Neutral

Дневники темами
Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

Нейтрал я стараюсь избегать отношений и общения ради общения и эмоций.
излишне вовлеклась
для меня вовлеченность это болото затягивающее в человека кем я быть не хочу
так что сбавлю обороты подробности и проникновения
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

Когда читаю тебя. Воспринимаю почему то всегда со второго раза. Сначала читаю все кубарем - складывается куча разных эмоций, дурдом впечатлений. Через пол дня возвращаюсь вновь - и уже все более гладенько.

Иногда у меня бывает такое настроение, что я как будто все мотивы насквозь вижу, знаю какую примерно эмоцию, или с каким желанием пытались сказать ту или иную фразу. Можно воспринимать как прозрения - или как спроецированный бред. Любой безумец, он почти мудрец. и наоборот. В общем мысль ясна, моя пафосность пусть уйдет мимо из твоей головы.
есть те кто в окно выходил увидев "безвыходность" причем смерть не пришла, а позвоночник переломан - жалко

Такое ощущение, что жалко написано с не такой уж жалостью. Зато выглядит с во вкусом бесчувственности и с крутостью. Видится определенный пафос в этом предложении и в других до этого.
Хотя конечно мотив очевиден. Это же так приятно сказать "есть те", пара "выходил" - "безвыходность". И "жалко" в данном контексте - уже не сможет восприняться как за чувство, скорее за констатацию. Как будто жалость существует отдельно и сама кого там пожалела.
С одной стороны кажется, что сказано просто. Но кажется этой простотой можно удовлетворить сразу два мотива. Скрыть от себя желание пафоса - ведь я говорю просто просто просто. И в тоже время сказать что-то пафосно.
Хотя каждый человек обычно такое знает про себя, свои мотивы. Просто не всегда чувствует ясно.

о концепции пузырей. Общего и реальности. Датчике реальности

испытывая несогласие. я в тоже время могу верить этому. На данном этапе жизни мне кажется это достаточно разумным.
Итак, ты признаешь наличие объективной истины. "реальность универсальней". Есть даже датчик реальности - который мы потеряли.
Что хочу еще сказать, я привык что ли по жизни, сомневаться во всех своих эмоциях, установках. поэтому меня может вводить в диссонанс "ощущение правды" - всегда ли оно правдиво, нет ли в этом какой то спекуляции ума, почему каждый может его испытывать и также успешно манипулировать. В общем я про то, что ощущать правду - может быть желанно. То есть ища ощущение правды - мы можем не искать правды - а просто удовлетворять свое желание: ощущение правды.

понимание происходит или протаптыванием дорожек, это иллюзорно поскольку они остаются в пузырях
или когда они смотрят сквозь. но то что они видят и переживают увязать в какие то понимания или мировоззрения нельзя

Правильно ли я понимаю - что понимание между людьми остается на уровне ощущения. Но попытка рационализации терпит крах?
И почему нельзя эту рационализацию воспринимать как за подготовительный этап к пониманию?

некоторые так ценят отношения что хотят оставить тайну в другом и устраивают ухищрения для этого

Если б я умел быть таким бережным) Часто испытываю сильное желание расковырять все методично, и побыстрее.
С другой стороны это желание тайны можно воспринимать как за истинное желание познать. Ведь рационализируя или определяя(от слова предел, граница) всё в какие то формы, мы зачастую просто хотим загнать объект какие то рамки. Удавить его в своем устойчивом мировоззрении.
Поэтому это желание воздержания и почтения перед загадкой - (какое бы слово сказать) - пускай - мудрое.

В общем из этого всего следует по большой части следующее... если реальность универсальная все же есть. Но понимание между пузырями затруднено. То обретение датчика реальности будет вестись в одиночку каждым человеком.

Можешь для себя сказать, идеализируешь ли ты понимание?

считаю что некоторая сущность или дух родилась домашним козлом что бы пройти жизнь козлом и отдать мясо и
выполнить еще какие то задачи, например, напомнить мне об этом

Слишком антропоморфно. козлиная сущность и козлиное восприятие успешно удобрены для человеческого восприятия. Спрашивается как человек смог заглянуть в эту козлиную сущность, и узнать, что козлиная сущность должна отдать мясо. Похоже тот случай, когда сначала идет действие, а потом оправдание, смягчение.

я собиралась изучать тебя как создателя, но слишком падаю вниз
и увязку создателя с видящим не вижу

Создатель, видящий - что ты под этим понимаешь? Как падаешь вниз?

с проявленностью пока не ловлю. слово "проявить" значит сделать видимым то что уже есть

В том контексте, где говорилось, о том, что человек может не принимать некоторые мои эмоции. Говорилось о проявлении раздражения. Сделать видимым раздражение, которое есть внутри меня.

Если творец, что то создает, он - проявляет то что уже есть? Или он может реально создать нечто новое, утвердить собственное уникальное бытие.

