Записки на стол Интерна

Приём по личным вопросам
Аватара пользователя
ХАМИЧОК )
шиза

Записки на стол Интерна

Сообщение ХАМИЧОК ) »

Наверное, тут ещё частично буду записывать свои сообщения к тебе из чата, а то тебя там нет сейчас на месте.
Это из книжек.

ХАМИЧОК: прочитала у Брейера, который ссылался на исследования другого врача, что мигрень ослабевает с возрастом, но потом делает ссылку на то, что это всего лишь статистические данные, которые не могут служить основанием для прогнозирования в каждом конкретном случае. 17:19:18
ХАМИЧОК: как отмечал Брейер, причиной мигрени является не только проблемы с сосудами и сердцем, но и стресс 17:33:12
ХАМИЧОК: слушай, вот ещё интересная мысль. Её озвучил Ницше. Ну, ты, наверное, слышала эту цитату: "Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее", а дальше Ницше изрёк то, что поэтому его болезнь - это благословение Божие. 17:36:02
ХАМИЧОК: белое - это чёрное, плохое - это хорошее
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Записки на стол Интерна

Сообщение Jane Grey »

Я прочитаю конечно
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
ХАМИЧОК )
шиза

Re: Записки на стол Интерна

Сообщение ХАМИЧОК ) »

Ницше о таких вещах говорит, просто жуть! Но ведь прав (но не совсем уверена), собака!
- Надежда - слишком большое зло, оно продлевает мучения.
- Каждый человек - хозяин собственной смерти. Возможно, мы можем иметь право лишить человека жизни, но нет такого права, по которому мы можем лишить человека смерти. Это не забота. Это жестокость!
- Бог мёртв.
- Истина - это ошибка, без которой мы не можем жить. Враг истины не ложь, а убеждения.
- Последняя награда мертвеца в том, что больше ему умирать не придётся.
- Горжусь смелостью позволять себе иметь мрачные периоды (о себе говорил).
- Он так вежлив, что у него в кармане всегда лежит сухарик для Цербера, и он настолько труслив, что для него все мы Церберы, даже ты и я. Вот и вся его вежливость. (о другом говорил)
- Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее, поэтому болезнь - это благословение Божие.
- Ищите свои мотивации глубже! Вы обнаружите, что никто и никогда не делал ничего только для других. Все действия направлены на нас самих, все услуги - это услуги самому себе, любовь может быть только любовью к себе.
- Любят не людей, а те трепетные ощущения, которые любовь вызывает.
- Профессиональный жаргон, создавая иллюзия знания, является на самом деле языком невежества.
- Если плохие мысли появляются, значит, мы "заставляем" появляться эти мысли (перефразировала маненько, чтоб сократить, а дальше - его). Если бы вы не думали об этом, о чём бы вы думали? Проблемы человека требуют к себе внимания с той только целью, чтобы отвлечь его от того, что он не желает видеть. Из-за этого маловажные проблемы разрастаются в его мозгу до невероятных размеров! Они когда-нибудь сгноят его тело.
- Сексуальные отношения решительно ничем не отличаются от всех остальных отношений и они тоже связаны с борьбой за власть. Похоть, сексуальное желание есть ни что иное, как желание абсолютной власти над душой и телом другого человека.
- "Любящий" - н тот, кто любит, но тот, кто стремится к единоличному обладанию объектом своей любви. Он мечтает о том, чтобы лишить весь мир некоего драгоценного товара. Он такой же подлый скупец, что и дракон, стерегущий своё золото! Он не любит мир, наоборот, все остальные живые существа ему совершенно безразличны.
- Креативность и открытия зарождаются в боли.
- Не "так случилось", а "этого я и хотел".
- Мы любим больше само желание, чем желанного!
- Жизнь в благополучии опасна.
- Умрите вовремя.
- Друг мой, я не могу сказать вам, как нужно жить по-другому, потому что даже если я сделаю это, вы всё равно будете жить по-своему.
- Любое действие, которое вы выбираете, вы должны быть готовы избрать для себя на вечность. Это же утверждение справедливо и для любого несовершённого действия, для любой мёртворождённой мысли. И вся непрожитая вами жизнь останется наростом внутри вас - жизнь, которую вы никогда не сможете прожить. И не услышанный вами голос совести будет вечно взывать к вам. (очень полезная мысль, перечитывала её несколько раз)
- Долг и преданность - это обман, мистификация, занавес, за которым можно укрыться. Самоосвобождение - это священное нет, даже долгу. Ваше великодушие, ваш долг, ваша преданность - это стены вашей же тюрьмы.
- Не ошибись в выборе врага.
- Наш истинный враг - это ненасытная пасть времени.
- Каждый человек должен определить для себя, какое количество правды он может вынести.
Истина - это та же иллюзия, но без этой иллюзии нам не выжить.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК )
шиза

Re: Записки на стол Интерна

Сообщение ХАМИЧОК ) »

Ё-моё!!!!! А нам в Универе даже ни разу не говорили, что Фрейд "свою" теорию Списал у Шопенгауэра!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Ординаторская Заведующего Буйным отделением»