я снялся с учета...

Аватара пользователя
moinik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07.04.2008, 14:49

я снялся с учета...

Сообщение moinik »

Вот и настал долгожданный момент когда я снялся с учета.
мдаа... 8 лет ждал этого момента. Годы ожидания, сомнекний в своей нормальности кагда где-то на горизонте маячит этот пресловутый учет.
и что бы вы думали? комиссия длилась меньше 5-ти минут. Состояла комиссия из 3-х человек: 3 женщины без осщбого энтузиазма с ленцой задавали самые общие вопросы. Вот некоторые из них: "когда лежал в последний раз", женат/не женат", "на руководящей или рабочей должности работал", "работаешь ли сейчас".
На вопрос о получении водительских прав мне ответили что сейчас ты их не получишь, сможешь получить не раньше 2013 т.к. с последней "лежки" в бльнице должно пройти не менее 10лет. я по этому поводу сильно не парюсь ведь получить эту справку можно в обход комисси, попросту говоря купить.
Хочется думать что эта стрнаничка, связанная с дуркой, навысегда закрыта (вырвать ее совсем думаю не получится).
дурку помню до сих пор как сейчас, бывает некоторых "солежатаев" всречаю на улице.
случай вот вспомнился один. Некоторое время назад мы с приятелем и двумя девушками стояли в центре города в аллеее рядом со скамейкой неподалеку от дома правительства. Вдруг я увидел метрах в 20 от нас знакомое лицо.
здесь стоит добавить несколько слов о человеке которого я увидел.
Когда я в первый раз поступил в "дурку", меня положили, как водится, в палату-отстойник для наблюдения и решения вопроса о том в какую палату меня затем перевести.
Состояние моей персоны было ужасным при росте около 180 весил около 47 кг. Вобщем ходячий скелет с мозгами набекрень, началм пичкать "гальчиком№ и прочей дрянью... Ну речь не обо мне.
Эта палата-отстойник включала в себя 12-25 койеко-мест с репродукциями картин на стенах, коричневым древянным полом и белым потолком. По палате туда-сюда сновали человеческие фигуры, с коек кто с раздражением, кто с интересом меня рассматривали странного вида люди.
В правом углу возле окна здесь был постоянно "прописан" старикан на вид лет 60 по имени Борис и по прозвищу "Бог". Он лежал там, как я узнал впоследствии уже несколько лет. Прозвище "БОГ" он получил именно за то, что устойчиво считал себя им (кто знает может это и на самом деле так).
Старикан был дебошир, вспыльчивый, крикливый, постоянно ругался с заведующей, но добрый внутри как потом выяснилось.
Также он частенько писал заявления на имя зав. отделения на тему своей выписки и разрешения ему лечить людей ("лечил" он людей прикладыванием своей ладони к больному месту, после чего пациент из добрых побуждений или чтобы не вызвать раздражениелекаря говорил что стало лучше). Борис был довольно полный м во рту напрочь отсутствовали зубы. Считал он себя идейным бомжом, хотя вроде бы жилье у него было.
Вобщем мы с ним подружились. Он показывал свои рисунуи, всякие изобретения такие как вертолет на паровом двигателе, живописные картины, надо добавить что 5-ти летний ребенок рисует примерно в 5 раз лучше). Бывало курили с ним самокрутки из припасенных бычков, делился с ним передачками и т.д.
Так вот этот "идейный бомж" находися метрах в 20-ти от меня "на воле" в совершенно чистом сером пиджаке в приличном в общем виде и направлялся в сторону дома правительства у веренным шагом.
Настроение у меня тогда было на низком уровне и к общению это не располагало. Однако я рад был его видеть, подошел, пожал ему руку и мы недолго поговорили о былом. После чего он раскланялся и уверенно направился по своим делам.
Только вечером этого дня я стал задумываться о том по каким делам он шел к дому правительства и откуда у него пиджак с иголочки. Воображение рисовало много вариантов этого феномена, но истинная причина для меня до сих пор остается загадкой...
А вы что об этом думаете? :)
Ну в общем сняли меня с учета, дело сдано в архив. Однако председатель комиссии при беседе обронила что учета уже давно не существует...
Я прошу прощения за то что давно уже обещал сходить по этому делу и написать на форуме про результаы, но сделал это только сейчас. Не судите меня строго. Лучше поздно чем никогда.
Вот такие вот дела друзья. Всех с наступающим новым годом. Здоровья, счастья, успехов.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: я снялся с учета...

Сообщение vik01 »

ушел писал(а):Вот и настал долгожданный момент когда я снялся с учета...

Поздравляю! Я не думаю, что этот старикан занимает какой-то пост. Его могли забрать родственники. Я знаю случай, когда женщину через 15 лет пребывания в психушке, забрал брат.
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: я снялся с учета...