да не пустота а сохранение пустоты. пустота создается уплотнениями и условиями. нужно некое напряжение. что
то специально не пускать

Звучит, как наличие принципов, установок. их надо найти, чем я и занимаюсь.

ты здесь смешиваешь понятия сущность и личность. ты считаешь что это одно и тоже?

В данном контексте смешиваю. Этими словами я пытаюсь обозвать нечто своеобразное уникальное в каждом человеке.
интересно что такое энергия личности?

Все что может исходить от личности. Кое что впитывается, кое что испускается. При созерцании - доходим до нас, скажем только эстетическая энергия человека. При личном общении - еще какая то. при сдержанном интеллектуальном контакте - третья.
как можно ее поймать - например рад видеть знакомого а он рад тебя и ты видишь в его глазах что он рад тебе
а он видит что ты видишь. в этот момент что то происходит быстро за секунду но живое и только между вами и
только сейчас
это не подконтрольно по этому опасно

Риск оправдан. Да и в общем то наверно мое мировоззрение складывается тем, что я слабо контролирую как внутренние, так и внешние процессы.
я даже не знаю что ты видишь в детях.

Скажем нечто феноменологическое, не поддающееся рационализации. Но если попытаться... Дети первозданны - в них один характер, личностные черты. Взрослый грубеет под множеством установок, мировоззренческого груза.
Даже не так. Это просто своеобразное удовольствие. Видеть какого то человека - и неожиданно увидеть, как он выглядел в детстве, на его же лице. Углядеть во взгляде, улыбке - некоторую наивность.
перестаешь чувствовать. но при этом бесчувственность переживаешь чувственно.
это как сказать - я буду есть лимон. убью в себе вкус лимона и смоделирую вкус земляники. потому что когда то
ела землянику и была этим счастлива.

Смоделировать вкус земляники тоже чувство. Пусть искусственное. Но иногда не получается так сказать, наананировать любые чувства.

раскачиваешь себя и других, кидаешься, выдаешь реакции и не знаешь что дальше
сделать что то что сам от себя не ожидаешь подчиняясь моменту

Живу в настоящем. Не хочу ничего скрывать. И при этом сознательно выпускаю разные проявления из себя. Будь это нигатив, клоун, обида, ребенок. Обобщенный или личный к кому то. В тоже время и не сознательно. "Бесы" иногда слишком тянут. Но уровень рефлексии всегда остается, как Я - наблюдатель. Себя настоящего я не знаю, и есть ли оно. Пусть происходит то, что нечто во мне хочет. Хоть какое то познание.

2 вопроса упустил. Потом отвечу.
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

loshadka писал(а):Нейтрал я стараюсь избегать отношений и общения ради общения и эмоций.
излишне вовлеклась
для меня вовлеченность это болото затягивающее в человека кем я быть не хочу
так что сбавлю обороты подробности и проникновения

Предполагал, что могу тебя напугать. Ты ощутила что общение ради общение уже идет? Если нет, то пугайся не ожидания, а того, когда оно наступит. Не поверишь, но я не много научился справляться с этим эмоциональным водоворотом. Стал уметь принимать учитывать желания людей немного. Но определенная терапия нужна и мне, речь об изливании, проживании своих состояний, отпускать их.
Есть определенное не понимание. У меня есть ребенок. Ребенок это и я тоже. На практике выходит, что у меня за 2 дня общения, могут возникать эти эмоции ребенка. Они часто возникали. У меня вовлеченность постоянная.
Другим может быть нужно время, чтобы к кому то проникнуться. Я могу сразу.
Я изливаю эмоции лично, чтоб мне стало проще. Да, наверно, пренебрегая восприятием собеседника. Мне тяжело от гнета эмоций. Хочу их изливать. Я стал плевать немного на людей в этом плане - честно скажу - потому что я испытываю определенную несправедливость - что я обязан чувствовать все эти эмоции в тройне и больше - импульсивно, повсюду, мелочно, много, и сильно. У большинства других это устроено по другому.
потому считаю, что не обязан все это держать в себе, только из за каких то установившихся клише в разговоре и только потому что другим неудобно.

В общем не знаю. Мне сложно объяснять как это устроено. Ведь зачастую у других было устроено иначе. Есть желание удержать тебя.

Ты питаешь меня мыслями, приводишь в движение. Мне было бы приятно, если б ты могла отнестись к моему ребенку снисходительно. Может разбирать его как объект, я на это способен. Эгоистическое объяснение успокаивает? Иногда кажется, что неважно как объяснять. Ведь есть и то и то в мотивах, и все сразу. Нет чего то одного, чего то одного я не ощущаю.
в общем рассмотрению этих эмоций я был бы признателен.

Помимо того, что я написал, я тебя и понял в тоже время. Так что готов к исходам различным.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

доотвечу старое
потом буду уже читать что нового

пустота для меня может быть пустыми эмоциями. Эмоции есть - но они ни чем не наполнены. Я их кусаю - а они
безвкусные.

