Вырабатываем толерантность

Приём по личным вопросам
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Вырабатываем толерантность

Сообщение ХАМИЧОК »

В копилку Заведующего для работы с особо буйными.

Вырабатываем толерантность при общении в Ординаторской (и вне Буйного отделения это тоже может пригодиться). Только не толерантность к лекарствам, а, в смысле, толерантность во взаимоотношениях между людьми.

Толерантность - терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям (Википедия).

(потом допишу практические предложения)
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Гость_
шиза

Re: Вырабатываем толерантность

Сообщение Гость_ »

Некоторые тут выработали толерантность ко лжи, грязи, нарушениям закона, оскорблениям и прочему дерьму.
Вопрос - зачем? С какой целью? Что и кому подобная толерантность приносит положительного?

Есть люди, которые предпочитают защитить своё достоинство цивилизованными, принятыми в обществе методами, нежели вырабатывать эту очень специфическую толерантность, к истинной, гуманной терпимости отношения ни малейшего не имеющую.
Аватара пользователя
Раздумье
шиза

Re: Вырабатываем толерантность

Сообщение Раздумье »

И чего это шизонетчики опять так развопились? Отогнали от себя кучу народа, фактически выкинули со своего форума многих достойных людей, записывают у себя IP всех пользователей, тотально своих пользователей контролируют , а теперь сюда со своими ценными указаниями приперлись?
Пусть Инна успокоится, выпьет валерианки и поучится щи варить. Тут нет ее любовника и защитника Андрея в админах.
Аватара пользователя
Гость_
шиза

Re: Вырабатываем толерантность

Сообщение Гость_ »

Обознались. Прощаю.
Вместо того, чтобы строить предположения, не имеющие под собой оснований, лучше бы вникли в мою мысль, ибо она в сообщении содержится.
Аватара пользователя
Гость_
шиза

Re: Вырабатываем толерантность

Сообщение Гость_ »

можно поподробнее про любовника Андрея? Верас или терминус?
Аватара пользователя
Утверждение
шиза

Re: Вырабатываем толерантность

Сообщение Утверждение »

Veras - любовник Таволги.
Sokolova_O
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27.08.2012, 15:49
Откуда: Шлиссельбург, Россия

Re: Вырабатываем толерантность

Сообщение Sokolova_O »

таволга - хорошая травка. пыльцой язву желудка можно лечить.

есть еще средство, не для любовников, для полей и огородов.

особенно для любителй помидорв и пиццы.

сопропель - очень ценное удобрение для сельского хозяйства.
когда-то итальянские предприниматели хотели вычистить каналы и увезти все, что они выкопают.

но им не разрешили. сказали, что самим пригодится :)
правослОвие
Аватара пользователя
Sokolova_O1
шиза

Re: Вырабатываем толерантность

Сообщение Sokolova_O1 »

я звонила сегодня Денису. вроде голос не очень похож. и вообще встряла в разговор двух людей. мне говорили о том, чтобы пользоваться конференц-связью, но я не умею. а главное, не хочу.

Знак не отзывался до звонка, я забыла об этом условии.

не люблю бесплатные услуги. они слишком дорого стоят, по своим последствиям.

снова не могу попасть на форум, наверное мой пароль кто-то поменял. впрочем, я не уверена.

:twisted:
Джейн
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04.02.2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Вырабатываем толерантность

Сообщение Джейн »

ТОЛЕРА́НТНОСТЬ (от лат. tolerantia — "терпение, выносливость") — качество терпимости, снисходительного уважения к иным идеям, чуждым взглядам, концепциям, вкусам. Свойство эстетически воспитанного и художественно развитого ума. В период постмодернизма понятие толерантности обрело более широкий, даже универсальный смысл (отсюда мода на это слово в обыденной речи). Для эстетики середины и второй половины XIX в. (см. Историзм) характерны декларации равенства, одинаковой ценности всех идей и художественных форм, направлений, течений и стилей в искусстве (см. эклектика; элективный метод). Оборотная сторона подобного мировоззрения — "всеядность", беспринципность как в практике, так и в теории искусства. (Словарь изобразительного искусства)

Самое интересное начинается тогда, когда ты уже эту толерантность выработал. Как тебе кажется. Например, стоит перестать осуждать художника за откровенность, как тебе приоткрывается истинный ее смысл. Ты начинаешь сопереживать не только Босху, но и тому, что он видел в людях.

В жизни все намного сложнее. Не понятно, как выработать толерантность ко лжи, к садистам, к фашизму и к другим, не слишком приятным явлениям? Наверное, до специалиста по ведению переговоров с представителями меньшиств, несущих в общество агрессию - мне пока далеко... :-)
Переживаю тебя: по строчке, по буковке...
Дима Drive Over.
Группа взаимопомощи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24.09.2012, 15:17

Re: Вырабатываем толерантность

Сообщение Дима Drive Over. »

Толерантность=теплохладность,сейчас в основном о такой терпимости говорят.
Кроме Любви нам уже ничего и не светит.
Ответить

Вернуться в «Ординаторская Заведующего Буйным отделением»