Меня хотят снять с учёта.

Ответить
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Ortega »

Прежде чем подписать бумаги - внимательно ознакомься с текстом .
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Алиса с побережья »

Люди, объясните мне пожалуйста одну вещь... Вот никак не могу понять...
Короче, ситуация такая.
Когда выписывалась из больницы, врач отделения предложила мне подписать отказ от посещения психиатра участкового и сказала первое время ходить просто к ней в отделение. Я ходила пару раз и все.
Я так понимаю, что подписала отказ от диспансерного учета? Или как?

Ну и короче на участок я не ходила год. В общем у меня был год нелекарственной ремиссии.
И мне еще в больнице говорили, что если два года просто не обращаться за помощью (и если состояние нормальное) то надо написать заявление о снятии с учета и снимут. Точнее в деле будет написано, что снято.
А чтоб убрали из базы данных вообще, это уже сложно.

Ну я пошла на участок спросить за это (точней сначала мама ходила). И там сказали, что они с учета снимут уже сейчас (чуть больше года прошло). Сказали походить несколько месяцев. Ходила, еще с дуру что-то подписала не прочитав))). Но они сказали, что это о том что я просто пришла к ним что-то такое...

Ну а потом когда уже должны были по идее снимать, они что-то тормозить стали, мутить и сказали, что оказывается снимать нельзя, а они-то (якобы) не знали. И стали какую-то чушь говорить, перевернули все так, что я (якобы) хочу сняться из базы, а это невозможно. Я им объяснила. что с базы сниматься не собираюсь, а хочу просто (как мне советовали) чтоб просто в компе была запись "снято".
Они заявили, что это вообще ничего не дает. Что это им только лишняя работа. Что им придется порвать мою карточку, а потом, если мне понадобится какая-нибудь справка, им придется новую заводить, а это тяжело))).
И сказали, что от этого не будет никакого толку. А если я действительно хочу добиться чего-то надо снимать диагноз вообще и выводиться из базы. Для этого надо ложиться в больницу в краевом центре. Но психиатор сказала, что считает что меня все равно не снимут так, потому что она уверена. что F23 не лечится, что я больная и всегда буду больной и максимом что может быть это пожизненная ремиссия.
Я снимать диагноз не собиралась и не собираюсь. И поэтому сказала ей что не буду этого делать.

В общем в итоге я вообще не поянла, что это было...
Объясните пожалуйста, вообще что-нибудь дает снятие с учета по заявлению?? Просто психиатр убедила, что это ничего не дает, что я могла тогда (да и в любое время) написать это заявление и они запросто бы сняли с учета просто, но это ничего не даст...
Но ведь для чего то это снятие придумали? И люди многие снимаются, даже с худшими диагнозами... Или это правда ничего не дает, кроме морального успокоения??
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

Алиса с побережья, снятие с учёта восстанавливает кучу человеческих прав, которых вас лишают при становлении на учёт) Меньше верьте психиатрам в следующий раз.

Ortega, дельный совет. Об этом никогда не стоит забывать.
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Алиса с побережья »

Nov.16 , вот в том то все и дело, что просто снятие с учета по заявления этих всех прав не восстанавливают! Восстанавливает права только снятие ДИАГНОЗА вообще.
Т.е. если челоевеку нужно разрешение на работу или даже права, то у снятого по заявлению тут тот жа порядок (вроде как) как и у стоящих на нем. Т.е. человек приходит в ПНД, его посылают на комиссию, к психологу тесты делать и если все нормально будет, то по идеи это разрешение дают. Т.е. знаю что люди которые снялись по заявлению, сдавали тест, шли к психиатру и им разрешения на работу давали. Т.е. это не так как приходят здоровые, просто берут справку и все.
А вот как дают разрешения стоящим на учете по полной программе, не знаю... Но врач говорит что точно так же...
И вот они давили на то, что они порвут мою карточку, а потом я опять припрусь, хотя бы за этим разрешением, и они устанут от непосильного труда заводить новую карту...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Malchik »

Вперёд! Ничего не бойся!
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

Алиса с побережья, как-то ушло это выглядит) не верится) вообще хорошо бы вам с юристом на этот счёт пообщаться.
Malchik, никакого страха, никакой пощады!
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Алиса с побережья »

Nov.16 , ну это со всеми так. Снятие с учета ведь не говорит еще о полном выздоровлении, поэтому естественно человек представляет какой-то риск, и поэтому для решения важных вопросов его нужно сначала обследовать...
Это действительно так было, с другими тоже точно так же.
Вот и думаю, ведь хоть что-то снятие по заявлению долно давать?? Хоть какие то права...
А юристы... Где их найти то хороших... Они еще тупей (у нас по крайней мере)... Мы как то квартирный вопрос решали. так эти юристы такого бреда наговорили...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Ortega »

Снятие с учета ведь не говорит еще о полном выздоровлении


Nov.16
Алиса с побережья »
С какого такого перепуга врачи должны снять вас с учета . Процедура снятия не такая простая как кажется . Сначала у участкового психиатра в ПНД нужно получить направление в БОЛЬНИЦУ на прохождение освидетельствования . И если с вами все в порядке напишут : "на момент обследования психотических нарушений не выявлено" Естественно диагноз останется прежним , а перевестись можно только на консультативное наблюдение , предусматривающее посещение ПНД по желанию пациента .

В России, "сняться с учета" может означать снятие с "динамического диспансерного наблюдения" (ДДН). Сейчас в Росии нет понятия "учет", есть "лечебно-консультативная помощь" и "диспансерное наблюдение", которое может быть еще и "активным". ЛК-помощь не обязывает к обязательному посещению психиатра, и часто ничего не 'запрещает, диспансерное наблюдение рекомендует посещать психиатра и 'многое запрещает. (c)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Денис Тихомиров »

Диагноз главнее. Диагноз шизофрения это наличие дефекта личности, отсутствие психических функций присутствоющих в норме, аналогично отсутствию частей тела присутствующих в норме. Ампутант не больной? Ограничения накладывает диагноз. Диагноз шизофрения не может быть снят, а только признан ошибочным. Однако такое в практике отсутствует вроде, или почти отсутствует. Психиатры не ошибаются, и в кодексе чести психиатра записана обязанность не показывать свои разногласия никому.
Аватара пользователя
Nov.16
Группа взаимопомощи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20.11.2010, 05:41
Откуда: Москва

Re: Меня хотят снять с учёта.

Сообщение Nov.16 »

Съездило.
Даже говорить ничего не хочу.
Чувство, будто меня изнасиловали.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»