Отличие мании от психоза

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Holy humility »

мне нравится пребывать в мании, но к сожалению она всегда заканчивается одинаково плохо(((
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

Раньше у меня была мания без бреда и глюков, было хорошо в мании находиться, работал за троих имел кучу друзей и подруг, постоянное чувство эйфории и счастья. Я добивался многого в период мании, жизнь кипела. Потом пошли психозы с бредом и глюками. Лучше оставаться на светлой здоровой волне в ремиссии. Не нужны мне теперь никакие успехи, лучше уж будет как сейчас. Не большой душевный подъем.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

Antoxa писал(а):Раньше у меня была мания без бреда и глюков, было хорошо в мании находиться, работал за троих имел кучу друзей и подруг, постоянное чувство эйфории и счастья. Я добивался многого в период мании, жизнь кипела. Потом пошли психозы с бредом и глюками. Лучше оставаться на светлой здоровой волне в ремиссии. Не нужны мне теперь никакие успехи, лучше уж будет как сейчас. Не большой душевный подъем.
Лучше оставаться на светлой здоровой волне в ремиссии...это скорей всего пожелание...типа тоста за здравие или упакой за столом :D ...а реалии остаются те же...вот например при реактивном психозе начинаешь гнать сразу после воздействия психотравмирующей ситуации...а выздоровление приходит после прекращения воздействия психотравмирующей ситуации...типа сел в тюрьму и погнал...вышел и перестал...а у нас выйти некуда антоха...система отношений в нормозе загоняет в психоз и в ту же систему возвращаешся...система она договорная...договорились что дружба дружбой а пирожки врось вот и дуются друг на друга...рассуждая в сердцах почему так одиноко на свете жить :? ... :D

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Holy humility писал(а):мне нравится пребывать в мании, но к сожалению она всегда заканчивается одинаково плохо(((
в мании как и в нормании всегда не хватает близкого по духу...который скажет в любом случае...не ссы братуха...или сеструха...прорвёмся... ;) потому психоз или нормоз часто заканчиваются в жопе депрессии... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

У меня нет выбора, надо держаться за светлую фазу, буду лечиться дальше. У меня сейчас проблески стали появляться после депрессии, живее стал намного. Общаться тянет, черный цвет сменился красками. Буду бороться дальше. Нельзя что-бы болезнь приняла хронический характер, тогда инвалидность и пособие и одиночество, я еще слишком молод, пожить еще хочется по нормальному. Буду слушать своего врача дальше.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение sos »

Antoxa писал(а):У меня нет выбора, надо держаться за светлую фазу, буду лечиться дальше. У меня сейчас проблески стали появляться после депрессии, живее стал намного. Общаться тянет, черный цвет сменился красками. Буду бороться дальше. Нельзя что-бы болезнь приняла хронический характер, тогда инвалидность и пособие и одиночество, я еще слишком молод, пожить еще хочется по нормальному. Буду слушать своего врача дальше.
врачи кроме химической лаботомии ничего не предлагают... :D
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

Я сейчас не пью НЛ только амитриптилин, витамины, и глицин. В больнице ударные дозы были, теперь со временем мне все отменили, осенью врач сказал что надо сделать еще один укол модитена на всякий случай.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение max_sk »

Люди, я перехожу с респеридала на инвегу. Врач выдала мне инвеги на две недели, письмо на рецепты в поликлинике пока не готово, поэтому после двух недель инвеги пока вернулся на респеридал.

Переход с респеридала на инвегу. Первая неделя инвеги было просто хорошее настроение. На второй началась эйфория, а в конце второй недели я начал спать по 4 часа. Но при этом хорошо высыпался и нарушений психики за собой не наблюдал.

Значит ли что в этот период у меня была мания ? Чем мания может быть вредна организму ?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Antoxa »

max_sk, навряд-ли у Вас была мания, сон и хорошее настроение еще не значат. В период мании человек становиться слишком активным, мышление ускоренное. Берешься за кучу дел сразу, и не одного не доводишь до конца, в голове появляются грандиозные планы. Такое состояние длится долго, потом начинается психоз. Вот чем опасна для здоровья мания.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение max_sk »

спасибо....
Zoloto
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.06.2012, 17:56

Re: Отличие мании от психоза

Сообщение Zoloto »

Antoxa писал(а):У меня такой диагноз, во время мании мне хочется общаться. Все движения ускоренны, спишь хорошо, но мало. Стремления появляются и планы. Жить хочется. Такое состояние может продолжаться годами. Психозы возникали на фоне сильного стресса так-же как и депрессия.

У меня БАР 2-го типа (с непродолжительной манией и более выраженными депрессиями). У меня мания не дотягивает до психотического уровня и бывает очень непродолжительной - я энергична, деловита, общительна. Много работаю в это время, решаю проблемы свои и чужих :D Но этот подъем становится нездоровым, каким-то болезненным. И наступает закономерный спад, до отчаяния и нежелания жить :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Antoxa писал(а):У меня нет выбора, надо держаться за светлую фазу, буду лечиться дальше. У меня сейчас проблески стали появляться после депрессии, живее стал намного. Общаться тянет, черный цвет сменился красками. Буду бороться дальше. Нельзя что-бы болезнь приняла хронический характер, тогда инвалидность и пособие и одиночество, я еще слишком молод, пожить еще хочется по нормальному. Буду слушать своего врача дальше.

Поддерживаю вас! Молодец! ;)
Ответить

Вернуться в «Мания»