вы.

Kodex писал(а):Проскакивают неосознано мысли о самоубийстве, которого я не хочу.

Зачем вспоминать о том, чего вы уже не хотите?

Kodex писал(а):В конце концов я изолирован, замкнут от реальности, окружающего мира. Я не могу ничего добится. Я не могу никуда излить свои эмоции и получить ответ.

Да и хорошо, что вы изолированы. Вы можете побыть с собой. Очень раздражает жить в общежитии, когда всё время чувствуешь локоть соседа, слушаешь его музыку, видишь его спину и т.д. Одиночество - это великое достижение цивилизации. В прежнем мире, еще пару столетий назад люди (а не баре) не могли позволить себе такую роскошь: побыть одному. Вы можете добиться - у вас есть эмоции. Вот если бы не было - то и взять было бы негде...

Kodex писал(а):Этот мир, реальность требует сильных людей, но я не знаю что со всеми этими проблемами делать как их решить.

Реальность требует людей умелых. Не сильных, а уверенных. Сложно, да. Но решаемо.

Kodex писал(а):Потому что человек приходит один в этот мир и уходит один.

Человек приходит в мир от мамы и папы. Как минимум.

Kodex писал(а):Так же замучила слабость мне не хватает сил на жизнь, жить так как я хочу. Мне очень трудно с этим смирится.

А вы разве с этим миритесь? :?

Kodex писал(а):Я не хочу подыхать в изоляции.

В изоляции это в одиночной камере - без любой связи с внешним миром.

Kodex писал(а):Мне очень трудно приспособится к окружающему миру. А отсутсвие приспособленности к окружающему миру это психоз.

Нет. Психоз это, чаще всего, выброс усталости от острых углов окружающего мира.
В чём ваша личная сложность приспособления к этому миру? Пишите. Есть Интернет.

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Добавлено: 26.09.2010, 06:29
Kodex
Большое спасибо за ответ. Не знаю как выразить свою благодарность.

Буду продолжать писать сюда бред. Мне просто некуда деватся.

Еще одна моя проблема. Я почему-то четыре года не скем не общался.(не было близких друзей). Не хотелось не с кем говорить. Я считал что мир обречен на смерть, все умрут и общение бесполезно. С помощью общения с другими людьми ничего не узнаешь. Все люди относятся друг к другу равнодушно, безразлично, нет любви между людьми(как написано в библии возлюби ближнего своего).Со всеми людьми у меня формальное общение.
Но попав в больницу я познакомился с психиатром не знаю чем, но она, чем-то отличается от других людей. Скорее всего это простая жалость с ее стороны.
Но в ее присутствии создается такое ощущение как будто тебя любят, ты кому-то нужен в этом мире.
Я говорил с психиатром, что мне хочется с ней общатся, тянет как под гипнозом. Сказал что это мне мешает, то что об общении с ней я много думаю.
Она сказала что это пройдет когда у меня появится девушка и мысли будут заняты чем-то другим.
Самое плохое оказалось то, что тяга стала проходить понемногу. Психиатр не хочет со мной разговаривать больше формального(это заметно).Вместе с тягой начал пропадать смысл жизни и чувство того, что я кому-то нужен.
Еще раз извиняюсь за этот бред. Если не нравится прошу не читать и некритиковать.

Добавлено спустя 14 часов 33 минуты 49 секунд:
Очередной мой разговор с самим собой... :cry:
Печатаю то что я написал психологу. На ответ не надеюсь... :cry:
Простите пожалуста, что отнимаю ваше время, мне больше не с кем поговорить. Я легко раньше переносил одиночество(4 года без близких друзей). Я сравнительно легко перенес одиночество после выписки из больницы. Но в послелднее время стало трудно переносить. Я начал доставать врачей(вас и Ольгу Иссаковну), начал общатся с сестрой, переписываться на сайте знакомств. Мне не хочется не с кем разговаривать я себя заставляю. Но в тоже время я переодически чувствую сильное одиночество.
Я знаю многие переносят одиночество и в тюрьмах, и пенсионеры, и больные. Но я почему-то перестал переносить одиночество. Я общаюсь с людьми. Я вижу людей, но это общение формальное, поверхностное. Сегодня разговариваем, а завтра нет. Я не знаю что мне делать? Я прихожу домой после занятий и чувствую одиночество. У меня нет близких друзей, с родственниками я близко не общаюсь.
Я пытался решить эту проблему писал интернет психологу, звонил по телефону доверия, обращался к вам, завел дневник, попытался познакомится в интернете не что не помогает.Что делать? Я не хочу сходить с ума от одиночества.

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Добавлено: 26.09.2010, 06:54
Зеленк
дружить, у психиатра и так проблем хватает, можно самому изучать психологию, и искать друзей с её помощью, вот со мной тоже почти никто не общается, но я не унываю, т.к. иногда все таки общаются, дружба не должна вырождаться в взаимное манипулирование, так иногда кто то ответит и можно радоваться
но если конкретно друг уж совсем, то это очень может, лучше, иметь больше смысла, например спасение мира, или совместное зарабатывание денег и не совсем обязательно что друг это девушки хотя и они тоже, но именно как друзья вот я вот тут писал об этом
viewtopic.php?f=64&t=2982&p=89068#p89068

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Добавлено: 26.09.2010, 08:55
Babetta
Dale писал(а): вот со мной тоже почти никто не общается, но я не унываю, т.к. иногда все таки общаются,

- Кирилл, у меня точно такое же ощущение - что тут со мной никто не общается! Не считая тех, кто все-таки со мной разговаривает, конечно, спасибо им большое))) А так.. Сидишь, как ..ладно... целый день у компа, ждешь, когда кто-нибудь чего-нибудь напишет, а оно так редко капает... Такое ощущение, что тут каждый на своей волне. Не знаю даже, раньше мне вообще никто не нужен был, жила себе один на один со своими дневниками - которые все равно потом мама с дочкой выкинули, - а теперь впала в зависимость от форума, это совсем уж нехорошо.

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Добавлено: 26.09.2010, 09:13
Зеленк
ага, мои днивники к счастью уцелели
ещё у Льюиса Керрола родственники придурки все пожгли личное, но точно не знаю, где то читал в интернете

сидят все в своих "любит не любит" которое на реальность, похоже несколько больше, чем "эмили", кстати если бы из ней этот сакес убрали она бы просто божественно выглядила бы, на мой взгляд

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Добавлено: 26.09.2010, 09:22
Babetta
Я не знаю про "Эмели".. Может, Амели?

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Добавлено: 26.09.2010, 09:30
Зеленк
ага да, во точно, но разница не слишком большая, ибо Элли, Американ МакГи хотел сделать про неё гейму, но у него, ничего не получилось

Re: Эмоции. Нескем поговорить...

Добавлено: 23.10.2010, 14:53
эхо_
эх...все так знакомо..черт возьми..но я понял одно друг мои...выхода нет и не будет..по краинеи мере для меня..может ты окажешься сильнее и сможешь что нибудь изменить в жизни..я..я честно пытался..но так и не смог...странно то мысли и ощущения походи очень сильно..может это болезнь..?какие нибудь отклонения в психике...и симптомы одинаковые..в общем у меня все свелось к попытке суицида...у тебя надеюсь будет лучше+