состояние мании

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: состояние мании

Сообщение sos.... »

побывавшие в состоянии мании отзовитесь...
пису пис...войне пиписька...
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: состояние мании

Сообщение specter »

sos.... писал(а):
1000000$ писал(а):Да, мания это кайф. Самые яркие моменты в моей жизни, самые важные для меня открытия, самые плодотворные творческие работы, самые глубокие духовные переживания, самые безбашенные поступки и приключения. Фейерверк, салют, все твое существо каждой клеточкой тела ликует, ты пребываешь в пьянящей, головокружащей эйфории, наслаждаешься каждой секундой, живешь здесь и сейчас и одновременно воплощаешь свои мечты и устремления, каждый новый день все новые и новые открытия, тебя это захватывает, наполняет, и ты бросаешься в пучину, в самый центр этой бездны, а потом переживаешь грандиозное падение и пребываение в холодной мрачной пустоте. Но это стоит того.
шЫзик ...вот тебе описание...маниакального состояния...про........переживаешь грандиозное падение и пребываение в холодной мрачной пустоте.........могу не согласиться...это как получиться... 8-)

Действительно, это состояние можно пережить без падения и отрегулировать себя в процессе, в том случае конечно, если осознаёшь себя в мании, понимаешь, что это состояние временно ) Но я не могу назвать это болезнью или её симптомом, скорее всего вот это самое падение, разочарование в себе и в том, к чему был причастен, в своих окрытиях и достижениях, вот это и бьёт больно.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: состояние мании

Сообщение sos.... »

specter...что у вас меняется в мании...как говорите...как двигаетесь...как работает интуиция..?
пису пис...войне пиписька...
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: состояние мании

Сообщение specter »

sos...., всё как у вас похоже )) вижу знаки в совпадениях, затем они связываются с будущими событиями, которые происходят, но я их успеваю уловить и связать (эти знаки) кажется, что всё знаю, всё могу... Но если я не говорю об этом, то в целом речь контролируется...Для меня важно не говорить о том, что я знаю, тогда сохраняется внешняя объективность. Конечно состояния прыгают. Я могу быть просто гением, артистично себя вести, сыграть любую роль, а эщё это сильное ощущение единения себя с миром... Ой да многое у меня в мании происходит. Из негативных ощущений это отсутствие чувства опоры, когда заканчивается "информационный приход", тоесть мания, я становлюсь тяжёлой и неуклюжей, в общем самооценка хоть и ненадолго но падает, потому как контраст сильный конечно ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: состояние мании

Сообщение Анимо »

Блин... у меня, наверно, мания постоянно.
    Правда, люди всегда замечают , что я особенная. Даже приходят ко мне советоваться в жизненных ситуациях. Хотя часто меня вводят этим в ступор.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
    :jokingly: А некоторые учат своих детей крутить дули в кармане , когда меня встречают. Думают, что я ведьма. По себе, наверно, судят.
      Весело, в общем.
      Аватара пользователя
      sos....
      Лечение общением
      Сообщения: 1459
      Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

      Re: состояние мании

      Сообщение sos.... »

      specter ...а вы говорите рифмой в мании..?
      пису пис...войне пиписька...
      Аватара пользователя
      specter
      Лечение общением
      Сообщения: 2083
      Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

      Re: состояние мании

      Сообщение specter »

      sos.... писал(а):specter ...а вы говорите рифмой в мании..?

      Бывало конечно, да и не в мании бывает, но я стихосложениями не увлекаюсь. в мании могу и четверостишиями говорить, правда они для меня не имеют значения и я их не записываю и не запоминаю. ) А когда к примеру что-нибудь пишу, то приходится иногда переставлять слова так, чтобы не рифмовались, мне кажется, что это глупо выглядит - рифмованные предложения ))

      Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
      Анимо, конечно весело... даже не знаю что бы меня ещё настолько развлекало и радовало, если бы не эти состояния )) Мне кажется это очень круто подобное переживать. )
      Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: состояние мании

      Сообщение Анимо »

      :( Было бы с кем. Я одна на целом свете.

      Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
      :sorry: Вот если б все люди были такими , как я....
      Аватара пользователя
      specter
      Лечение общением
      Сообщения: 2083
      Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

      Re: состояние мании

      Сообщение specter »

      Анимо писал(а)::( Было бы с кем. Я одна на целом свете.

      Анимо, аналогично )) Принимаю как данность и не парюсь особо ) Обожаю своё одиночество... мне очень часто как раз его и не хватает, но хочется всё же с людьми находить общий язык, а это определённый труд... Но я знаю, что взаимодействие с социумом необходимо, иначе больничка и принуждение )
      Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: состояние мании

      Сообщение Анимо »

      :? Почему?
        Ко мне все и так хорошо относятся.
          А в магазине всегда нужно следить за сдачей, потомучто всегда дают лишнюю сдачу. Иногда даже значительные суммы. :? :? :?
          Ответить

          Вернуться в «Мания»