Пособие для начинающих шизо...

Признание голосов, астральный опыт, одержимость, Бесы, Бог, трансцендентальное, трансперсональное, медитация, магия, духовные практики. Парапсихология, экстрасенсорное восприятие.
Разум-чувства и сознание.
Смысл жизни, вечность, душевная болезнь - кризис и духовное пробуждение, душевный покой или равновесие.
ра та ва
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.12.2011, 18:17

Пособие для начинающих шизо...

Сообщение ра та ва »

При рождении бирка и по смерти талон.
И туда и обратно ты весь гол и смешон.
И совсем не понятно: где старт, где финал?
Не ошибся ли дверью, пред которой стоял…?

Мы приходим в этот мир для того, что бы сделать что-то важное, решить задачи, найти счастье.
Дни и ночи мы проводим в погоне за ним, за счастьем.
Для себя, для любимых, для детей…
Но в жизни, как в любой хорошей сказке, на этом пути нас ждут испытания.
Каждый сходит с ума по-своему и, как правило, в одиночку. Но есть некоторые общие закономерности, зная которые, можно успешно вернуться обратно…

Мир и антимир – сознание и подсознание.
«Держат в черном теле».

Человек периодически находится в состоянии ЯН и в состоянии ИНЬ, но есть состояния, которые я называю перевернутые. С одной стороны они вполне естественные, с другой - не нормальные, а если быть точнее, то пограничные. ( В простонародии эти состояния именуются как бодренький и добренький). На самом деле состояний человеческой души несколько больше, но это информация для сильно продвинутых в этом направлении знатоков.
Некоторые не хотят быть добренькими, а хотят всегда быть бодренькими и с этой целью находят «подставное лицо». Этого добиваются с помощью обвинения, как правило, действуют через подсознание. Такой дублер, находясь в перевернутом состоянии, «собирает» чужие проблемы и отдает чужие долги, как в прямом, так и в переносном смысле. Что-то наподобие старика из сказки о золотой рыбке. Старуха там явно взбодрилась, а старик оказался в «черном теле» (перевернутом, пассивном состоянии).
Часто таким «дублером» становится человек честный, жалостливый, умный, тактичный… В крайнем случае, он думает, что он правильный.
Его слабостями так удобно манипулировать. Он, скорее всего, согласится влачить свои цепи, чем совершит глупый, жестокий, аморальный или низкий поступок. А это означает, что у него есть шанс пополнить ряды алкоголиков и самоубийц.
Сильное алкогольное опьянение – это маленькая смерть сознания, позволяющая делать бессознательные поступки. В крайнем случае не требует замысловатых обьяснений.
В чем смысл аморальных поступков в некоторых ситуациях? Это отдельная большая тема, которая не входит в рамки упрощенного пособия.
Большинство страдальцев спасаются чувством интуиции и ангелами хранителями, другие за счет родственников, третьи с помощью магов. Но большая часть погибает быстро или медленно.
Тех, кто может повернуть ситуацию сознательно не так уж и много, или же они на другой стороне баррикад. «Ишь ты, как повернул!» - сейчас такое услышишь редко, все чаще – «передернул», что само по себе сути не меняет, но действует менее глобально и означает унижающий уровень того, кто вынужден «передергивать».
Жить в «перевернутом состоянии» тяжело, так как это сопровождается страхами, повышенной чувствительностью (в том числе к боли) и чувственностью, беспокойным состоянием (основная причина употребления алкоголя, табака и наркотиков), нарушениями сна и аппетита, плохой памятью и невозможностью рационально и логически мыслить (беспомощность). Часто путаются местами понятия, слоги в словах, ощущения (зеркально).
В идеале мужчине дана была в помощь женщина, что бы именно она чаще находилась в этом пассивно-восприимчивом состоянии. За что он – мужчина должен был её кормить, одевать и заботиться о ней. Но даже и в этом случае ситуация время от времени должна была меняться и тут интимные отношения играют решающую роль.