как это безвкусные эмоции?
эмоция непонятно о чем? может это тот самый дофамин который во всем обвиняют? приятный и пустой. физиологическое подкрепление

Пустоту я могу пытаться описывать через свои полотна.
не знаю что изучать. Она все время. Я ее анализирую как могу.
Все же она меня контролирует. Она повсюду пронизывает мой мозг. Сейчас кажется что я не могу от нее
отстраняться, иначе все было бы слишком просто. Она сильнее
.
заметила что ты слово "полотна" пишешь для меня твои тексты скорее зарисовки. полотно - подложка рисунка, а не рисунок



Вспомнил одного чудного препода. помню его различение. Хотя нет, искажу. Бесконечность - бес конца - создает новое, иллюзию нового - машина. Вечное - вечно в одном - ему не нужно новое. Я подумал что у меня порочный круг - а это более близко к бесконечности. Любая бесконечность дурна. Ей важно чтоб не было конца просто.

какая то резкая бесконечность

вечность - восприятие чего то во времени протяженность
а бесконечность в пространстве
бесконечность
песня о бесконечности поют е растягивая
де-ре-во
а за деревом дерево
а за деревом дерево
а за деревом дерево
................
а за дервом куст (куст поют резко)
а за кустом сново дерево
а за деревом дерево
а за деревом дерево
...............
вот и кончился лес (когда надоело петь)

еще наверное слово безграничность или черезграничность. найти границы и выйти и там найти границы и выйти и тд

Боль - пустота - скачки создают иллюзию нового. Но ничего нового нет.

должен произойти переход какое то переопределение
как в науке
от сил и расстояний к энергиям что то такое


так и есть. и веселого. где то же надо жить. существовать. двигаться. и прочее.
в частности я пробовал писать все что думаю. Стыдное вываливать наружу. Лично к людям - только так будет
реакция. Это было весьма полезно. Учитывая что у меня очень много эмоций к людям, и много мерзких, это было
не просто. Тем более по началу.


они реагировали. какие их реакции и на что для тебя самые тяжелые или неприятные?

хорошо что поправила. Сомнение полезно. иллюзия понимания опасна. А на комплименты или подобные суждения у

меня зачастую ОКР. хотя ОКР так и так будет.

ОКР - залипание на ритуалах кажется. педантичность, что то такое?
специально не лезу в вики


С эмоциями так может быть вполне. Насчет наружу, вроде бы логично, если все наружу, то внутри нету. Но есть распространенное мнение, что духовно богатые люди делятся своим богатством с миром, и этим умножают себя. Не знаю кто это говорит, но это мнение сидит, как одна из якобы естественных установок.


не потому что все наружу. а потому что их клоун захватил их самих. и они периориентировались на внешнюю оценку. что то такое
смотря кого называть духовнобогатым
такое понятие каждый трактует по своему

Что для тебя солипсизм, какое отношение к нему? почему ты его упоминаешь уже не первый раз.
желание спрятаться в пузыре от мира загородиться реализованное с приложением сил на то что бы не видеть
мне такие люди кажутся опасными как упаковывающими эгоизм в красивую обертку
большинство людей именно такие как мне кажется

ну вот пример это было давно
еду на машине дождь и темно. в луже лежит алкаш одет так что его не видно. могла бы сбить
вылавливать его из лужи неприятно да и мало ли чего, может его уже сбили. вызываю ментов
стою жду.
алкаш выныривает начинает орать и крыть меня матом
причем ясно почему - фарами свечу.
он может прямо в это время занимается чем то приятным в своих грезах и вполне счастлив,
а я его выдергиваю из мира и макаю в грязную холодную лужу. то есть я в его мире зло, швыряющее людей в лужи и он меня ненавидит

мимо проходят или проезжают прохожие, смотрят на все это и советуют забить и уехать быстро

что видят они - вмятина в бампере, алкаш валяется.
вот девка попала - сбила алкаша, менты ее загребут
то есть по идее они хотят мне помочь, но выходит что алкаш - не человек и сочувствие получает тот у кого машина и кто прилично одет, ну и к девушкам более лояльны. и я тут триггер их зла причем из хороших чувств

приезжают менты. объясняю ситуацию. они не верят и даже не слышат. пока пробивают машину по базе и не выясняют что вмятина старая. вылавливают его из лужи, бьют, он сам тоже с ними боролся. но они злы что из за такой фигни их вызвали, а со мной бодаться не будут и раздражение вываливают в алкаша

и каждый из них живет в своем мире внутри которого все хорошо и поступает он правильно и каждого можно понять, но происходит фигня
иногда эта фигня заходит очень далеко и жестоко

надо же - чуть чуть не дописала вчера
наверное меня больше всего волнует "проявленость". у тебя что то проявляется. у меня - случается
это какая то большая разница в восприятии мира
слова употребляются не просто так

