Помогает ли или мешает молоко при шизофрении?

Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Правила форума
Темы - которым пока затрудняетесь определить точное место в форумах, но хотелось бы.
Предложения о переносе тем из форума "Сортировка" и обратно
Ответить
I'm not I
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.10.2011, 07:41

Помогает ли или мешает молоко при шизофрении?

Сообщение I'm not I »

Вроде бы, успокаивает нервную систему. Действует на меня как противоположие кофе. Как только думаю: какой напиток может противоположно кофе влиять на нервную систему, сразу вспоминаю молоко. Меня к нему именно сейчас потянуло, хоть, уже некоторое время не пью. Может, организм пытается подсказать, что делать? А, по некоторым исследованиям, снижение употребления молока снижает различные симптомы. Но мне так не кажется. Может, на каждый организм оно действует по - своему?
pani Ludmila
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07.07.2010, 21:03
Откуда: Питер, Бехтеревка (осень 2005)

Re: Помогает ли или мешает молоко при шизофрении?

Сообщение pani Ludmila »

Думаю, организм сам даёт знак, чего ему нужно, если чего-то хочется, то наверно оно так и надо.. Вообще психические расстройства сопровождаются часто ведь повышенным волнением, а это провоцирует повышенный выплеск кислоты в желудок, а молоко эффективно это всё гасит... Мне лично оно помогает от гастрита на нервной почве, а когда желудок не беспокоит, и психика умиротворённее... Только много не могу выпить :( Говорят, скоро без лактозы будут выпускать очищенные сорта, лучше будет преноситься....
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Помогает ли или мешает молоко при шизофрении?

Сообщение andxar »

Молоко 1 стакан горячее , говорят заливают с вечера с 2 мя столовыми ложками семян мака пищевого в термос ,а утром выпивают.
Восстананавливает поврежденные участки коры мозга. С недельку попить,а потом как пофилактика каждый квартал.
Читала такое. Так что вероятно помогает на материальном уровне .
Ответить

Вернуться в «Сортировка»