#Android

Ответить
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

#Android

Сообщение Jane Grey »

Запускаю рубрику, как разнести свой андроид и получить за это люля-кебаб
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: #Android

Сообщение Mr. Owl »

Положить ведроид на ровную твердую поверхность, взять большую кувалду и аккуратно, с размаха, опустить на ведроид раз пять или семь )))
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: #Android

Сообщение Holy humility »

нет! давайте лучше его разберем по крупицам и раздадим бедным китайским мастерам!
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #Android

Сообщение Jane Grey »

Ниа, тут как раз и хитрости есть.
Кстати, а идея неплохая, кто хочет подзаработать?)))

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Небольшая нецензурная история о том, как я под админом(root) чистила всю системную фигню.

Первая серия:

Удаление происходило в директориях системы Андроид:
custpack/app/withlibs и withoutlibs
system/app

пс1. обязательно выставляйте в проводнике права на запись и чтение файлов!

Booksphone.apk - Google Books
Browser.apk - заменила Opera Mobile
FarmFrenzy.apk - игра номер 1 с отправкой смс из новой прошивки.
Gallery3D.apk, а также живые обоины livewallpapes_gles20.apk и livewallpapes_gles_picker20.apk - думаю чем-то другим заменить.
Gmail.apk - Google Mail
GoogleFeedBack
GoogleQuickSearchBox - поиск Google
GoogleCalendarSyncAdapter.apk - синхронизация календаря
E-mail.apk - если у вас есть к примеру yandex.почта, то это с чистой совестью можно удалить. у меня в качестве замены стоит yandex.почта
Jrdalcatelhelp.apk - справка alcatel
Jrdseturwizard.apk - настройка - мне она не нужна была, потому что телефон и так был настроен
Life_1.1.32_10101_Airplay_4.33_253856_android_efgisr_eadrm.apk - тоже игрушка с смс
MagicSmokeWallpapers_gles20.apk - обои
MarketUploader - обновление Маркета вроде
Maps - Карты
Phonesky.apk - Google Play Market -
for 4PDA.ru писал(а):Да. Google Play Market. На некоторых устройствах его можно удалять из системы, так как он находится ещё и в папке data/app и нормально работает. Но следует учесть, что при его удалении из системной папки после ХР маркета на устройстве не будет.

Street - Улицы
MtkLiveWallpapers.apk
Music2.apk - Гугл Музыка
NetworkLocation.apk - если Карты удалены, можно и это удалить, греха не будет
OneTouchLive_PIXO_V2.7EMEA.apk - приложение от One Touch Live
Talk.apk - Гугл Талк
TrafficManager.apk - удалила, тоже ищу адекватную замену.
Tetris_signed_submission.apk - смс игрушка, демонстрационная версия игры.
Videos.apk - Google Play Video
Voicesearch.apk - голосовой поиск Google.
Из папки Withoutlibs удаляем все кроме:
JrdAPP2SD.apk, STK1.apk, STK2.apk, StkSelection.apk, NotePad2.apk


Отдельно я укажу, что:

jrd.laucher.com (стандартный лаунчер) - можно удалять при установке Holo Laucher как системного, надо просто из Holo Laucher - найти файл pkg.apk и вставить в директорию /system/app, потом его можно вырезать и перенести на карту памяти, а телефон перезагрузить.
Calendar.apk - можно удалить при условии равноценной замены
Deskclock - часы, тоже можно удалить.
Если у вас есть замена виджету geniewidget.apk - Новости и погода, можно с чистой совестью удалять.

Дальше что отмечу.

У меня стоит на телефоне Root Explorer, SDMaid и TitaniumBackup. Чтобы вам сохранить файлы, и не перешиваться MobileUpgrade по новой, потому что-то там не работает, достаточно заморозить в Титаниуме файлы и не удалять, но я делаю проще для себя( с меня пример лучше не брать), вырезаю файлы, не удаляю, а вырезаю Root Explorer и переношу файлы на карту памяти, и оттуда на компьютер.
Если вы все таки удалили, то:
1. Очищаем всегда дальвик-кэш(можно и Титаниумом или SdMaid очистить, проще будет)
2. Перезагружаемся обязательно!
примечание, odex-файлы тоже удаляем, к примеру:
calendar.apk
calendar.odex
оба файла удаляем!

Ну шо у нас дальше идет.

Часть 2. Reboot.

Я, дурища всем известная, удалила блютус с телыча, и на что в ответку телефон устроил мне:
-Че? Ты охренела? А ну тебе бомбу в рыло!
И перезагрузился раз эдак 7. Нет. 8.
Я недолго думая, через рекавери вернула файл обратно.
Нее, больше я хрен удалю файл с пометкой MTK. Ибо нефиг.

В следующей серии: чтозахреньуменястоитнапланшететелефонехззнаетчем.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: #Android

Сообщение Mr. Owl »

Джейн, MTK - марка проца в телефоне, любой файл с этим обозначением - установочный или загрузчик ;)

Holy humility писал(а):нет! давайте лучше его разберем по крупицам и раздадим бедным китайским мастерам!