и пустые эмоции что же это?
и пустота которую ты не любишь и с которой борешься должна с чем то в связке идти образуя целостную структуру
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Neutral

Сообщение хз что »

loshadka писал(а):ну вот пример это было давно
еду на машине дождь и темно. в луже лежит алкаш одет так что его не видно. могла бы сбить
вылавливать его из лужи неприятно да и мало ли чего, может его уже сбили. вызываю ментов
стою жду.
алкаш выныривает начинает орать и крыть меня матом
причем ясно почему - фарами свечу.
он может прямо в это время занимается чем то приятным в своих грезах и вполне счастлив,
а я его выдергиваю из мира и макаю в грязную холодную лужу. то есть я в его мире зло, швыряющее людей в лужи и он меня ненавидит

мимо проходят или проезжают прохожие, смотрят на все это и советуют забить и уехать быстро

что видят они - вмятина в бампере, алкаш валяется.
вот девка попала - сбила алкаша, менты ее загребут
то есть по идее они хотят мне помочь, но выходит что алкаш - не человек и сочувствие получает тот у кого машина и кто прилично одет, ну и к девушкам более лояльны. и я тут триггер их зла причем из хороших чувств

приезжают менты. объясняю ситуацию. они не верят и даже не слышат. пока пробивают машину по базе и не выясняют что вмятина старая. вылавливают его из лужи, бьют, он сам тоже с ними боролся. но они злы что из за такой фигни их вызвали, а со мной бодаться не будут и раздражение вываливают в алкаша

и каждый из них живет в своем мире внутри которого все хорошо и поступает он правильно и каждого можно понять, но происходит фигня
иногда эта фигня заходит очень далеко и

потрясающее наблюдение!
у меня тоже часто как то так получается... И тогда иногда доходит до того, что мне на самом деле тяжело действовать, т.к.не понятно, что мне надо делать.
но вот, что заметила: есть другие люди... Я вообще их люблю и не люблю быть одна, на самом деле, может как раз поэтому... Так вот, в таких ситуациях я люблю, чтобы рядом кто то был, и смотреть на его реакцию и что он предложит сделать. И есть несколько вариантов для меня:1) я, уж не знаю из чего, с ним не соглашусь с тем, что он предложит; 2) я, опять же, сложно сказать, почему, с ним соглашусь и мне понравится его вариант выхода из сложившейся ситуации; такие люди, как раз, обычно и становятся друзьями и любимыми...

вот откуда это берется - соглашусь-не соглашусь, нравится-не нравится? Наверное, внутри все же что то есть заданное, что то твое личное, подо что ты автоматически примеряешь все, что происходит во вне. Другое дело, что странно получается, что мне одной бывает сложно понять, как я сама считаю нужным поступить, а другой человек почему то активирует мою "понималку"...
поэтому даже часто, когда одна,приходится представлять себе, как бы поступил в этой ситуации тот или иной человек, который мне интересен...

оч иногда скучаю по бывшему... Он всегда так классно умел любые ситуации разруливать и мне обычно оч нравилось, что он предлагает...
в тихом омуте...
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

Отступление. Для себя.
Протухшее молоко. Отекшая рожа. Часотка и грязь по телу. Вода из ганги, которая больше не причищает. Пытался подрочить часа 2. Пусто когда ложился часов в 10 утра.
Тогда было желание чтоб мне девушка с голоском зачитала сказку на ночь.

Навязчивые мысли - что я не способен писать для себя. Из-за этого нахожусь в тупике.
Вопросы - что делать? Переформулирую - вопрос - что делать сейчас - чтоб хоть чу чуть сделать бытие в красках.
Желание наказать себя. Сильно хочется наказать.
Желание задушить кошку на камеру. Бить ее кулаками. Хочу чувствовать всю ее боль через себя. Я не убивал живых существ. Но я чувствую в себе это желание боязни запачкаться. Перейти точку невозврата так сказать - которая лишь сплошная иллюзия. И еще кое что для чего хочу это сделать. Я хочу понимать людей которые это сделали - которые перешли грань. Я обязан им сопереживать.

Чихаю летом. Организм выносливый, но я его сильно засрал.
Желаю всем смерти. Это нормальное человеческое желание.
Большое презрение - к каждому человеку. презрение. презираю. За то что они не такие.
И мне дерьвомо от всех этих мыслей - я не выдерживаю их. Мне нужно самовыражаться иначе я сдохну. Нужно находить пути самовыражения.
Чувствую вину - что не успел ответить в личке. Я теряюсь. Я вампир мне нужны только эмоции и мысли от людей. Если нет мыслей - а они редко бываю - то только эмоции.
Хочу наказать, наказать. Наказать. Наказать. Наказать.Наказать. Чо ты бля*дь палишь на меня психолог. Чо ты тыкаешь мне ксиву.Наказть. Наказать. Наказать. наказть. Наказать. Наказать. Наказать. наказать. Наказать.

