Напишем красиво и вежливо

Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Напишем красиво и вежливо

Сообщение Ольга Соколова »

я пыталась выстроить мир из невидимых нитей, но этот мой мир не выдержал и рухнул, разбился на миллион брызг грязи, миллион осколков, хрустящих под ногами. никто не сможет его собрать обратно, никогда.

они стали невидящими или я стала невидимой, трудно понять, а впрочем все равно и результат одинаковый.

и если о невидимой девушке (это индонезийский язык) кто-то еще помнит, это уже чудо, удерживающее прошлое в памяти, а меня в прошлом.

где тот невидимый портал, сквозь который можно шагнуть, всего один шаг - и ты в другом мире, в каком пространстве его искать. да надо ли...

можно спокойно дожить свою жизнь тенью, теней много вокруг, но они тщательно красятся по утрам, и никто не замечает их настоящей природы.

ветер, вот спасенье, однажды меня как осенний лист унесет ветром, покружив на прощанье перед твоим окном.

что поделать, я никогда не смогу быть просеянной сквозь сито чужих представлений, хоть самых лучших хоть каких, все невстык, как бы я ни старалась, вся приложенная энергия тратится на разрушение, выталкивание, судьба, карма, поленом по голове, убийство оптимизма.

не лечите меня, доктор, это не депрессия. давайте обойдемся без диагнозов. не мучайтесь, вспоминая учебники. может быть я сотку свой мир так, что никто не узнает об этом. может быть невидимость всегда была моей самой большой и сильной частью.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение specter »

Ольга Соколова писал(а):где тот невидимый портал, сквозь который можно шагнуть, всего один шаг - и ты в другом мире, в каком пространстве его искать. да надо ли...

О, такое бывает, у меня было... Произошло так всё внезапно... Просто зашла в одно помещение, а вышла оттуда уже другим человеком и жизнь изменилась кардинально. Я прям этот момент почувствовала и впоследствии убедилась. Порталы существуют. Это не сказка )

Вы красиво пишите, интересно )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение loshadka »

Что то не то выстроила, вот оно и рухнуло
мне тоже хотелось стать невидимой
энергия тратится на разрушение
красиво получилось и грустно
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение Ольга Соколова »

довольно давно написано, случайно нашла текст.

specter, спасибо!
заходите, я иногда пишу тут
http://proza.ru/avtor/prmodl

а про невидимую девушку - это Кирилл все время говорил
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение specter »

...Так лучше с совестью своей не спорить
и разбирать ошибки без остатка,
не сохраняя старые грехи
до старости...

Вот тут особенно согласна, страдания как раз рождаются из-за неспособности принять вовремя решение, направленное на исправление ошибки. Выходит, что само страдание и является грехом, а вовсе не "искуплением". )
..Когда же с совестью своей поладит
тот храбрый человек, что не боится
ответить за проделанную глупость,
тогда душа парит, легко,
как птица.


Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
И это очень близко, понятно, как родное ))
Разные событья
можно складывать как пазлы.

Одни просто вероятные,
другие вполне реальны,
а третьим не дано случится никогда.

Разница в том, что пазлы
складываются единственно возможным способом,
и в этом их смысл,
а у событий много смыслов, совершенно различных.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение micha »

specter писал(а):
Ольга Соколова писал(а):где тот невидимый портал, сквозь который можно шагнуть, всего один шаг - и ты в другом мире, в каком пространстве его искать. да надо ли...

О, такое бывает, у меня было... Произошло так всё внезапно... Просто зашла в одно помещение, а вышла оттуда уже другим человеком и жизнь изменилась кардинально. Я прям этот момент почувствовала и впоследствии убедилась. Порталы существуют. Это не сказка )

Это помещение-портал случайно не ПНД назывался? :D Да, ПНД существуют, это не сказка. :D Ладно, шучу. А что это было за помещение если не секрет? И как оно на вас повлияло?
Лаэрт
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05.03.2012, 04:44
Откуда: Владивосток

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение Лаэрт »

Портал Тьмы

Изображение
Каким бы умным ни казался человек,
Каким бы славным ни давал он жизнь идеям,
Но все же в полном одиночестве вовек
Он был и будет шалуном и прохиндеем!
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение specter »

micha писал(а): А что это было за помещение если не секрет? И как оно на вас повлияло?

Это была обычная квартира под съём, я приехала на осмотр и когда я зашла в открытую дверь, переступила порог, со мной что-то произошло, такое себе внутреннее волнение и действительно, когда я осмотрела интерьер квартиры несколько вещей были знакомы не просто ассоциативно, а точно такие же находились у меня дома. Я как будто зашла домой, но в другом измерении и вот когда вышла оттуда (цена была слишком высокой) я прям почувствовала. что всё вокруг изменилось, я по-другому стала видеть, тоесть стала обращать внимание на другие вещи, ну и этот эпизод конечно впоследствии повлиял на всё, что происходило со мной, опять же по причине иного взгляда ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение micha »

specter писал(а):
micha писал(а): А что это было за помещение если не секрет? И как оно на вас повлияло?

Это была обычная квартира под съём, я приехала на осмотр и когда я зашла в открытую дверь, переступила порог, со мной что-то произошло, такое себе внутреннее волнение и действительно, когда я осмотрела интерьер квартиры несколько вещей были знакомы не просто ассоциативно, а точно такие же находились у меня дома. Я как будто зашла домой, но в другом измерении и вот когда вышла оттуда (цена была слишком высокой) я прям почувствовала. что всё вокруг изменилось, я по-другому стала видеть, тоесть стала обращать внимание на другие вещи, ну и этот эпизод конечно впоследствии повлиял на всё, что происходило со мной, опять же по причине иного взгляда ))

А у меня тоже есть "портал". Это девушка, которую я недавно встретил. ;)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Напишем красиво и вежливо

Сообщение specter »

micha писал(а): А у меня тоже есть "портал". Это девушка, которую я недавно встретил. ;)

Как романтично :)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Художественная литература, поэзия и проза, стихи.»