А ещё его можно гвоздиком к дереву прибить и бумажку наклеить: кто потерял? :D
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #Android

Сообщение Jane Grey »

АААААААААА, я удалила стандартную клавиатуру, КМП.
Но ее восстановила.
файлик: latinIME.apk
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #Android

Сообщение Jane Grey »

Завтра я опишу, как сменила шрифт на устройстве)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Так Андроид выглядит после смены шрифта и замены рабочего стола на андроид + сброса


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И так выглядел Андроид до смены шрифта, рабочего стола

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сегодня я напишу вам свой must-have программ, инструкцию по смене шрифта и рабочего стола с товарищами на 4pda.ru

Добавлено спустя 14 часов 11 минут 47 секунд:
Всем снова привет, я обещала - выполняю.

Немного о смене.
Кидаю замечательные материалы о смене лаунчера стандартного рабочего на Holo Launcher
Да, если у вас есть ROOT - права администратора, поздравляю.
Если нет, искренне сочувствую, потому что я считаю, что без root невозможны такого рода манипуляции как у меня.

Если у вас есть root и вам очень сильно хочется сменить шрифт на телефоне, ибо вас он ****л конкретно, то дарю вам одну замечательную программу:
Font Changer(нужен рут и регистрация на форуме, и умение внимательно вчитываться)
Скачиваете, выбираете из карты памяти в папке .fontchanger шрифты(предварительно их скачиваете в эту папку, и разархивировав, в результате у вас будет файл вида .ttf. Устанавливаете, перезагружаете телефон, и вот ваш новый шрифт на телефоне/планшете, чему я специально скинула фото со своего смарта.
По поводу смены лаунчера. У каждого своя модель телефона/планшета, поэтому настоятельно рекомендую проконсультироваться в темах.
Собственно, как я заменила.
Поставила Holo Launcher в систему, затем прошлась по папке data/data через программу Root Explorer(аналог проводника в Windows, но более улучшенный для андроид) и нашла папку com.mobint.holo, и скопировала оттуда файл pkg.apk и вставила в директорию /system/app, затем из той же директории я удалила файл jrd.launcher.com.apk и jrd.launcher.com.odex и перезагрузила телефон.
Вот вам и профит, красивый и менее кушающий оперативной памяти рабочий стол и красивый шрифт.

Мой must-have. Программы, хорошие и нужные, которые пригодятся всем без исключений.

1. Cool Reader. Идеальная, хорошая, и умная читалка для книг. Читает все форматы. Рекомендую. Root не нужен
2. Moon Reader. Тоже неплохая читалка, но минус ставлю только в одном - реклама, которая убирается специальными программами, которые действуют под root. Root не нужен, но потребуется, если вы решите убрать рекламу из приложения.
3. Android Assitant - аналог CCleaner, Process Daemon и прочего. Поддерживает установку приложений и удаление системных. Только под Root
4. Titanium BackUP Pro - программа для создания резервных копий, удаления системных приложений и заморозки. Рекомендую. Но она идет под Root
5. SDMaid - мощный комбайн для очистки телефона от мусора. Многие телефоны засоряются, остатками приложений, дальвик-кэшем, ненужными логами, кэшами, создающимися после использования программ. В результате чего телефон начинает тормозить. Или планшет.
Запускаете, очищаете - радуетесь жизни и не тормозящей системе. Ведь обычно тормозы Винды вас раздражают. Частично под root
6. Adobe Flash Player - полезная вещь. К примеру, сидите вы в той же Опере Мобайл и решили поиграть во флэш-игру. А вот фиг, как известно. Не воспроизводится. Устанавливаете, играете. Root не нужен
7. Вконтакте - важное приложение. Кто сидит в этой соцсети - тот меня поймет. Рут тоже не нужен
8. QIP IM - неплохой мессенджер для телефона. Поддерживает почти все социальные сети. Минус? Он сканирует вашу телефонную книгу и добавляет себе в контакты. Кто любит QIP - используйте, если не страшит.
для использования нужна учетная запись вида @qip.ru. Рут не требуется
9. Root Explorer - аналог проводника в Windows. Файловый менеджер с функциями записи и чтения файлов. Требуется root
10. QuickPic - замена стандартной галерее. Неплохая. Много памяти не кушает. Если захотите сделать его системным, то вам может понадобиться root.
11. Shootme! - программа для снятия скриншотов с телефона. Требует root в обязательном порядке.
12. Yandex.Почта - моя замена GMail, которая мне очень нравится. Root не нужен
13. QuickBoot - программа для быстрой перезагрузки в четырех режимах: загрузчик(бутлоадер), рекавери(режим восстановления), быстрая перезагрузка оболочки системы, и полная перезагрузка. Частично root требует
14. LuckyPatcher - спасибо ее создателю. Эта программа действительно чудесная. и с ней надо пользоваться очень аккуратно!Ей можно взламывать игры и программы, благодаря ей можно убирать рекламу из приложений и ставить ломаный маркет. Но надо очень осторожно это делать, иначе имеете шанс получить кирпич вместо телефона. Требуется root и много раз подумать, прежде чем ставить ее.

