К нам, кажется, пришел консультант

Все вопросы и история модерирования
Правила форума
Доступ ограничен Этот форум виден только администраторам, модераторам и кандидатам в модераторы.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

Оп, новый пользователь. Смотрите-ка:

psy-therapist
memberlist.php?mode=viewprofile&u=1578

в профиле:
http://psy-therapist.ru/
Меня зовут Петр Юрьевич Лизяев, по образованию я медицинский психолог, занимаюсь психотерапией, веду приём в Москве. Работаю со взрослыми, детьми, супружескими парами и семьями. В своей работе в основном придерживаюсь психоаналитического направления.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Денис Тихомиров »

02 апр 2010, 02:33 Пользователи подали запрос на вступление в группу «Консультанты» и ожидают одобрения
» vampomogu - последнее посещение 03 апреля, сообщений 0.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Декабрь) »

Без сообщений давать одобрение - довольно-таки странно.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Shigaon »

Знак, насчет этого vampomogu лично у меня серьёзные сомнения.
Я писал об этом:

viewtopic.php?f=98&t=1876&start=110#p61692

Кто он такой? Психолог, психотерапевт? И как это можно проверить? Он (насколько я понял) вообще не дипломированный спец. Он сам этого не скрывает. И у него в постах многовато рекламы и откровенной чуши (имхо НЕВОЗМОЖНО 20-летнюю шизофрению вылечить за два сеанса, как он сам это расписывает).

Обычно мы консультантов подбирали себе САМИ - находили проверенных (напр., Princese Diana нашла нынешнего Психотерапевта). Тут другая ситуация: кто-то сам просится в консультанты - причем пока непонятно кто.

Короче, лично я бы пока воздержался вводить его в группу "Консультанты". Этот человек практически ничего еще не написал. Начнет писать - спросим, кто он такой; вообще, посмотрим по постам, специалист он или какой-то хрен с
бугра (пардон, дамы), который решил раскрутиться и пропиариться за счет форума.
Без сообщений давать одобрение - довольно-таки странно.

Я тоже так думаю. Пиши; тогда посмотрим, кто ты есть.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Денис Тихомиров »

Я именно в том смысле и подумал. Но может как то повиднее эту группу сделать, в части порядка вступления и конфеток? Чтоб потенциальные консультанты мимо не пробегали незамечая. Может им в личных сообщениях написать что то для начала?
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Nurslate »

Раз уж я вхож...
Ortega в консультанты пойдёт?
Образование - ?, опыт - ?, способ связи - ?
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&author_id=2401
Он излагает внятно, аккуратно, достаточно артистично (контакт с собеседником).
+
Можно ли дать консультантам право на объединение некотрых со сходными? Или через буфер запроса.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Денис Тихомиров »

Да, Ортэга хорошо разбирается и интеллигентный. Он сперва на НЛ.ру тусовался, и сейчас там модератор чата. Это меня немного смущает. Если дать права модера нашего чата - нарушает анонимность, АйПихи сможет сравнивать, хотя это и плюс тому ресурсу, за который он будет болеть искренне.

Объединение тем на первых парах лучше через советы модератору, которые может давать любой. Будут дельные советы - получат и права модера. Но актуально и оффтопы разделять.
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Nurslate »

Совмещение у активистов часто происходит (в Сети). Ценных и уверенных писателей мало...
Ещё вот что подумалось:
1. вместо вертикальной иерархии, лучше работает горизонтально-пересечённая - по сферам пригляда и\или компетенции.
2. в связи и параллельно п.1: не ввести ли вместо твёрдо-официального "консультант" объяву-опознаватель "грамотный"?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Денис Тихомиров »

Во всех моделях групп самопомощи/взаимопомощи - термином консультант обозначают консультанта, а термин грамотность для каждого свой.
Консультантом считается не обязательно имеющий диплом, а может быть любой больной, сам готовый давать консультации.
Nurslate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19.08.2010, 15:11

Re: К нам, кажется, пришел консультант

Сообщение Nurslate »

Ещё один консультант у тебя:
Firestarter : Москва : Психиатр, работаю в ПНД № 13
search.php?author_id=2606&sr=posts
Ответить

Вернуться в «Модераторская»