хочу деструктива. Хочу чтоб всем было плохо.И мне тоже. Хочу так наказать. - чтоб открылись тайны мироздания. Тошнит уже от слова "бытие". Блевотная жижа.
Хочется чего то отвратного и мерзкого. Я не знаю зачем нужно делать что-то. Зачем нужно вставать подниматься.
Еще один еб: аный пост которы йникто никогдане заметит.
Хочу жалости. Жалкой жалкой жалости. Блевотноей низменой жалости.

Но я не выдерживаю этого состояния. По опыту. - дальше только хуже.
Сеййчас я как типичная фельетонная "цензура мат" займусь обывательскими утехами. Пойду в магазин - куплю продуктов, съежу к бабушке. И еще что нибудь.
У меня нет чистой одежды. Коты засрали лотки.
Хочу перейти грань. У кого спросить кроме себя - стоит ли это делать? Вы хотели стать человеком Антон - но у вас это не получается. Ломайте ломайте себя дальше.

Наказать себя. Наказать себя. Наказать себя. Наказать себя. Наказать себя. Наказать себя. Наказать себя. Наказать себя. Наказать себя. наказать себя. наказать себя Наказать себя. Наказать себя. Наказать себя. Наказать себя. наказать себя.
НУ и чо ты смотришь. Харкай в меня. Харкай бля*дя.

Добро. Добро. Надо перейти грань. Надо перейти грань. Надо перейти грань. Надо (цензура РКН -1 слово) кота. Душить. Избивать.Впитать его боль. Впитать боль других.
НЕприятные слова я произношу по буквам. Д о б р о. Блевать хчоется.Где я нахожусь. ЧТо это бля*дь. Почему так голову еб*ет.
Я не знаю что делать. Я не знаю что делать. Нужно перейти грань. Нужно заклеймить себя.
Клеймо клеймо клеймо клеймо клеймо клеймо клеймо клеймо клеймо клеймо клеймо клейом клей ом клеймо клеймо клеймо клеймо клеймо клйемо клеймо клеймо.
Мне нужно клеймо прокаженного. Нужно замараться. Хочу чтобменя ненавидели.Ненавидели. Ненавидели.

я пишу такие посты уже 4 года время от времени. Если не больше. Одно тупое нытье выбл*ядка.
Но потом еще настроение поменяется. МОжет через 2 минуты. Я совсем не умею удерживать эмоции. Я один момент.
Я пишу под своими собственными наркотиками. у меня нет вредных привычек. Мой мозг- одна большая вредная привычка.

Я не могу (цензура РКН -1 слово) живое существо.Знаю что могу - просто другое говорит так, чтобы нащупать челвоека.

навязчивое желание (цензура РКН -1 слово) живое существо. не могу избавиться
[17:26:51] Neutral: хочу (цензура РКН -1 слово) кошку
[17:26:57]Н: дыши глубже
[17:27:16] Н: досчитай до 10
[17:27:24] Н: и нет этого желания
[17:28:01] Neutral: наверно это работает на ублюдках с одной извилиной. мне же нужно расставить ловушку из десятка паутин. только тогда меня обманешь

Я это воспринимаю как плевки. Какое пренебрежние. Мне нужно перейти грань. ЧТобы не иметь о себе светлого образа.
я не хочу убивать живое существо. Табу во мне не хочет.
Но что стоит это все? ничего. Все одно. Какой имеет смысл это все.

Больше небудет иллюзии своей светлости. Своего светлого образа. Соглашайся Антон. Соглашайся. Все одно. ничег оне имеет смысла. Мир отражение в наших глазах.

никто ничего никогда не подскажет в этой жизни. путь всегда один. А те кто подсказывают мало что видят. Или не видят ничего.
Пестрит жалостью и вниманием. - да? Но я ощущаю.Желание это писать. Настоящее. Даже и для себя тоже.
Обвисшая губа.

щас я сдержусь . я уже почти получил силы сдержаться.
но я дал навязчивой мысли прорасти. тепреь она заполняет 30 % моей головы. В следующий раз когда я начну думать желание будет сильнее. В следующий раз еще сильнее. В следующий раз еще.
мало того что во мне личностей много. и другая при этом просто ржет со стороны. Она примерно и составляет образ тогго что есть люди со стороны

когда я что-то пишу. я одновременно являюсь публикой которая это воспринимает

зачем тебе все те положения?
[17:46:57] Neutral: отслеживать установки.
[17:47:56] Neutral: это и своеобразное удовольствие. надменно озираться над гниющей падалью в виде себя. И при этом установки начинают контролироваться - в теории. Это начало преодоления
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

новое не читала
Когда читаю тебя. Воспринимаю почему то всегда со второго раза. Сначала читаю все кубарем - складывается куча разных эмоций, дурдом впечатлений. Через пол дня возвращаюсь вновь - и уже все более гладенько. Иногда у меня бывает такое настроение, что я как будто все мотивы насквозь вижу, знаю какую примерно эмоцию, или с каким желанием пытались сказать ту или иную фразу. Можно воспринимать как прозрения - или как спроецированный бред.


