Мои мысли из счастливой мании

Маниакальный синдром, гипомания.
Гипертимия, возбуждение, повышенное настроение (повышенный аффект).
Ответить
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Wtroff »

А я такой при гипоманиях: слушаю музыку в основном и кайфую (эйфория). Опишу ощущения: приятное ползание мурашек по телу, большое удовольствие от вдыхания воздуха, по голове медленно и обалдено распространяется кайф. Много планов, много идей, много мыслей. Все так быстро и красиво, затею уборку или много пишу\печатаю. Сплю немного - по 4-5 часов. Бывает, что доходит до 2-4 часового сна (что предшествует активным галлюцинациям), тогда деятельность еще бурней. Но не такая бурная как ты описываешь, Антоха. В основном у меня в последнее время слабые гипомании (в последние два месяца): сон 8-10 часовой, гипертимия (постоянно повышенное настроение), активность небольшая, много слушаю музыку, на работе не устаю, мне нравится, настроение не портится при замечаниях, много планов. Вот как то так.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Сегодня спал восемь часов, один раз просыпался ночью но быстро заснул, встал ровно в пять утра. Со вчерашнего дня сократил Рисполепт
до 1 мг. Сейчас пью по 1 мг. Рисполепта и две таблетки Амитриптилина перед сном, днем пью только витамины группы В.
Проснулся в хорошем настроении, больше спать не хочется.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Dansus писал(а):Я тоже очень люблю порядки наводить, но принудительно заставляю себя делать перерывы, на интернет, бег или поход в магаз.

Ну в здоровом состоянии я тоже так делаю, все спокойно с умом и размеренно. В мании все делаешь на автомате.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Nightmare писал(а):Ладно...прощайте, наверно это мои последние коменты..

Не исчезай.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Wtroff писал(а):А я такой при гипоманиях: слушаю музыку в основном и кайфую (эйфория). Опишу ощущения: приятное ползание мурашек по телу, большое удовольствие от вдыхания воздуха, по голове медленно и обалдено распространяется кайф. Много планов, много идей, много мыслей. Все так быстро и красиво, затею уборку или много пишу\печатаю. Сплю немного - по 4-5 часов. Бывает, что доходит до 2-4 часового сна (что предшествует активным галлюцинациям), тогда деятельность еще бурней. Но не такая бурная как ты описываешь, Антоха. В основном у меня в последнее время слабые гипомании (в последние два месяца): сон 8-10 часовой, гипертимия (постоянно повышенное настроение), активность небольшая, много слушаю музыку, на работе не устаю, мне нравится, настроение не портится при замечаниях, много планов. Вот как то так.

Ну у меня почти также, только голлюцинаций нет, вместо них идеи величия.
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Сверчок »

У нас ночью дождь прошёл. Лужи стоят повсюду. Небо всё затянуто тучами.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

У нас тоже самое, грязно, мрачно и холодно. Вчера полол малину, сегодня собирался подвязывать. Теперь приходиться в доме сидеть
и музыку слушать. Может быть к обеду потеплеет, пойду на улицу.
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Сверчок »

У меня земли не так много, но хочу бОльшую часть занять кустами. Осенью посадила 2 кустика смородины, они прижились. На днях обнаружила укоренившуюся веточку у красной смородины. Отсажу немного погодя.
Малина у меня старая, стала вырождаться. Куплю, может быть, другой сорт, подсажу. Удобряю не так, как нужно.
Золой в основном.
Зелёнку летом из крапивы завариваю.
Навоз на вес золота.
В последние года прополотую зелень(без семян) оставляю в бороздах, она перегнивает отлично.
У меня сухой огород, так что она не прорастает.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Я малину два года назад сажал, высадил целый малинник, почти вся прижилась, в этом году много молодых побегов, уже надо
подвязывать. Кустарников много-смородина, крыжовник. У нас пол участка картошкой засажено и клубникой, помидоры с
огурцами растут в теплице, винограда много. Деревья пропадать последние годы стали, вымерзает много. Зимы стали плохие,
весна холодная, летом жара сорок градусов и осенью дожди льют без остановки. Скоро зараза всякая начнет вылазить, тля
у нас просто катастрофа.
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Сверчок »

У нас яблони тоже растут, но нужен особый уход. Садить рекомендуют, чтоб сильный ветер не смог их испортить.
Стволы обвязывают от грызунов. И чтоб районированные были. Иначе даже первую зиму не перезимуют.
Тли тоже хватает, но сейчас в магазине много всякой отравы продают.
p.s. утром выпила лишнюю дозу лекарства, мне что-то не по себе, боюсь заболеть.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

У нас тлю в прошлом году никакая отрава не брала, какой-то новый вид, даже по телеку про это говорили. Съедала практически все.
Мне почти все старые деревья пришлось поспиливать, сейчас остались только молодые, каждый год подсаживаю новые. Молодые
растут хорошо и зимуют, старые пропадают. Я поихоньку сползаю с лекарств, днем вообще сейчас ничего не пью, зимой Амитриптилин
пачками пил, плохо совсем было.
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Сверчок »

Дождик всё капает.. Сейчас одену сапоги, возьму зонтик и пойду гулять.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мои мысли из счастливой мании

Сообщение Antoxa »

Прилег музыку послушать, отключился до полпервого, хорошо спать по дождик. Я сейчас гулять перестал, или делаю что-нибудь во
дворе или сплю. Еще в магазин гоняю по мере необходимости.
Ответить

Вернуться в «Мания»