Скачать можно на сайте Подфорум Android. Требуется регистрация в большинстве своем, чтобы скачать файлы. Форум 4PDA
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #Android

Сообщение Jane Grey »

И так, сегодня я расскажу о том, какие собственно системы есть для телефонов.
Ну я ими пользовалась. Но не всеми.

По идее на смартах есть много операционных систем и еще много разрабатывают кстати людей свои варианты операционок.

Bada, Android, Symbian, Blackberry, Firefox OS, Ubunty Touch, WinPhone, WinMobile, IOS и обычная система для обычных телефонов от 600ста рубликов.
Систем много, кстати, я не спорю и не отрицаю.
Каждый начал с чего-то.
Ну и я начала пользоваться обычной системой. Ее возможностей мне хватало, много было чего интересного.. Но минус ... не обновлялась.
Ну это же бюджетные модели телефонов...)
Изображение
скрин с обычного телефона
Для детишек самое то.

Потом я попробовала Symbian, темы, ммм, куча вкусностей.
Изображение
на фото скрин Symbian Belle
Но минус... Ее больше не разрабатывают.
Жаль, Симбиашка была отличнейшей системой.
Но она останется в моем сердце.

Сейчас я юзаю Дроид. Неплохо в принципе сработано, но в идеале бы доработать ее просто идеально, чтобы была действительно идеальная бюджетная операционка для смартиков.
Есть много программ, хитростей, секретов, программирование, тестирование.
Что вызывает неподдельный интерес и желание тестировать дальше продукты от Андроид и помогать разработчикам.
Неплохо, но кое-где подглючивает.
Но разрабы это исправят.
Изображение
На фото скрин Android 4.4.3 Kit Kat

В идеале бы попробовать IOS и WinPhone, и добавить Firefox OS, но если когда-нибудь выпустят бюджетный смарт на этих платформах, было бы неплохо

Изображение
iOS

Изображение
WinPhone 8

Изображение
WinMobile

Изображение
Firefox OS
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: #Android

Сообщение Jane Grey »

Поговорим сегодня о криворукости и умении разбираться.

Есть много альтернативных дроидов: Муи, циагеномод, прошивки от Левы и прочих.

Я не спорю, конечно, у вас есть право сменить офицальную прошивку на неофициальную.

Но стоит ли это делать, заведомо зная, что вы криворукий человек, и руки у вас растут из Ж?

НЕ СТОИТ.

Чему примером оказалась сегодня я.

Взбрело мне в голову поставить прошивку... Android 4.1 Xperia Mod на телефон. Да, вы конечно спросите: Джейн, а где были ваши мозги?
Но я расскажу о том, как не брать с меня пример излишнего любопытства.

Помните!

1. Никогда не берите прошивки у ЧУЖИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
К примеру: у меня Explay N1, я ни в коем случае НЕ ДОЛЖНА БРАТЬ прошивки чужих производителей, ибо есть шанс, что придет телу сами знаете что.

Ну так вот, всем известна моя шикарнейшая тупизна во всех вопросах, и думаю, сами догадаетесь, что я сделала.
Правильно, я взяла прошивку у LG. Попыталась поставить.... И тут номинация "Самая дебильная затея по версии форума" была присуждена...кому? Мне.
Я, дура, установив рекавери модифицированное, благодаря ему ...разнесла телефон.
Как я сделала это.
Зашла в рекавери, выбрала wipe data/wipe factory cache, потом очистила благодаря меню advansed - wipe dalvik cache - перезагрузилась в рекавери, и номинация "Самый идиотский поступок года по версии форума" опять была присуждена мне. Как всем известной идиотке года.
И вылезла ошибка #7.

Результат моей эпопеи в том, что догадались, мне пришлось восстанавливать специальной программой телефон.


Итак, как встать на очередные грабли дважды. Нет, трижды.

2. ИМЕЙТЕ ПРОГРАММУ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА КОМПЕ!

Ладно, я восстановила телефон программкой. Но ... но, у меня в руках свербило, и я в очередной раз вынесла бредовую идею, поставить прошивку от своего телефона.
Принцип установки абсолютно идентичен, звания и номинации тоже.
И когда появилась заветная надпись: вы установили прошивку на экране телефона, я наивно думала: Все!
Ага, я тут знатного лолоснула тунца.
Нежданчиком загрузилась старая boot-анимация, потом новая.
И начался циклический ребут.
Опять восстановление, опять установка рута, опять установка модифицированного рекавери, и вуаля.
С 3его раза установила свою прошивку, созданную для моего телефона и именно ту, которая мне нужна.

Морали сей басни.
1. Имей мозги и растущие из плеч руки, а не из Ж.
2. Если почувствовал, что не стоит этого делать, не делай.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Ответить

Вернуться в «Записки на поляхъ»