Расстройство сна после нейролептиков

Бессонница,...
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Расстройство сна после нейролептиков

Сообщение Землянин »

Almiur писал(а):Около 7 лет был на поддерживающей терапии, рисполепт-конста. Так как ничего полезного он не давал, кроме побочки и ещё большего усугубления апатии, настоял на его отмене. Уже почти 4 года не делаю. И всё бы ничего, но сразу же нарушился сон. Стал спать всего часа по 4 в сутки. Просыпаюсь раньше времени и больше заснуть не могу, а потом весь день разбитость и головная боль. Посоветовали принимать на ночь тиоридазин или хлорпротиксен, по 1 таблетке. Это помогает кое-как дотянуть до столь необходимой мне 8-часовой нормы, но не для того же я избавлялся от нейролептиков, чтоб опять на них сесть! Хотелось бы нормально жить и спать вообще без химии. Всё жду, что организм восстановится после того 7-летнего курса, ведь до рисполепта я спал нормально без всяких лекарств! Помню, что первые годы поддерживающей терапии мне очень мешала сонливость. Потом, видимо, организм приспособился, а после отмены, наоборот, ощутился недостаток сна. Странно, что за целых 4 года так и не произошло обратного переучивания. Оно вообще должно произойти, или теперь придётся до конца жизни сидеть на ненужных, в общем-то, нейролептиках, только ради сна? У кого-нибудь была подобная ситуация?


Насколько я понимаю у тебя побочный эффект...потеря сна при отмене... это говорит об эндокринных нарушениях.
Выход есть конечно...вероятность полного излечения неизвестна...
Нужно плавное уменьшение дозы....Подбираешь дозу с которой засыпаешь... Далее уменьшаешь на 5%...делаешь перерывы в приеме...3дня пьешь...1день не пьешь....
Нужен спорт... Бег раскачивает иммунную систему...Лучше утром и вечером... Тяжелая атлетика... Только большие группы мышц... Грудь ЖИМ...Спина СТАНОВАЯ ТЯГА...Ноги ПРИСЕДАНИЯ... это раскачает гормональный фон....
Правильное питание....Распорядок дня....
Готов ли ты к такому...?
В случае полного соблюдения нехитрых правил вероятность возврата к балансу в твоем организме практически 100%...неопределенность исключительно во временном интервале...
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Расстройство сна после нейролептиков

Сообщение morevay »

tvr777 писал(а):Я сам на тизерцине просидел 5 месяцев по 25 мг, потом пристукнуло, испугался побочек (а они оч тяжелые могут быть, зрение мне испортил например, садит печень и т.п.), стал слезать. Резко бросил, промучился месяц (фенибут пробовал, лошадиные дозы трав), а когда вернулся - моя дозировка 25 мг перестала работать, хоть как то только 50 мг, а для меня 50 мг - слишком седатит, слаюость в мышцах, зрение, мышление в глубоком минусе , а сна почти нет.

Если побочек нет то их уже и не будет. Если при начале приема они есть, но терпимые, то некоторые из них исчезают через некоторое время, так работает психика, убирает сама побочки. Организм приспосабливается. Резко бросать нейролептики, антипсихотики нельзя, возможен экспирамидальный синдром, синдром отмены, а это сравни резкому и необратимому обострению болезни. (так оно часто и происходит и человек опять попадает в больницу).
Вам нужна замена, подбор препарата, если этот не идет - большая сонливость (со зрением не всё так однозначно), а сна нет - перевозбуждение.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Расстройство сна после нейролептиков

Сообщение Землянин »

morevay писал(а):
tvr777 писал(а):Я сам на тизерцине просидел 5 месяцев по 25 мг, потом пристукнуло, испугался побочек (а они оч тяжелые могут быть, зрение мне испортил например, садит печень и т.п.), стал слезать. Резко бросил, промучился месяц (фенибут пробовал, лошадиные дозы трав), а когда вернулся - моя дозировка 25 мг перестала работать, хоть как то только 50 мг, а для меня 50 мг - слишком седатит, слаюость в мышцах, зрение, мышление в глубоком минусе , а сна почти нет.

