Цены на продукты

Темы совершенно не относящиеся к психике
Правила форума
Темы совершенно не относящиеся к психике
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Цены на продукты

Сообщение ХАМИЧОК »

Очень хотелось бы сравнить цены на продукты в разных городах.
Мне очень интересно, у нас в Сургуте намного выше цены, чем в других городах, или такие же.
Давайте после походов за продуктами будем сюда писать, по какой цене что купили (по возможности, ещё указывать город или область).

У нас тут, в Сургуте ХМАО Тюменской области
Молоко "Простоквашино", 1 литр, жирность 2,5% --- 56 рублей 90 коп.

Только недавно в другом магазине тут увидела такое же молоко за 44 рубля.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Цены на продукты

Сообщение Ольга Соколова »

надо в Торонто посмотреть сходить, а то я не помню. Молоко 3 литра около 4 долларов Канады стоило. Меньше 3 лиров не продают, стандартная упаковка. Это ты правильную тему открыла, актуальную. У вас карточки не вводят?
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Цены на продукты

Сообщение Ирина1234560 »

мыло хоз. - дешевле не нашла. кусок 11.99. гипермаркет глобус.
набор для первых блюд. -курица, спинки - 72.90 кг. обычная цена - 58р, 55 р.
молоко, нородное, 900 гр. 2,5%, 27.19
крупа, манка, гипермаркет лента, дешевая марка 365 дней-19.75 700гр.
яйцо куриное, 30 шт. 139 р.
чеснок весов. 64.90 1 кг.
сахарный песок перед новым годом 36 р. 1 кг.

3 ч. от Москвы.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Цены на продукты

Сообщение ХАМИЧОК »

Ольга Соколова писал(а):У вас карточки не вводят?
Не знаю, про какие именно карточки ты говоришь. У нас тут такие карточки:
- карточки банков, на которые переводят зарплату и пр, (у мен карточка СберБанка сейчас, раньше другая была), если за покупки расплачиваться с такой карточки, то будет дополнительная скидка,
- кредитные карточки - берёшь в долг у государства, если погашаешь долг в течение 50 дней, то процент за кредит не идёт, (у меня кредитная карточка на 72 тыщи и меня по ней долг 11 тысяч),
- карточки магазинов, по котором идёт скидка на покупки или накапливаются бонусы для последующей скидки и пр.
- есть также карточки от магазинов, на которые надо класть свои деньги и покупать товары со скидкой.
- в детских развлекательных центрах деньги на карточку кладёшь и идёшь по аттракционам.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Мы в октябре были в Ханты-Мансийске. Там цены вообще сумасшедшие.
Говорят, что там гигантские цены из-за того, что в Ханты-Мансийск железной дороги нет.

Добавлено спустя 43 минуты 12 секунд:
К нам в Сургут есть жд, но жд дорога от Сургута поворачивает направо, в Нижневартовск. Нижневартовск - это конечная остановка, от Сургута 3 часа направо. А Ханты-Мансийск - 3 часа налево от Сургута на автобусе, туда нет жд.
Наверное, для жд в Нижневартовск сворачивать выгоднее, чем в Ханты-Мансийск: в Нижневартовске население 250 тысяч человек, а в Ханты-Мансийске население 50 тысяч человек.

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 13 секунд:
Вернулась из магазина. С Никитой прогулялись за продуктами. На улице -28, но я же его тепло одела.

Молоко "Самарское" 3,5% 1 литр - 49 р. 90 коп.
Молочный коктейль "Чудо" Клубничный 1 литр - 80 р. 50 коп.
Молочный коктейль "Чудо" Шоколад 200 мл - 26 р. 50 коп.
Йогурт "Услада" 1,2% - 10 р.
Пудинг "Эрмигурт" - 15 р.
Йогурт "Фрутис" 8% - 19 р. 50 коп.

Батон "Подмосковный" нарезанный - 16 р. 90 коп.
Лепёшка - 23 р. 50 коп.
"Хворост" 150 гр. - 59 р. 50 коп.
Мюсли йогуртовые - 49 р.90 коп.

Сок "Фруктовый сад" яблочный 1 литр - 29 р. 90 коп.
Сок "Фруктовый сад" мультифрукт 1 литр - 29 р. 90 коп.
Сок "Малышам" 20 мл. - 14 р. (остальное детское питание не буду записывать, всё равно же его никто кроме меня не будет покупать)

Яблоки свежие красные Россия 1 кг - 72 р. 90 коп.
Яблоки Симиренко Россия 1 кг - 69 р. 90 коп.
Огурцы тепличные 1 кг - 139 р. 90 коп.
Помидоры тепличные 1 кг - 119 р. 90 коп.
Картофель мытый 1 кг - 32 р. 90 коп.

