Информация о форуме в Википедии. Статья, упоминание, ссылки.

Технические вопросы развития ресурса.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Информация о форуме в Википедии. Статья, упоминание, ссылки.

Сообщение Денис Тихомиров »

Кто разбирается в правилах Википедии? Я не умею, боюсь повредить. Советуйтесь.

Ссылки в Вики нам очень сильно прибавляют вес. Недели две назад невыгодно отредактировали мою ссылку и текст привязки в ссылках к статье Шизофрения, и мы сразу в Гугле обвалились с 5 места на 11.

1. Написать отдельную статью в Вики про наш форум (по аналогии со статьёй о форуме исследователей шизофрении)

2. Создать и вставить два куска текста о нас в две статьи, "Шизофрения" и "Группы взаимопомощи" желательно с прямыми ссылками на форум, но можно хотя бы и на статью о нас в самой Вики.

Например я готов хоть сейчас вот после этого куска:
Википедия.
Статья Шизофрения.


______ 5. Терапия и поддержка.

_____________ 5.2 Психологическое и социальное вмешательство.

Движения, организуемые «клиентами психиатрических услуг», стали неотъемлемой частью процесса восстановления в Европе и Америке; такие группы как Hearing Voices Network и Paranoia Network разработали методики самопомощи, нацеленные на обеспечение поддержки и помощи за рамками традиционной медицинской модели, принятой большинством психиатров. Избегая рассмотрения персонального опыта в терминах психической болезни или психического здоровья, они стремятся дестигматизировать эти переживания и вдохновить человека к принятию личной ответственности и обретению позитивного самовосприятия. Все чаще устанавливаются партнёрские отношения между госпиталями и организациями пациентов, при этом работа врачей способствует возвращению людей в общество, наработке ими социальных навыков и снижению частоты повторных госпитализаций.[130]


- вставить следующий текст с красной строки:

В Рунете координация по созданию групп самопомощи осуществляется через виртуальную группу поддержки и взаимопомощи душевнобольных форум больных шизофренией и МДП, созданный в марте 2008 года по приказу голосов, и развиваемый больными без поддержки психиатрических и социальных служб.

Помогите исправить орфографические, грамматические и стилистические ошибки. Да и вообще статью надо писать. Даю 90% - мы только одними этими мерами, по слову шизофрения станем на 2-3 месте и в Гугл и в Яндекс.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Информация о форуме в Википедии. Статья, упоминание, ссылки.

Сообщение Shigaon »

Знак, в Википедии я тоже плохо разбираюсь, хоть и хожу туда.

Насчет вставки в статью "Шизофрения" - предлагаю только не упоминать про "координацию по созданию групп взаимопомощи", - какая у нас "координация"? Просто взаимопомощь и общение.

Шизофрения писал(а):Например я готов хоть сейчас вот после этого куска:
..............
- вставить следующий текст с красной строки:

А если такой вариант (но не с красной строки, а сразу после [130]):

В Рунете взаимопомощь и поддержка душевнобольных, а также усилия по социальной реабилитации и дестигматизации, осуществляются в том числе через форум больных шизофренией и МДП , созданный и развиваемый больными без участия социальных и психиатрических служб.

(Про то, что такой форум - единственный в Рунете, я бы не упоминал: могут принять за рекламу, вычеркнуть. По этой же причине написал: "в том числе". Про "голоса" - предлагаю вообще не упоминать, чтоб не восприняли несерьезно.)

Если делать эту вставку с красной строки - можно перед ней еще написать: "Кроме этого, в Интернете существуют "виртуальные группы взаимопомощи". Хотя упомянутые англоязычные группы - и так виртуальные, как я понял.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Информация о форуме в Википедии. Статья, упоминание, ссылки.

Сообщение Mirror »

Shigaon, довольно дельные советы, особенно про "голоса".
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
ЗнакШ
шиза

Re: Информация о форуме в Википедии. Статья, упоминание, ссылки.

Сообщение ЗнакШ »

Именно по упомянутым зарубежным группам я информацию не читал пока (комп еле дышит), а раньше читал про группы в реале, они есть во многих странах и во множестве. Например движение "Сети слышания голосов" в Великобритании начались, и "Признание голосов" тоже считает проблемой лишь отношение к голосам, а не сам их факт.

Что Раин думает по поводу упоминания об истории создания форума? Можно же как то и более деликатно это описать, но суть не скрывать.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Информация о форуме в Википедии. Статья, упоминание, ссылки.

Сообщение Shigaon »

ЗнакШ писал(а):по упомянутым зарубежным группам я информацию не читал пока

Тоже пока толком не разобрался, виртуальные это группы или реальные. Насколько я понял по переводу Гугла (англоязычных статей Википедии и прочего), они создавались как реальные и продолжают существовать как реальные - хотя у них есть и свои сайты.

У "Сети слышания голосов" точно есть: ____hearing-voices.org/ . Инфу об истории создания Hearing Voices Network
нашел, например, здесь: _____psylib.org.ua/books/romesch/txt03.htm

По Paranoia Network тоже нашел: _____internationalparanoianetwork.com/ Хотел глянуть, что за сайт, но он временно
недоступен.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Информация о форуме в Википедии. Статья, упоминание, ссы

Сообщение Шарлотта »

Неправда это что ссылки в Википедии прибавляют рейтинг на поисковиках. Если вы посмотрите HTML код Вики в текстовом редакторе, то все внешние ссылки имеют вид:
<a rel="nofollow" class="external text" href="http://xxx.org/xxx.html">Текст</a>
А аттрибут 'rel="nofollow"' обозначает что Гугл и прочие поисковики не должны учитывать эту ссылку в рейтинг.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Информация о форуме в Википедии. Статья, упоминание, ссы

Сообщение XLBaron »

В Википедиии не пишут статьи про форумы!Твою статью сразу удалят.
Просто зайди в статью про психиатрию\шизофрению в википедии,нажми редактирование и в ссылках укажи ссылку на этот форум и какоенибудь описание.Потом сохрани статью.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Админка. Вебмастерская. Поисковая оптимизация. Администрирование сайта.»