Олег Митасов

Дневники темами
Ответить
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Олег Митасов

Сообщение XLBaron »

Олег Евгениевич Митасов — городской сумасшедший (предположительно, страдал шизофренией). Прославился в Харькове в середине 1980-х годов многочисленными надписями на заборах и стенах домов, состоящими из несвязных слов.Биографии Митасова практически никто не знал. Родился в Чехословакии. Получил высшее экономическое образование. Жил в семикомнатной коммунальной квартире в центре Харькова (переулок Краснознамённый, 18) По одной из легенд, он сошёл с ума после того, как забыл в трамвае докторскую диссертацию по дороге в Высшую аттестационную комиссию и из-за этого не стал доктором наук. Подтверждением этого может служить многочисленное упоминание слова ВАК (высшая аттестационная комиссия) в его надписях. В свою квартиру он никого не допускал и, тем не менее, откуда-то было известно, что все пространство коммуналки, из которой практически выехали остальные жильцы, также заполнено надписями. В городе, где в свое время жил и преподавал Григорий Сковорода, известный своими философскими высказываниями-парадоксами («Мир ловил меня, но не поймал»), фигура Митасова выглядела знаковой, продолжающей некую традицию поиска космической гармонии человека и окружающего мира. Из этой же серии представление о Митасове-шамане, кружившемся и выкрикивающим слова-символы под проливным дождем. Умер в конце 1999 года от туберкулёза в одной из психиатрических больниц Харькова. После смерти его матери в квартире был сделан ремонт, и все надписи внутри квартиры были утрачены. В настоящее время в бывшей квартире Митасова находится офис. Судьба пианино и холодильника, покрытых в несколько слоёв надписями и рисунками Митасова, неизвестна.
Изображение
ссылка на группу вконтакте
http://vk.com/oleg.mitasov
Изображение
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Олег Митасов

Сообщение loshadka »

Интересно. Городские мифы и легенды.
Знаю одного человека у которого все стены в квартире исписаны и изрисованы схемами. Но он скорее нормальный, хотя не очень.
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Олег Митасов

Сообщение XLBaron »

loshadka писал(а):Интересно. Городские мифы и легенды.
Знаю одного человека у которого все стены в квартире исписаны и изрисованы схемами. Но он скорее нормальный, хотя не очень.

Жаль митасова,креативный человек был и так прославился а умер от туберкулеза.....ээээхххх. :cry:
Изображение
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Олег Митасов

Сообщение loshadka »

А ты знал его?
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Олег Митасов

Сообщение XLBaron »

loshadka писал(а):А ты знал его?

Нет но я слышал о нем и знаю что такое наши психушки,после последнего психоза в такую попал что "цензура мат" просто потом месяц вспоинал гдето а то и больше..... :x
Изображение
Ответить

Вернуться в «Гостиная.»