Мысли вслух...

Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Мысли вслух...

Сообщение Mirror »

А что такое нарушение питания? У меня вот аппетит хороший, даже чересчур.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Re: Мысли вслух...

Сообщение tikshoret »

Mirror писал(а):А что такое нарушение питания? У меня вот аппетит хороший, даже чересчур.


Это когда помешан на своем весе и внешности. Настроение зависит от того насколько пох=удел или потолстел. если х=удеешь, то чувствуешь себя уверенной, можешь общаться свободно без комплесов и чувствуешь себя привлекательной, желанной и сексуальной. Но у всех по разному... то что я описала, это типично для нар. питания. А вообще килограммы и еда - это лишь вершина айсберга, то есть симптомы. а на самом деле проблема на самом деле - глубокая и психологическая, обычно возникает наверное на фоне стресса, напряжения. А вообще в группу риска входят проф.спортсмены некоторых видов спорта. это как раз мой случай :)
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Re: Мысли вслух...

Сообщение tikshoret »

Кстати. какие условия для вставки изображения - я пытаюсь фотку вставить. но чего-то не прох=одит. пишит достигнут макс. объем файла. х=отя размер фотки не большой.
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Мысли вслух...

Сообщение Mirror »

Смотрел по телевизору про нервную анорексию, действительно, очень тяжелое заболевание, зачастую приводит к летальному исходу. Совершенно несомненно, что эта штука является психическим заболеванием, а уже отказ от еды лишь побочный симптом. Как ты себя сейчас чувствуешь? Нормально? Я вот тоже, как бросил курить начал набирать вес, теперь появились мысли о похудении, но силы воли не хватает меньше есть. Иногда, правда, бывают моменты, когда вид еды вызывает тошноту.

P.S. Насчет загрузки файлов попытаюсь разобраться.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Re: Мысли вслух...

Сообщение tikshoret »

Mirror писал(а):Смотрел по телевизору про нервную анорексию, действительно, очень тяжелое заболевание, зачастую приводит к летальному исходу. Совершенно несомненно, что эта штука является психическим заболеванием, а уже отказ от еды лишь побочный симптом. Как ты себя сейчас чувствуешь? Нормально? Я вот тоже, как бросил курить начал набирать вес, теперь появились мысли о похудении, но силы воли не хватает меньше есть. Иногда, правда, бывают моменты, когда вид еды вызывает тошноту.

P.S. Насчет загрузки файлов попытаюсь разобраться.


Привет! Да анорексия - она я думаю опаснее иных= видов нар. питания. Честно сказать, несмотря на то, что я озабочена своим весом, я все же стараюсь не опускаться ниже определенного для меня минимума. А сейчас так вообще. когда начиталась про ШЗ - еще серьезнее начала относиться к себе. То есть на данный момент я отпустила мое нар. питания (у меня булимия, ну и очень редко бывают периоды анорексии).

Я реально осознала, что поддержание нормального веса, сбалансированное питание,полноценный сон, умеренный спорт, свежий воздух, в идеале морской, занятость по принципу "не навреди", любимое хобби, реальные стремления (постановка и достижение реальных целей, адекватное соизмерение своих возможностей), более менее полноценная личная жизнь и конечно же по возможности избежание стресса - вот залог здоровья. И еще я поняла, что для меня чтобы прити хотя бы к минимуму надо прекратить идеализировать...

А вот к питанию я должна относится с наибольшим вниманием, так как это моя основная проблема и еще
когда мой ИМТ(индекс массы тела) ниже норм, то у меня могут пропасть месячные, то есть возникает гормональный сбой. Я кстати думаю, что это может быть одна из реальных= причин, кот. вызывает неадекватные состаяния. Кстати и при первой госпитализации и спустя 1.5 года после этого, когда я почувствовала, что надвигается неадекват - это были как раз те редкие периоды, когда у меня прекращ. месячные и по рез-там анализв на гармоны наблюдались нек-рые отклонения. Так что связь наверное есть...
А чувствую себя после долгой спячки и изоляции намного лучше, полна оптизмизма и готовности войти в ритм нормального здорового образа жизни в широком понимании этого слова. Понимаю. что путь возможно местами будет тернист, но оно того стоит, так как большего всего не хочу стать на старости лет изгоем этого общества, растерять все что у меня осталось (почитав разные форумы я поняла, что это относительно не мало и теперь очень ценю, что имею такие ресурсы) и закончить свою жизнь в ПБ. Меня такая перспектива умрачает, поэтому я уже отправилась в не близкое, местами приятное, местами не очень путешествие в выздоровление, где на финише меня ждет сюрпрайз - здоровый дух в здоровом теле. Вот так вот!!!

А ты как себя чувствуешь?
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Мысли вслух...

Сообщение Mirror »

tikshoret писал(а):А ты как себя чувствуешь?

Неважно, депрессия замучила.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
tikshoret
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.04.2009, 04:27

Re: Мысли вслух...

Сообщение tikshoret »

Mirror писал(а):
tikshoret писал(а):А ты как себя чувствуешь?

Неважно, депрессия замучила.

Молодец, коротко и ясно :) Краткость - сестра таланта. А чего трудные жизненные обстоятельства ?
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Мысли вслух...

Сообщение Mirror »

И обстоятельства тоже играют очень большую роль, но больше дело во мне. Почитай лучше мои темы.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Мысли вслух...»