Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Ответить
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Kristi »

Помогите пожалуйста, нужна ваша помощь, советы. Я в полном отчаянии.
Я просто уже лет пять мечтаю о машине. Мечтаю - это слабо сказано, я ей просто брежу.. И она действительно нужна.
Сейчас уже год я живу с парнем и он тоже хотел машину. И вроде бы все шло у нас к получению прав и покупке..
Проблема в том, что он имел несчастье как и я побывать в психушке (собственно там мы и познакомились). Первый раз это было типа из-за пьянства - неадекватно себя вел, нож там бросил, вроде нечаянно маму свою поранил. Второй раз (два года назад) - была попытка суицида. Оба раза он никаких препаратов не получал!!!
Таблетки в отличие от меня он не принимает. Сейчас он полностью отказался от алкоголя, работает около года в одном месте.
В диспансер он не ходил, по его словам стоял там на каком-то консультационном учете (что это такое кстати? такой бывает? я стою на обычном учете). В том году (он пришел на медкомиссию, уже начал учиться на права) ему сказали "подождать годик". Вот мы этот годик подождали (для меня это год без машины как 10 лет). Сегодня я так устроила что они пошли в диспансер вдвоем с мамой. Я говорю "без результата не возвращайтесь"
Я так подумала, что уж если его напор они могут воспринять как неадекват, то мама то уж точно психически здорова.
Однако мама не прониклась нашим желанием иметь машину и сразу заняла сторону врача (типа сразу поняла ее, да она права и т.п.).
Оказалось что через годик надо было просто показаться, а так сняться с учета возможно только через 5 лет (т.е. в нашем случае еще 3 года). При этом неизвестно что она там пишет в карточке, потому что она насчитала, что прошло не два года, а год!!!!
Врач из ПБ (я с ним наиболее близко общаюсь) сказал, что мой парень психопат (что он вкладывает в это понятие?). Шизофрении у него точно нет. Однако я с ним год живу, и не вижу никаакой психопатии. Также иногда выходит из равновесия как любой человек, не более. А чаще в ответ на мои истерики отшучивается, или успокаивает меня!!! Да у него несколько странная реакция на алкоголь, но ведь за рулем в любом случае пить нельзя!!
Извините что так много написла, просто до того обидно. Мы ищем пути.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Как получить права!

Сообщение Kristi »

Пути у нас такие:

(У меня по ходу всех этих размышленияй возникает куча вопросов и непоняток. Очень надеюсь на ваши разъяснения и советы!!)

1) купить права (но: говорят сейчас с этим ужесточилась ситуация, легко проверить и т.п.)
2) добивать врача, пугать ее судом (но: думаю суд все же будет на ее стороне, она действует согласно правилам), к тому же нет поддержки от его родителей.. а если он один начнет его точно запишут в сумасшедшие.
3) пройти медкомиссию чтоб дали заключение что он здоров и раньше времени сняли с учета (где-то про это писали но я не нашла. такое возможно? это нужно в больнице пролежать? сколько времени? платно?)
4) ему поменять фамилию и прописку . Как мы предполагаем тогда он теряется из их базы и потом можно просто прийти с паспортом как первичный прием (причем в то время когда она не работает). Думаю на лицо его могла запомнить только эта врач. Если он поменяет только что-то одно - он затеряется или нет? Либо его в любом случае найдут в базе?
Чтобы поменять фамилию я так понимаю нам надо пожениться и ему взять мою фамилию.
5) предложить врачу в диспансере взятку объяснив между делом что в больницу мальчика положили чтоб откосить от армии, дали взятку главврачу отделения, но об этом типа по секрету. но: это должна быть мама, а я уже на нее не надеюсь..

Господи, что же делать?? Неужели если человек один раз сделал попытку суицида он теперь пять лет не может водить машину? Даже преступники из тюрьмы выходят и имею больше прав.. Ну как же так?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Получить права на вождение учёт в ПНД снять?

