аквариумисты на форуме

Братья наши меньшие.
Ответить
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение шизофреник1 »

Марго наверно имела ввиду не цетрадонов, а тетрадонов.
Вот они -
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Но 6 аквариумов это ещё не предел. Когда я в Москве жил, то у меня дома было 11 аквариумов.
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Марго »

Да тетрадон. Костик, правильно! Я на память писала а тогда мне было 12 лет.
Они действительно раздуваются, если в руки взять. Реально прикольные рыбки, только очень жаль, что их не видать, не слыхать…..а без укрытий они страдают. Да ещё и грызутся между собой. Я вообще люблю таких созданий – вроде как медлительные, флегматичные но при случаи молниеносная реакция. Ещё был у меня макропод, вот он мне сильно запомнился необыкновенным для рыбки мышлением. Он меня прекрасно отличал от других членов семьи и как только подойду к аквариуму так сразу начинал егозить, с пальцами моими играл и какой-то взгляд у него осмысленный был. Короче дружила я с ним. Думала он один такой уникальный. Но потом в журнале "юный натуралист" прочитала статью «Макропод рыбка с интеллектом».
Сейчас у меня не одного аквариума нет, к большому сожалению! Очень хочу, но пока нет условий для этого! Как только так сразу заведу большой аквариум!
А ещё у меня жили квакши в террариуме, и вот такие белые лягушки в аквариуме. Одна помню большого сомика загатила и сомик умер, и она погибла – в рот не пролез, но колючими плавниками упёрся и обратно она не смогла его отпустить.
Ещё уж у меня жил маленький я его у детей забрала, чтобы не замучили, потом отпустила около реки за городом. А ещё о хамелеоне в террариуме мечтаю. Двух нельзя держать, никого так не ненавидит хамелеон как другого хамелеона. Но это реально фантастические и очень красивые на мой взгляд животные! В зоомагазине любуюсь на пауков птицеедов НО если такого домой принесу то мама точно в хроническом ужасе будет – она у меня нормальная женщина :D – ладно и так она от меня кого только не натерпелась за время моего взросления. Помню жука носорога принесла домой он летел и рогом об покрышку ударился и упал, я его взяла, ну он ясен пень сразу сделал вид что помер, может и ударился сильно. Домой принесла, на стол положила а мама увидела и подумала что это брошка такая красивая, в руки взяла и аж закричала – она не разделяет моей любви ко всяким там всем подряд…..
А я вообще считаю что насекомые хозяева планеты. Никогда не обижаю их и искренни ими восхищаюсь! Я не считаю их мерзкими, наоборот они прекрасны! Я помню кто-то из сокурсников мне сказал что надо всех уничтожить (и это учась то на биофаке) а я сказала что без людей пострадают тараканы, и то приспособятся, а вот человечество без насекомых загнется очень быстро.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение шизофреник1 »

Хамелеоны совсем не красивые, я их в Израиле несколько раз видел, серенькие такие, правда они вроде цвет меняют, но при мне не меняли. :)
Насекомыми ты зря восхищаешься, есть очень противные. Например, израильские тараканы очень противные - в длину 4-5 сантиметров, быстро бегают, да ещё и летают иногда. Я вообще всех животных люблю, кроме насекомых. Даже мухи меня немного раздражают.
А из рыбок я люблю всех не агрессивных и неприхотливых. Особенно люблю лабиринтовых кроме петушков и макроподов - у них слишком лютый нрав.
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Марго »

Нет, я тоже видела хамелеонов живьём и для меня они красивые! А главное необычные, особенные во всём! Да петушки и макроподы драчливые но радует что только в отношении своего вида а с остальными обитателями общежития живут вполне мирно.
И ещё из насекомых люблю богомолов. Причём какой-то амбивалентной любовью. Я их боюсь панически до ужаса и дрожи, но и какое-то чувство восхищения тут же вызывают! Есть в них что-то космическое, не реальное.

Да есть и противные по общепринятым меркам насекомые но есть и абалденно красивые даже богомол особенно орхидейный! Это вообще шедевр - http://spblife.info/newforum/index.php/ ... .msg233855!
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение шизофреник1 »

У меня макропод одного меченосца с вуалевыми плавниками так обкусал и загонял, что тот забился под камень и я его еле нашёл. Если макроподы до 4-6 месяцев видят только представителей своего рода, то когда их к другим рыбам сажаешь, они ведут себя агрессивно и петушки по-моему тоже самое. Богомолы действительно прикольные. Одни из немногих насекомых, которые мне нравятся. У нас они даже часто в дома заползают.
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Марго »

Вишь как у тебя и аквариумы и богомолы бывают…..а я их уже лет 10 не видела… :cry: .

Но за то я крота поймала!!! :so_happy: Прям по дороге утром шёл. А у меня в руке ведро. Ну, я его моментом ведром накрыла, чтобы не убёг, сверху на ведро села и думаю что это за животное такое :shock: ??? Блин вроде не хомяк и не свинка морская!!! А открыть боюсь! Потом дошло до меня что это наверное крот! Я за перчатками в дом сгоняла. Ведро открыла в руки его взяла через перчатки и полотенце (фиг его знает может кроты кусаются) и потом разглядела!!!!! Такая прелесть :girl_angel: !!!!!! Какая у него шерсть!!! Гладкая, блестящая!!! И что поразило – в земле живет, а какие чистые, розовые у него лапки и носик!!! А глаза какие малюсенькие!!! Как остриё тупой иголки! Я его тискала часа полтора, а потом отпустила в поле….
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Оля123 »

Марго, ты так им восхищаешься, бобром этим - даже читать приятно ;) Прям как я моим котом)))
Изображение
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Марго »

Я его когда гладила, вспомнила мультфильм «Дюймовочка» как там мышь говорила «Такой шубы как у него нет и у самой королевы!» Теперь верю! Реально классная шкурка :good: ! Он очень трогательный и почему-то какой то очень чистенький весь и шерсть как маслом смазанная – блестит!
И вообще – «Глухой, слепой, богатый - сокровище а не муж!» :hi:
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Гость »

крот в аквариуме :o
Марго
Группа взаимопомощи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11.05.2010, 18:26

Re: аквариумисты на форуме

Сообщение Марго »

Ну, если слить воду с большого аквариума тогда там и крот и хамелеон и богомол уместятся.
Хотя, согласна, это уже террариум.
Сори!
Ответить

Вернуться в «Животные.»