я специально так делаю читаю текст по разному если он для меня сложен. такой подход помогает охватывать его
в целом при моей склонности разбегаться по частностям.
то что ты видишь насквозь мотивы пишушего это и есть вИдение или особое зрение. мы обсуждали.

Такое ощущение, что жалко написано с не такой уж жалостью. Зато выглядит с во вкусом бесчувственности и с крутостью. Видится определенный пафос в этом предложении и в других до этого.
Хотя конечно мотив очевиден. Это же так приятно сказать "есть те", пара "выходил" - "безвыходность". И
"жалко" в данном контексте - уже не сможет восприняться как за чувство, скорее за констатацию. Как будто
жалость существует отдельно и сама кого там пожалела.
С одной стороны кажется, что сказано просто. Но кажется этой простотой можно удовлетворить сразу два мотива.
Скрыть от себя желание пафоса - ведь я говорю просто просто просто. И в тоже время сказать что-то пафосно.
Хотя каждый человек обычно такое знает про себя, свои мотивы. Просто не всегда чувствует ясно.


мои чувства тогда не помню. но верю и тебе здесь и в том что примерно так и было.
пафос это подмена искренности, но если буду так старательно следить как я пишу, то потеряю что писать
история с выходом из окна произвела впечатление во многом тем что переломанный позвоночник уже случился и мы сидим обсуждаем что то
вот наверное как - в сказках герой проходит огонь и воду гробит свое здоровье или умирает во имя чего то
а в той человек калечится но так и остается с тем знанием

был рассказ фантастический
как человек летал на воздушном шаре - врезался в небо к которому прибиты звезды и видел как летают ангелы и

чистят звезды
шар упал, он выжил, его допросили и посадили (это сталинские времена и после)
он слушает новости о полете в космос об авиации но знает что это невозможно и небо твердое и все это ложь
и живет один, скорее доживает ему не о чем говорить с другими и тех с кем он сближается по мелочам кажется

убивают не помню
в конце его убивают

или рассказ "вера наших отцов"

Итак, ты признаешь наличие объективной истины.

не сказала бы так. Зависит от от ситуации
есть разная степнь универсальности. есть законы. а что такое истина я не знаю.

Что хочу еще сказать, я привык что ли по жизни, сомневаться во всех своих эмоциях, установках. поэтому меня может вводить в диссонанс "ощущение правды"

оно сделано под динамику и не жесткое.
работает приближением. может выдавать абсолюто противоречивые ответы
потому что датчик правды не о смысле, а о сути
он вне концепций. примерно так
Правильно ли я понимаю - что понимание между людьми остается на уровне ощущения. Но попытка рационализации терпит крах?

на уровне ощущений - не знаю
попытки уместить в слова терпит крах
наш мир почему то как то криво дал понятиям названия
ну например в жутком психозе я видела потоки энергий или уже не знаю чего там - они разноцветны
и все люди двигаются и общаются в соответствии с этими потоками
идет ребенок 1-2 года. почти не говорит и изучает эти потоки
взрослые говорят - она мячик хочет взять убежавший
но девочка не тупая и с задачей взять мячик она бы справилась без этих кривых движений и подвисаний
в ней пропистывается констатация признания мячика другими людьми
признание этих потоков не прописывается
когда она вырастет мячик будет осознаваем, а "потоки энергий" нет
меня иногда выбрасывает в мировосприятие где наоборт
учусь балансировать

И почему нельзя эту рационализацию воспринимать как за подготовительный этап к пониманию?
можно и нужно, пока не мешает
смысловая среда под это и заточена
и за это я нелюблю разделение на "духовное" и "материальное", "чувственное" и "разумное", "сознательное" и

"безсознательное"
разделение уместно только под конткретную задачу - объяснить, показать или запутать, отгородиться
некоторым рационализация вообще недоступна - детям маленьким, дебилам, возможно, некоторым из шизофреников аутистов

Если б я умел быть таким бережным) Часто испытываю сильное желание расковырять все методично, и побыстрее

ты мне видишься исследователем, исследователь должен просто идти дальше или глубже, а не устраивать хоровод
вокруг тайны это было бы ложью, отношения на лжи не прокатят
разве только как объект исследований


Ведь рационализируя или определяя(от слова предел, граница) всё в какие то формы, мы зачастую просто хотим загнать объект какие то рамки. Удавить его в своем устойчивом мировоззрении.

да об этом и писала, что рационализация не должна мешать

потенциально в человеке заложено много
и если прямо сейчас он в рамках и предсказуем, ограничен, и тд
то это прямо сейчас и для тебя
такое не навсегда

из этого вовсе не следует что ты обязан его терпеть, жить с ним и тд

В общем из этого всего следует по большой части следующее... если реальность универсальная все же есть. Но понимание между пузырями затруднено. То обретение датчика реальности будет вестись в одиночку каждым
человеком.