Сообщение Денис Тихомиров »

Справку для прав можно получить у платного психиатра имеющего соответствующюю лицензию.
В ПНД справку после 5 лет не обращения могут всё равно не дать, её могут не дать даже когда вообще никогда не обращался, - я такое видел своими глазами.
Ложась на обследование можно ещё более усугубить внимание психиатрии к себе. Система заинтеесованна в увеличении количества пациентов. Эксперт побоиться взять на себя ответственность и признать здоровым, - гарантий ДТП с тяжким исходом ни у кого нет, а от срока виновный может начать косить всё по старому прицинденту, доказывая несостоятельность эксперта.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Как получить права вождения!

Сообщение Kristi »

Какой кошмар! Интересно по каким таким причинам они могут отказать в справке??..
Платный психиатр.. надо подумать.. это надо наверно в Питер..
да и как потом справку эту принести в автошколу, скажут почему не пошли в обычный ПНД?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Как получить права вождения!

Сообщение Денис Тихомиров »

Я немного дописал выше.
В Автошколе им плевать почему не с ПНД. Мало ли народу не доверяют незнакомым психиатрам и тем более ПНД? Может был в отъезде?
МедФирму выбирайте окуратно, некоторые специально для этого регистрируются, а потом "продав" подороже лецензию, исчезают. Что происходит дальше - не знаю, может и всё нормально до первого иска (по перезакосу).
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Как получить права вождения!

Сообщение Денис Тихомиров »

Kristi писал(а):Какой кошмар! Интересно по каким таким причинам они могут отказать в справке??..
Просто не понравился внешний вид или поведение, - хотя по моему он нормально себя вёл, может просто не выспался и не с той ноги встал, - ответил на хамство персонала.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Как получить права вождения!

Сообщение Kristi »

Знак спасибо тебе большое!!!! Я уже вся на нервах..
Че-то не поняла про "Что происходит дальше - не знаю, может и всё нормально до первого иска (по перезакосу)."
Чем мы рискуем если права уже на руках? Если только ДТП? Что за перезакос?

Слушайте, а опыт то есть уже у кого-то?? Неужели никто не катался на машинках после больницы?

И вот еще: как насчет варианта с другим городом? Если мы переезжаем в другой город, то теряемся из базы? Хотя скорее всего останется та же прописка и те же ФИО.

Насчет обследования поняла, это важно. Но у меня очень хорошие отношения с главврачом в ПБ и я надеюсь он мне подскажет если не стоит ложиться.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Как получить права вождения!

Сообщение Денис Тихомиров »

Перезакос - это если хотят посадить водителя збившего ребёнка в нетрезвом состоянии, а он отмазывается старым скрытым инцендентом с психушкой, и доказывает непрофессионализм выдавшего справку, и лицензию могут анулировать. Но скорее всего все справки им уже выданные ранее - анулировать не могут. Но это конечно если докажут халатность, а не мошейническое получение лицензии.
Ещё может быть лазейка с тем, что раньше болел, а потом поправился, а потом опять заболел, и даже другим, и даже сначало не болел, а был ошибочный диагноз.

Мои рассуждения - догатки. - Нужно у юриста консультироваться.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Как получить права вождения!

Сообщение Mirror »

Kristi, попробую ответить на твои вопросы, касающиеся получения прав.

В общем, для того чтобы получить права нужно, чтобы сняли с учета. Это возможно через пять лет после того как поставили на учет, или по усмотрению психиатра. Если снимут с учета, то справку выдадут с фразой "На учете не стоит", при этом ему диагноз никто не будет снимать, прочто снимут с учета, а для выдачи справки неважно болен человек или здоров, главное, что не стоит на учете. Возможно еще опротестовать диагноз, но для этого нужно пройти эспертизу, но то, что отменят диагноз, маловероятно, так как психиатры не любят признавать своих ошибок.

Можно купить справку, как писал Знак, это тоже вариант. Потеряться из психиатрической базы невозможно, там все взаимосвязано.

Что касается совершения ДТП, то скорее всего будет проходить психиатрическую экспертизу, так как ранее имел установленный диагноз.

P.S. Психиатры никогда не пишут в справках: болен или здоров, а только стоит на учете или не стоит.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Как получить права вождения!

Сообщение Mirror »

Kristi писал(а):Врач из ПБ (я с ним наиболее близко общаюсь) сказал, что мой парень психопат (что он вкладывает в это понятие?). Шизофрении у него точно нет.

По моему, с психопатией на учет не ставят. Сейчас по МКБ-10 называется расстройство личности.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»