Секс сам по себе означает много, но не является абсолютно хорошим или абсолютно плохим средством обмена энергиями. Все зависит от уровня партнеров, их целей и намерений.
В худшем случае, с помощью секса, энергетически сильный партнер порабощает слабого. Отнимает его жизненную силу себе, провоцируя похоть. Как муравей щекочет тлю, заставляя её выделять молочко. А за это кормит, или охранят её (пасет).
Тот, кого «имеют», не живет своей жизнью, а живет как раб для своего хозяина. Ношение фамилии партнера имеет значение, т. к. записывается в документе, а это важно для мира подсознательного, где и так все очень неоднозначно.
Скажете, что это узаконенное рабство? Может быть, но только не нужно называть все это любовью. Настоящая любовь это большая тайна.
Лучше всего тот партнер, кто кормит и не кормит, содержит и не содержит одновременно. Равновесие действий и равновесие чувств - первый шаг в работе над собой.
Любые отношения должны служить прогрессу в развитии, а расставание целесообразно лишь в случае победы над слабостью, которую в вас используют, иначе смена партнера ничего не решает.
Со времен идеальных отношений многое изменилось. Мужчины не хотят содержать женщин и признавать за ними заслугу (с точки зрения энергетики) в своих достижениях. Женщины понимают неустойчивость своего положения и сами пытаются обеспечивать себя и потомство, из-за чего часто грешат стяжательством. Круг замкнулся: нет супружества, есть соперничество, нет сотрудничества, есть конкуренция. Новые моральные догмы и стереотипы.
Мир изменился на столько, что с уверенностью сказать кто кому муж, а кто кому жена, невозможно. И дело не в гомосексуальных связях. Это трудно объяснить и невозможно увидеть наяву.
Именно это обстоятельство сводит на нет множество наставлений почти всех мировых религий. Но возможно вся эта неразбериха кому-то и для чего-то нужна? Мужчина – это не то же самое, что муж, а определение женщина не однозначно слову жена. Это никто не опровергает. Но смысл этих слов по своему значению намного глубже, если рассмотреть их с точки зрения образного мышления. Кто отвечает за семью тот и муж. Отвечает перед Богом.
Но главное, что бы был союз и равновесие.
«Да убоится жена мужа своего», а теперь начальника. Ведь «перевернутый добрячек» не может выполнять функции командно-контрольного характера.
А если такое случается, то в отдельно взятом заведении наступает периодический беспредел (бес при делах).
Чудесным образом со счетов организации исчезают деньги, со склада исчезают товары и продукты большими партиями. При этом никто ничего не видел, не знает и не понимает.
Дело не столько в мистическом бесе, сколько в конкретном человеке, но доказать это обычным способом очень и очень сложно. Меры по ужесточению контроля не исправят причины. Виноватым останется стрелочник, а не виновник.
С этими ситуациями в былые годы мог справиться истинный аристократ или справедливый барин, за что их и уважали. Нынче таковые не при делах, а одного ума и порядочности недостаточно для этой борьбы. Знания нужны не книжные.
Хуже всего то, что дети лишаются поддержки отцов и их могут использовать, как «дублеров», чужие. Тогда совсем уничтожается авторитет отца. Нет длительных взаимосвязей, что в свою очередь облегчает «захват», но уменьшает надежность, так как возможно воздействие третьих (непредусмотренных) лиц. Наступает путаница и в результате несправедливость, обесценивающая законы.
Чем больше людей будет находиться в «перевернутом» состоянии, тем больше будет мусора на дорогах, жестокости в семьях, аварий, преступлений, алкоголизма, наркомании и суицида.
Они будут делать все, что бы облегчить свое положение. Как все это связано - это отдельный разговор.
Ну и как же нам обустроить Россию? Как урегулировать то, что невозможно доказать или опровергнуть? Тем более что на одного желающего исправить ситуацию найдется десяток не желающих, очень сильно не желающих и потому готовых (цензура РКН -1 слово), казнить, распять. «Подстава» для них не вопрос, а образ жизни.

