Нейролептики подавляют антипсихотическую фазу сна

Бессонница,...
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Нейролептики подавляют антипсихотическую фазу сна

Сообщение Анимо »

Есть же люди, которые не спят и хорошо себя чувствуют.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Нейролептики подавляют антипсихотическую фазу сна

Сообщение Денис Тихомиров »

Нет таких. Фазы активности мозга продолжаются и наяву, но выражены слабей. Те кто не спит лежа - спит стоя, а кто-то с открытыми глазами, но все равно спит мозг.

И так же можно лежать без сознания под нейролептиками но не спать. Не иметь фазы парадоксального сна и попасть в психоз.

Фаза сна БДГ это сны, а глюки это тоже сны наяву.
Аватара пользователя
Андриян
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.06.2013, 21:19

Re: Нейролептики подавляют антипсихотическую фазу сна

Сообщение Андриян »

Йоги могут очищать мозг и без сна, сон нужен для перекристализации нейронов.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Нейролептики подавляют антипсихотическую фазу сна

Сообщение Анимо »

Шизофрения писал(а):Нет таких. Фазы активности мозга продолжаются и наяву, но выражены слабей. Те кто не спит лежа - спит стоя, а кто-то с открытыми глазами, но все равно спит мозг.

И так же можно лежать без сознания под нейролептиками но не спать. Не иметь фазы парадоксального сна и попасть в психоз.

Фаза сна БДГ это сны, а глюки это тоже сны наяву.

Я полностью согласна. Но я так хочу от них избавиться. Сны - это болезнь.
    В Гугле же есть истории людей , которые не спят десятилетиями.
      Мой муж, например, спит по три часа. И так всю жизнь.

      Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
      У меня тоже, кстати, прогресс. Сейчас сплю по 6-8 часов. А раньше было по 16. Усилием воли уменьшала до 12.
      Аватара пользователя
      Андриян
      Шизофрения
      Сообщения: 61
      Зарегистрирован: 12.06.2013, 21:19

      Re: Нейролептики подавляют антипсихотическую фазу сна

      Сообщение Андриян »

      Сон это отыгрыш маленькому шалуну, так сказать, нормальные люди не спят, спят только полуживотные, которые в снах побеждают тех кого в реальности не смогли победить.

      Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
      другое дело что такого например неспящего человека, который увидит основы социального существования, социуум слегка не полюбит, и постарается от такого избавится, кратчайшим путем лишив его социальной значимости, иначе система распадется, да что тут говорить обычные вещи, кто знает тот поймет, да и так все все знают, а "шизики" тем более эту тему чухают.
      illfed
      Группа взаимопомощи
      Сообщения: 322
      Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
      Откуда: От Бога.

      Re: Нейролептики подавляют антипсихотическую фазу сна

      Сообщение illfed »

      Я когда начал принимать нейролептики стал спать ну просто, как убитый, даже пушкой не разбудишь!!! Когда утром просыпаюсь, то не могу глаза открыть!!! С постели вставать ОЧЕНЬ не хочется и так я валяюсь в будни да 8-00 в выходные до 10-00 11-00 утра. Ничего не могу поделать хоть убей!!! Сплю бывает по 12 - 14 часов в сутки и вообще не высыпаюсь, просто какой-то парадокс!!! Спишь, спишь и спишь, а выспаться не можешь. Бросить галоперидол опасаюсь, так как пытался это сделать, но пошли глюки, стал ОЧЕНЬ злым, раздражительным, срывался по всяким пустякам и орал благим матом :o был готов психологически разорвать человека унизив его ниже городской канализации :mrgreen: . Со сном у меня реальные проблемы. Хотя когда ездил в Египет в январе, то там в Хургаде у меня со сном нормально было, в 6-30 по времени Хургады вставал и чувствовал себя выспавшимся, почему так не знаю, там очень много солнца там рано светает.
      Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
      Аватара пользователя
      Унылый
      Лечение общением
      Сообщения: 1166
      Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

      Re: Нейролептики подавляют антипсихотическую фазу сна

      Сообщение Унылый »

      Я сидел на снотворных так мне уже не хватало 3 таблеток за ночь чтобы заснуть...сейчас зипрекса помогает спать
      Аватара пользователя
      парижанка
      Психиатр или пациент?
      Сообщения: 2
      Зарегистрирован: 19.09.2014, 11:03
      Откуда: Пагиряй

      Re: Нейролептики подавляют антипсихотическую фазу сна

      Сообщение парижанка »

      Меня полечили нейролептиками, у меня нарушение сна от них. До нейролептиков я спала хорошо, чувствовала хорошо и на фиг мне нужно было лечение.
      И когда же цивилизованные страны перестанут эту отраву применять на законопослушных людях? Или всех тех кто как-то плохо себя ведет, как-то косо смотрит нужно немедленно выпарывать нейролептиками? Человек же от них не лечится - превращается в инфузорию туфельку.
      Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
      Ответить

      Вернуться в «Расстройства сна»