примерно так и вижу
разговор с врачем - ты свихнулась, твой мир не реален, а реален наш мир возвращайся к нам
разговор с экстрасенсом - ты свихнулась, твой мир не реален, а реальность тебе нужно найти самой

беда в том что врачу хочется верить и он предлагает варианты дает надежду
экстрасенс мало чего может предложить и надежды разбивает
Слишком антропоморфно. козлиная сущность и козлиное восприятие успешно удобрены для человеческого
восприятия. Спрашивается как человек смог заглянуть в эту козлиную сущность, и узнать, что козлиная сущность
должна отдать мясо. Похоже тот случай, когда сначала идет действие, а потом оправдание, смягчение.


да
поэтому ситуация не завершилась, она стала завершаться
в козлиную сущность человек не заглядывал
но он заглянул в жертвенность и кажется просек
так же общался с буйволами коровами и собаками
с ним общаются птицы недавно приходила крыса
разумеется это происходит иногда, а не нонстопом
имя ей дали Люцифер свет несущий
я считаю животных более простыми существами подобными частично нам
значит мы знаем животных

Создатель, видящий - что ты под этим понимаешь?

создатель тот кто создает
причем его создание должно быть реальным
я это плохо понимаю
например заходит в гости человек
мы говорим о звуках и звуке
я рассказываю ему об игрушке - пистолет с наушниками, наводишь пистолет куда то и слышишь что там за звуки
он говорит. я бы подарил такую игрушку своему сыну
я сразу вижу светлого мальчика лет 6
спрашиваю сколько лет твоему сыну?
нет сына и детей нет
а я мальчика увидела
а я представил

выясняем дальше. такие случаи происходят у него часто
он что то говорит и подобный образ рождается в слушателях
последнее время его останавливают люди желающие поговорить и много расспрашивают

его работа (за деньги) связана с созданием


ты пишешь "представим колодец" я представила серый с ведром(кажется). читаю дальше - серый с ведром
ты пишешь - любил лепить.
в моей башке проскальзывает - создатель и созидаемое
вот так

видящий это ты, например, когда читаешь мои тексты и видишь мотивы
все кто умеет читать уже видящие поскольку за символами букв они видят что то иное
видящий может ошибаться в деталях но основное должен углядеть
ему стоит развивать навык что бы не путать видение с фантазиями

видение и создание присуще всем, больше или меньше
Как падаешь вниз?

физически ощущаю разкий рывок вниз
после чего меняюсь. меняется речь мысли желания
это грубая прикидка и сильно неверная
речь идет об уровне самоощущения

сознание
разум-ум
чувства
эмоции

если я на уровне сознания - то умопостроения тянут меня вниз
если на уровне разума - то чувства
если на уровне чувств - эмоции

я так же поступаю с теми кто выше - тяну вниз и вижу это (раньше не видела)
интернет это такое место где такие переходы безопасны
если что то не так можно прекратить читать

в реальной жизни потеряв иллюзию контроля люди могут превратиться в агрессивных обезьян
или не превращаться а подспудно и неосознаваемо они будут хотеть тебя (цензура РКН -1 слово)
предположу что паранойя мб об этом

Если творец, что то создает, он - проявляет то что уже есть? Или он может реально создать нечто новое, утвердить собственное уникальное бытие.


я не знаю.
создатель, проводник
мне больше звук интересен чем книги
в качестве изучения
но музыканты обычно интелектуально не развиты и мало что могут рассказать
а те кто интервью раздают - клоуны

зачем утвержать свое бытие?


Звучит, как наличие принципов, установок. их надо найти, чем я и занимаюсь.

давай

Смоделировать вкус земляники тоже чувство. Пусть искусственное. Но иногда не получается так сказать, наананировать любые чувства.

заняться созданием причем внутри себя используя сексуальную энергию и самостимуляцию
вот только зачем?
это где то здесь разница понятий "создатель" и "проводник"
здесь ты создатель но не проводник (это примерно)
замкнутость на себе и даже колдовство

"дофамин" о котором пишет Шарлотта
мой парень лжец и что бы обмануть меня он занимается чем то подобным самогипноз


Предполагал, что могу тебя напугать. Ты ощутила что общение ради общение уже идет? Если нет, то пугайся не ожидания, а того, когда оно наступит. Не поверишь, но я не много научился справляться с этим эмоциональным водоворотом. Стал уметь принимать учитывать желания людей немного. Но определенная терапия нужна и мне, речь об изливании, проживании своих состояний, отпускать их.


это не страх, а опасения
не хочу заниматься тем что считаю вредным для себя
кроме тех случаев когда вижу суммарную пользу
общением в сети ради общения занималась - это не интересно
твое общение с сетевым миром таковым не считаю

или должен быть иной уровень общения к этому не готова


Я изливаю эмоции лично, чтоб мне стало проще. Да, наверно, пренебрегая восприятием собеседника. Мне тяжело от гнета эмоций. Хочу их изливать. Я стал плевать немного на людей в этом плане - честно скажу - потому что я испытываю определенную несправедливость - что я обязан чувствовать все эти эмоции в тройне и больше - импульсивно, повсюду, мелочно, много, и сильно.