Ассорти маринованное помидоры огурцы патиссоны банка полтора литра - 89 р. 90 коп.
Огурцы малосольные банка полтора литра - 89 р. 90 коп.
Кукуруза сахарная (консервы) - 27 р. 90 коп.

Курица гриль (жареная) 1 кг. - 199 р.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
navipokoy
Группа взаимопомощи
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05.10.2014, 10:07

Re: Цены на продукты

Сообщение navipokoy »

Какой смысл сравнивать эти копейки? Вы оптовики что ли?
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Цены на продукты

Сообщение ХАМИЧОК »

navipokoy писал(а):Какой смысл сравнивать эти копейки? Вы оптовики что ли?

Теперь для меня 1-2 тысячи рублей за один поход в продуктовый магазин - это не копейки, т.к. я в декретном. Вот, я раньше не обращала внимание на цену продуктов и у меня одна прогулка за продуктами выходила на 3,5-4 тысячи рублей. Ну, да, не много. Но сейчас я в декретном, поэтому получаю меньше, чем зарплату. По уходу за ребёнком до полутора лет платят 40% от зарплаты - теперь в месяц получаю только 10 т.р., поэтому приходится экономить. В целях экономии сравниваю теперь цены в магазинах. Вот, сегодня моя покупка продуктов обошлась в 2.200 рублей, а не 3,5-4 тыщи рублей, как раньше.
А ещё мне интересно, у нас тут продукты намного дороже, чем, например, в Самаре и Москве, или нет.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Цены на продукты

Сообщение Коллайдер »

Лучше курить меньше, но Parliament чем каждые пять минут тянуть приму без фильтра это мой жизненный принцип. Поднялись цены на продукты значит переходить на более полезное и умеренное питание.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Вообще картошку нужно покупать осенью на всю зиму, а фрукты и овощи морозить с лета тогда растраты зимой будут умеренными.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Цены на продукты

Сообщение ХАМИЧОК »

Коллайдер писал(а):Поднялись цены на продукты значит переходить на более полезное и умеренное питание.
Я не знаю, поднялись они или остались такими же, но я теперь перешла покупать их за меньшие цены, чем покупала раньше. Теперь я стараюсь ходить в более дешёвые магазины, чем год назад, потому что по сравнению с прошлым годом мои доходы сократились в два раза (я в декретном сейчас) и в 4 раза по сравнению с позапозапрошлым годом, когда я ещё получала пенсию и пособия (я тогда вообще не знала, куда девать мои 40 тысяч р.в месяц). Тогда я покупала те же продукты, но за бОльшую цену, т.к. не экономила и ходила в дорогие магазины.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Коллайдер писал(а):Вообще картошку нужно покупать осенью на всю зиму, а фрукты и овощи морозить с лета тогда растраты зимой будут умеренными.
Никогда так раньше не делала... :? А они разве не портятся? Не сгнивают? :? И у меня нет много морозильных камер...
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Цены на продукты

Сообщение Коллайдер »

На Украине за последний год цены выросли в два раза, а доходы остались такие как и были вот теперь выкручиваемся. Я раньше даже цену на продукты не спрашивала говорила что нужно мне их сами в пакет собирали, но это было давно.... Пришлось переучиваться и следить за всем,,,, многие магазинные продукты можно заменить на домашнее приготовление. Моя мама даже йогурты детям сама готовит, но я до этого еще не дошла....
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Цены на продукты

Сообщение ХАМИЧОК »

Коллайдер писал(а):Я раньше даже цену на продукты не спрашивала говорила что нужно мне их сами в пакет собирали, но это было давно.... Пришлось переучиваться и следить за всем,,,,
Вот и я так же ((((

Коллайдер писал(а):многие магазинные продукты можно заменить на домашнее приготовление. Моя мама даже йогурты детям сама готовит, но я до этого еще не дошла....
Я пока ещё не знаю, будет ли приготовленное дома дешевле магазинного. Во всяком случае, не намного дешевле. Мне мука и яйца кажутся дорогими для того, чтобы печь часто. Хотя надо будет посчитать точнее, а не прикидывать на глаз...

И, может быть, действительно, купить дополнительные морозильные камеры и замораживать ягоды с лета... (фрукты в Сургуте не растут)
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Обо всем»