Если побочек нет то их уже и не будет.

Ну тут бабка на двое сказала... То что они ярко не выраженны не говорит о том что их нет....

Если при начале приема они есть, но терпимые, то некоторые из них исчезают через некоторое время, так работает психика, убирает сама побочки.

Так работает психика??? Вы сами понимаете что пишете? Психика это производное от процессов протекающих внутри организма...
То что вы говорите что они исчезают...х.з... ребята... все зависит от фармакодинамики....заключение можно сделать имея на руках результаты анализов...причем вы понимаете какое количество их нужно....плюс пациент должен четко понимать когда он чувствует себя нормально когда нет....тогда выводы могут быть хоть как то приближены к действительности...это целый том исследований за одну неделю...
А то что выводы сделаны на основе чьих либо субъективных оценок...выводы правильны или приближены к истине?

Организм приспосабливается.

А куда же ему деваться? как не приспосабливаться....Считывает информацию из ДНК...начинает перестраивать алгоритмы производства... Или вы на столько тупы что не осознаете что человеческий организм настолько уникален что способен к синтезу на атомарном уровне?

Резко бросать нейролептики, антипсихотики нельзя, возможен экспирамидальный синдром, а это сравни резкому и необратимому обострению болезни. (так оно часто и происходит и человек опять попадает в больницу).

Резко бросать наркотики тоже нельзя...тот же опиат... не так ли? Возможны ломки....

Вам нужна замена, подбор препарата, если этот не идет и большая сонливость, а сна нет - перевозбуждение.

Симфонию легко превратить в какофонию.....
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Расстройство сна после нейролептиков

Сообщение morevay »

Землянин, конечно я понимаю что пишу, на это есть образование и опыт работы, вы уж извините. :) А насчет оскорблений я вам в ЛС отвечу.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Расстройство сна после нейролептиков

Сообщение Землянин »

morevay писал(а):Землянин, конечно я понимаю что пишу, на это есть образование и опыт работы, вы уж извините. :)

Точно? Может вы занимаетесь генной инженерией как я ? Я Вас как то оскорбил? Могу исправить тупость на глупость или не осведомленность например... :twisted:

Не хами

Удалить сообщение
Пожаловаться на личное сообщение
Цитировать сообщение

Отправлено: 18.07.2015, 17:56
От: morevay
Получатель: Землянин
Ты давай не хами. Я то же могу и на "цензура мат" послать.


Вы вправе меня послать куда угодно...Я не обижусь... :D....Но здоровая дискуссия не повредит... Учитывая что может создать положительную синергию, не так ли?
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Расстройство сна после нейролептиков

Сообщение morevay »

Каждый имеет право на свое мнение, я ваши посты не комментирую не потому что с ними согласен, а потому что человек имеет право высказывать свое мнение. Не крадите у меня время.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Расстройство сна после нейролептиков

Сообщение Землянин »

morevay писал(а):Каждый имеет право на свое мнение, я ваши посты не комментирую не потому что с ними согласен, а потому что человек имеет право высказывать свое мнение. Не крадите у меня время.


Безусловно каждый имеет право на свое собственное мнение.... Насчет времени...Вы вправе не отвечать...
Не знаю Вашей мотивации присутствия на данном форуме....Но озвучу свою.
Итак я здесь пишу отвечаю комментирую ни в коем случае не навязывая свою точку зрения...Если вы что либо делаете то исключительно на свой страх и риск...Поэтому в моих постах нет призыва к какому либо действию...
Смысл моей писанины здесь лишь послать вам сигнал для того чтобы вы задумались и здраво рассудили нужны ли вам такие дозировки препаратов и то что они имеют огромное количество побочных эффектов которые нивелируют их положительные свойства...
Я не склоняю к отмене фармакологического вмешательства...Повторюсь что любое вмешательство требует соответственного наблюдения...
Я за здоровый образ жизни...как с психической стороны так и с физической стороны...
Насчет компетентности... Я прошел через это... И изучал влияние препаратов на себе...
Ответить

Вернуться в «Расстройства сна»