я не против излияний эмоций в интернете это безопасно
несправедливости не вижу
ты свои эмоции испытываешь не из за них скорее всего

Ты питаешь меня мыслями, приводишь в движение. Мне было бы приятно, если б ты могла отнестись к моему ребенку снисходительно. Может разбирать его как объект, я на это способен. Эгоистическое объяснение успокаивает? Иногда кажется, что неважно как объяснять. Ведь есть и то и то в мотивах, и все сразу. Нет чего то одного, чего то одного я не ощущаю.
в общем рассмотрению этих эмоций я был бы признателен


то что тебе нужно некое вмешательство из вне я вижу. и не считаю это эгоистическим желанием или чем то инфантильным или проявлением страстей
но у меня проблемы с собой и обучение
учусь минимальному вмешательству еще уважению

я не питаю тебя мыслями
скрее мы вместе создаем какие то ситуации полезные
но тебе, как мне кажется, стоит научиться делать что то подобное с "каждым встречным поперечным"
и с каждым будет по разному
как? я не знаю
походу ты очень социален и отказ от взаимодействия с социумом затруднит твое развитие

в моей жизни попадались люди на пару часов и разговор был каким то ключевым
в каком то смысле можно рассматривать всех попадающихся людей как одного, говорящего разными персонажами


у меня тоже часто как то так получается... И тогда иногда доходит до того, что мне на самом деле тяжело действовать, т.к.не понятно, что мне надо делать.
но вот, что заметила: есть другие люди... Я вообще их люблю и не люблю быть одна, на самом деле, может как раз поэтому... Так вот, в таких ситуациях я люблю, чтобы рядом кто то был, и смотреть на его реакцию и что он предложит сделать. И есть несколько вариантов для меня:1) я, уж не знаю из чего, с ним не соглашусь с тем, что он предложит; 2) я, опять же, сложно сказать, почему, с ним соглашусь и мне понравится его вариант выхода из сложившейся ситуации; такие люди, как раз, обычно и становятся друзьями и любимыми...


да нас тянет к полезным людям
и дамы ищущие богатых папиков на самом деле в сильном пролете
выменивая свою интересную жизнь на деньги что бы потом на деньги купить интерес

другое дело хищницы - но это темное дело
ХЗ КТО у меня было ощущение что ты специально косишь под няшку для мужчин
и увидела в этом косяк
не те мужчины сбегутся, ведь кроме их самцовости нужно еще что то
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Neutral

Сообщение loshadka »

ты не циник
а на героя зависти похож контрастностью. плохое в хорошем хорошее в плохом
и он ненавидит
тоже худлит не жалую редко читаю вообще
тошноту не читала
neutral писал(а):Навязчивые мысли - что я не способен писать для себя.

а надо ли для себя писать?
о
надо от себя писать
ага
или кому то
или из себя
neutral писал(а):когда я что-то пишу. я одновременно являюсь публикой которая это воспринимает

а думаешь так же?
neutral писал(а):зачем тебе все те положения?
[17:46:57] Neutral: отслеживать установки.

получается?
чужие умеешь?
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: Neutral

Сообщение хз что »

Что то совсем тел глючит у меня, цитаты пропадают...
говорю, да какое там казаться няшкой, ты что, лошадка! Если бы хотя бы так, и этому была бы рада... Но мне, к сожалению, совершенно не до этого щас...(((
viewtopic.php?p=277543
не знаю, как тут сделать, чтобы ссыль только на последний пост была
в тихом омуте...
neutral
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.05.2015, 12:02

Re: Neutral

Сообщение neutral »

Чуть позже отвечу Лошадка. Реал выбивает из колеи.

еб*аные люди. Лицо. Настоящее живое с эмоциями из реала. Столько двигается. Столько всего говорит. Столько хочет. Пусть еб*нется вон а то стекло. Кожу сдерет. Со содранным ... лица попроще для восприятия. Лица - это "ца" стучит по зубам.
Как бы все это прожевать и выпленуть. Блеее. Пошел прочь из моей сферы. Блее. Отъ*"цензура мат" бл*дь. Не трогай меня мерзкая человеческая блевотина. Ты ничего не понимаешь. Вылезайте из меня. Вылезайте. Так нечестно. нечестно что я такой. А вы ходите и пихаете во всех свои эмоции и ничего не думаете, о том как другие это воспринимают. Приходите сыпите этот мусор. Мне тяжело. Пошли вон бля*дь. Пожалейте.
Хоть чу чуть других существ. Пожалейте их. Хватит думать о себе......................................................................................

Мозги не варят совсем. В башке пусто. И это дурная ответственность шепчет. А я...
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»