Если вам кажется, что вы спятили или вас в этом настойчиво пытаются убедить окружающие, то это пособие нашло вас во время.
В большинстве случаев заболеванию шизофренией предшествует состояние, в котором в течение жизни может оказаться почти каждый разумный человек. Но состояние - это еще не болезнь. Оно может стать душевной болезнью, если пытаться душу мерить законами ума и тела. Что из них первично? Вопрос сложный и плохо доказуемый. Наша задача выиграть и победить.
У любого состояния есть начало, а значит должен быть и конец. Будем надеяться и приступим к «разбору полетов».
Далее попытаюсь изложить некоторые наблюдения, возможно, они пригодятся не всем и не обязательно в такой редакции, но у каждого есть шанс стать тем, кого нелегко «перевернуть», или "заболеть".
Вспомните свое начало.
Искать нужно глубоко в детстве. Поблуждайте там, потом вернитесь в реальную жизнь. Не заметили ничего общего?
А, как же, ваша любимая сказка, та, что трогала вас за душу?
Нет.
Тогда главная детская мечта всей вашей жизни?
Не сбылась?
Ну, тогда те несколько фильмов главными героями, которых вы так хотели стать? Сюжет не наблюдается?
Время помнить и не забывать главные правила.

Как живу – ни дать не взять.
«Держат в черном теле».
Кто – то муж, а кто – то брат,
Но не в самом деле.
Понарошку, вроде как..
В жизни все так скупо.
Гонят в угол, на косяк,
В положенье трупа.
Как живешь? Не дать, ни взять?
Держат в черном теле?
Злые сны мои прогнать
Мы с тобой хотели.
Но не вышло не сбылось.
Господи помилуй!
Все, что вытерпеть пришлось
Станет нашей силой.
(ВСТУПЛЕНИЕ ОКОНЧЕНО)
Аватара пользователя
Гремык
шиза

Re: Пособие для начинающих шизо...

Сообщение Гремык »

Текст любопытный, но не соответствует заголовку. А заголовок тоже любопытен, но не соответствует тексту.
Что же вижу. Некое произведение с поэтическими вставками и рассуждениями человека (похоже молодого) о взаимоотношениях, об окружающем мире и попытке найти какое-то место в нем. И все это приправлено (личным) знакомством с шизо...
ра та ва
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.12.2011, 18:17

Re: Пособие для начинающих шизо...

Сообщение ра та ва »

Это лишь вступление, если будет интерес поробуем разжевать первую главу основного текста. Это сочинение - попытка посмотреть на солнце через дуршлак.
Аватара пользователя
B.B
шиза

Re: Пособие для начинающих шизо...

Сообщение B.B »

Вы так и не дошли в своих рассуждения до причин этого заболевая..Вы ведь привели несколько принципов (в Вашей точке зрения), которые могут послужить причинами, и даже, казалось бы, собираетесь предусмотреть вариант, в котором на все вопросы ответ "нет"..но так и не предусмотрели..ну так, пожалуйста, прошу Вас, продолжайте развивать заданную тему..мне очень интересно следить за Вашей мыслью, пускай, не буду скрывать свое отношение, порой она смахивает на рассуждения шизофазика, в особенности кардинальное различие основных тем и какие-то абстрактные субъективные рассуждения на отстраненные темы.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Пособие для начинающих шизо...

Сообщение Гость »

Рассуждения похожи на шизо, а говорите, что текст не связан с названием.?!Ведь сам текст еще более абсурдный для здравомыслия.Не было бы вреда))).
Аватара пользователя
B.B
шиза

Re: Пособие для начинающих шизо...

Сообщение B.B »

ну, знаете ли, шизофазия и шизофрения - совершенно разные вещи..хотя обе одинаково никоим образом не связанны со здравым рассудком.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Пособие для начинающих шизо...

Сообщение Гость »

Пардон, не учет вышел, впредь буду внимательней :wall:
Аватара пользователя
GIRANIA
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.02.2011, 13:49

Re: Пособие для начинающих шизо...

Сообщение GIRANIA »

у меня нет слов , вы все очень тонко подметили, единственный вопрос , а как же любовь ? хотелось бы продолжить эту тему ..
ра та ва
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.12.2011, 18:17

Re: Пособие для начинающих шизо...

Сообщение ра та ва »

Спасибо, тема очень важная, но это не тот формат...Пособие, понимаете ли. Читайте правила поведения в сказке - это продолжение.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
B.B писал(а):Вы так и не дошли в своих рассуждения до причин этого заболевая..Вы ведь привели несколько принципов (в Вашей точке зрения), которые могут послужить причинами, и даже, казалось бы, собираетесь предусмотреть вариант, в котором на все вопросы ответ "нет"..но так и не предусмотрели..ну так, пожалуйста, прошу Вас, продолжайте развивать заданную тему..мне очень интересно следить за Вашей мыслью, пускай, не буду скрывать свое отношение, порой она смахивает на рассуждения шизофазика, в особенности кардинальное различие основных тем и какие-то абстрактные субъективные рассуждения на отстраненные темы.

ЧТО-то я вас больше не вижу?Главу первую правил поведения в сказке читали? пишу так, как по-моему, меня сможет воспринимать человек в несколько измененном состоянии сознания.
ра та ва
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.12.2011, 18:17

Re: Пособие для начинающих шизо...

Сообщение ра та ва »

GIRANIA писал(а):у меня нет слов , вы все очень тонко подметили, единственный вопрос , а как же любовь ? хотелось бы продолжить эту тему ..

ОЧЕНЬ не хочется поднимать тему ЛЮБВИ, т/к не хочу никого разочаровывать :cry:
Могу сказать словами Высоцкого:" Нет ребята, все не так! Все не так, ребята..."
Ответить

Вернуться в «Душа»