Сообщение Sunny Blue »

от души поздравляю! :give_rose:
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Аватара пользователя
moinik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07.04.2008, 14:49

Re: я снялся с учета...

Сообщение moinik »

Спасибо всем большое за теплые слова, желаю душевного спокойствия.
На днях был в обычной больнице с головными болями, звоном в ушах и ухудшением памяти. Оказалось что нарушено мозговое кровообращение. Снимки шеи показали "вариант кимерле" (особенность строения шейного позвонка при котором может защемляться сонная артерия). В моем случае она защемлена довольно сильно даже в состоянии покоя, а при поворотах головы очень сильно.
По ходу дела у меня с головой иногда нелады именно из-за этого. А ведь в течение нескольких лет лечили нейролептиками, акуеть!! Весело...
В государственной больнице лечить меня отказались, дали адрес честной клиники. Казлы... Представляю сколько это может стоить.
Вобщем голове бензина не хватает и проблемы связаны с этим. Вот такой неожиданный поворот...
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу
Злючка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.11.2009, 15:09

Re: я снялся с учета...

Сообщение Злючка »

Ну правильно всё. Прежде чем кормить нейролептиками, врачам надо было искать материальную причину неполадок в голове. А психиатрам этого делать неохота. Зато теперь тебе придется потратить хренову гору бабок, чтобы привести организм в порядок после "лечения" у психиатра.
Сочувствую. :(
Молодец, что хоть с этого дурацкого учета соскочить успел.
Аватара пользователя
moinik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07.04.2008, 14:49

Re: я снялся с учета...

Сообщение moinik »

Здесь дело не в лечении от воздействия нейролептиков, от этого вроде отхожу сам. Лечиться надо не от этого.
Надо сказать про то, что меня могли "залечить" так, что главной причины не узнал бы уже. При посещениях участковой предлагали не раз лечь подлечиться. Что было если бы пошел у них на поводу и регулярно "подлечивался"? Мне же давно был бы пистец как личности!
А сколько еще таких как я "лечат"? Убийственный пля конвеер...
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: я снялся с учета...

Сообщение Антоний »

Поздравляю тебя!!!

А других жалко!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: я снялся с учета...

Сообщение Антоний »

ушел писал(а):Здесь дело не в лечении от воздействия нейролептиков, от этого вроде отхожу сам. Лечиться надо не от этого.


А от чего нужно лечиться после психиатрического "лечения" ?

Напиши своё виденье проблемы!

Это очень важно!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
moinik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07.04.2008, 14:49

Re: я снялся с учета...

Сообщение moinik »

В предыдущем посте я говорил не о том, что есть какой-то рецепт избавления от последствий психиатрического лечения, а о своем конкретном случае т.е. от этой шутки в позвоночнике.
А в остальном рецепт такой:если сидишь на колесах попытаться с них слезть(знаю как это трудно), не пугаться и не сторониться общества людей, не терять надежду, найти если не работу то какое-нибудь любимое дело, научится определять начальный момент когда становится хуже, не паниковать; думаю если соблюдать эти условия здоровье пойдет на поправку.
Не по наслышке знаю что такое глюки (и зрительные, и слуховые), ужаснейший депресняк, постоянная бессонница, бред, мания преследования и прочее, так что советовать как держаться моральное право имею. Полностью очистить свой разум не получается до сих пор.
С детства преследовал то звон, то шум, то свист в ушах, постоянное беспокойство, бывала заторможенность в мыслях, не понимание происходящего вокруг. Если бы знать тогда что это все из-за позвоночника...
Продолжение дальше.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу
Аватара пользователя
moinik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07.04.2008, 14:49

Re: я снялся с учета...

Сообщение moinik »

Думаю добил меня в итоге этот чертов звон, потому что он постоянно с тобой. Даже когда в обществе а особенно если находишься один в тишине, приходилось о чем то думать чтобы отвлечься, а когда передумаешь обо всем на свете в голову лезет всякий бред, но это было даже лучше чем слушать этот шум. Если слушать бесконечно одну и ту же даже любимую песню бесчисленное количество раз, начнешь ее ненавидеть больше всего, не говоря уж о непрерывном монотонном звуке который постоянно с тобой!.. Вот этот звук и свел меня с ума, он отдалял от окружающих(как же вы все терпите этот звон! Почему вы спокойны! А может это только у меня одного!?.).
Только сейчас узнал что это один из симптомов нарушения кровообращения мозга. 8 лет стояния на учете, 2 лежки в дурке! Сколько потерянного времени... Сколько злобы на этот мир... Злобы на самого себя за глупость...
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»