Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или учет?

Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение almanack »

прошлый раз лежа в больничке познакомился с мужиком он лежал что бы снять диагнос
врачи его называли бешанной собакой
тоесть диагнос ему снимать не собираются или не хотят
F25
vladimir37
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.08.2013, 21:26

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение vladimir37 »

А какие тесты используют психологи чтобы допустим снять диагноз?
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение almanack »

Различные цветовые, кубики, карточки и как мыслит мозг тесты
F25
Abradoks
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.03.2014, 00:05

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение Abradoks »

Про диагноз снять полученный в армии или откосом от армии даже не слышал кто бы снял его. На форумах пишут, что сомневаются что врачи признают поставленный диагноз ошибкой.
Я сам получил в армии статью, отслужил пол года но проблемы с сослуживцами..... и короче убежал от туда.
Приехали домой за мной из части, забрали меня и посадили на губу 10 суток, да между прочим по рёбрам дубинкой пару раз получил в комендатуре от дознавателя или кто он там был не знаю, ну в форме тоже или литёха или прапор, стучал по рёбрам допытывался почему я убежал и кто бил (это я не шучу, серьёзно так было)
дальше на губу, не говоря уже про то что пришёл ночью офицер из части, тоже выёбывался что я его подставил, он был толи дежурный то ли ещё кто, а я убежал в момент его службы. Не каждый поймёт всю ту агрессию свалившеюся от солдат в карауле на губе ко мне, мелких служивых по контракту, потом сидя уже на губе пришли и предложили полежать пару месяцев в больнице, говорят и домой уедешь. Ну согласился, это теперь думаю лучше бы на дисбате посидел бы. Хотя бегунов там не любят и не известно до чего бы там довели те же сидельцы за неуставные в армии, может даже и к лучшему что комиссовали.
Получил статью 18б, было это в 99 году, даже потом получил права кат B и на трактор C хотя мурыжили в психдиспансере, но всё же дали, а дальше справки на права просто обходил в мед центрах, пока не сменили на нового образца с обязательной печатью из псих нарко диспансера по месту прописки.
Придя однажды в медцентр для вод мед комиссии, глянули военный билет а у меня группа учёта вторая и попросили расшифровку из военкомата, ну и забил на всё это, так себя и не пересилил сходить в психдиспансер попытаться получить справку на продление прав. Помню это чувство дурака, именно я так себя там и чувствовал, когда расспрашивали, чего да почему. Да и надежды честно не было что дадут, говорят сейчас сложнее стало с этим.
Как то после этого уныл совсем, работал трактористом, специальности другой нет, да и нет желания к другим, один интернет спасает. Да тем более в наше время, когда без машины очень сложно жить, у каждого второго она, да ещё и за рулём такие психи попадаются, но у них всё хорошо. Может вот так же унижали и чморили духов в армии, а потом демьбельнулись и всё у них хорошо и живут. А те которым они судьбы сломали, таким как я которые убежали или вены вскрыли или ещё хуже кто повесился. Эх где справедливость?
Так нахлынуло чёт, на ночь вот и написал. Спасибо кто прочитал.
vladimir37
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.08.2013, 21:26

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение vladimir37 »

То что не снимешь это итак понятно,просто нужен толковый адвокат по психиатрии.(я косил в армии,ну и в итоге Д-шный билет.)
Мне предлагали два варианта:
1.прыгать по диагнозам,пока не будет диагноз,позволяющий сменить категорию годности в ВБ.
2.независимая экспертиза.
Вот сейчас устроился,работаю,и коплю деньги.
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение шЫзик »

говорят мозг шизофреника отличается от здорового человека. можно попробывать проити все исследования и на этом основании поити в дурик!
Лечение общением)))
vladimir37
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.08.2013, 21:26

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение vladimir37 »

И где его пройти и куда потом результаты нести?
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение шЫзик »

vladimir37 писал(а):И где его пройти и куда потом результаты нести?

попробуй в какой-нибудь из частных клиник, томографию и др. Если покажут, что здоров, можно попробывать показать твоему психиатру по месту жительства.
Лечение общением)))
vladimir37
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01.08.2013, 21:26

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение vladimir37 »

У меня просто с момента выставления диагноза тока 2 года прошло может ещё рано?
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Если 5 лет "прогуливаю" ПНД, то снимут ли диагноз или уч

Сообщение шЫзик »

vladimir37 писал(а):У меня просто с момента выставления диагноза тока 2 года прошло может ещё рано?

знаю, что если больным, то надо как минимум после пяти лет лечения, еще лет пять быть в здоровом состоянии, только тогда есть шанс сняться, но статья все равно останется!
Лечение общением)))
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»