Дураку закон не писан

Ответить
Видящий
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

Дураку закон не писан

Сообщение Видящий »

Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так. Потому что он - дурак.

Всем доброго здравия. Расскажу свою историю.

В 2006-м году обследовался по направлению военного комиссариата. В первый же день в стационаре на меня напал буйный, который очень странным образом оказался в палате "призывников". Она была с запирающейся дверью, вот его так и ограничивали. Но на беду в то время былло трое от военного комиссариата. После нападения я чувствовал себя очень плохо - истерика, паника. Нормальная реакция на нападаение без возможности сбежать.

В итоге врач(как оказалось потом единственный хороший во всем ПНД) меня отпустил, так как самые первые впечатления от мужского отделения были крайне неприятные. Никому так не хочется. Кстати, он весьма громко ругал тех, кто посмел поместить того буйного в нашу "призывную" палату. А потом я узнал, что тот буйный напал на кого-то из обследовавшихся парней. То есть буйного я увидел и запомнил.

В итоге прошел все тесты прекрасно. Но фобия-то никуда не делась. Появляется диагноз шизоидное расстройство личности.

А дальше начались махинации. В июле 2006-го года вопреки статье 27 ЗоПП было установлено диспансерное наблюдение, которое продолжалось середины 2013-го года. Никакого лечения не было вообще. Никакой надзор мне был не нужен. Налицо злоупотребление.

Сходил осенью 2013 года, узнал, что "вроде бы КЛП сейчас". Не так давно узнал, что и КЛП нет. То есть никто ничего говорить не хочет.

Попросил копию амб. карты отказали. Просил почитать ее в кабинете - отказали. Написал письменно просьбу выдать заверенную копию амб. карты - отказали.

Заметьте! Простая бумага. Простенький документ. Но полный отказ. В результате разговаривал с ними, использовал психиатрические термины. Убедился, что они сами не знают определние применяемых понятий. А еще убедился, что они даже не понимают смысл диагноза "расстройство личности". В моем случае при постановке диагноза не были выполнены общие критерии личностного расстройства. Более того - в карте ничего про триаду Ганнушкина не написано. А без нее диагноз верным быть не может.

В данный момент сужусь за копию карты. Уже на предварительном заседании представитель ПНД позволил себе говорить: "к сожалению, не лишен дееспособности", "с детства состоит на учете"(учет отменен), "заболевание является крайне тяжелым и делает человека неадекватным" и прочую ахинею. Цель - демонизировать мою линость.

Замечу, что у меня чистейшая правовая история. Вообще. Ни приводов, ни обращений, ни заявлений. Высочайший самоконтроль. Сильная воля. Высокий интеллект и объемная память - наследство нашей мужской линии.

Анализируя все факты, пришел к выводу, что психиатры не способны определить, болен ли человек или нет. И всех пришедших считают больными. Подчеркну: тот, первый, психиатр больным меня не считал и не считает. У меня паранойяльная акцентуация плюс немного шизоидности.

После обращения в суд мне было "предложено" полечиться в обсластной больнице. Но я прекрасно понимаю, зачем они это делают. А еще они приглашали мою маму туда, причем без моего ведома. Цель проста - обосновать "утяжеление состояния". Удивителен факт утяжеления при том, что я, как и положено паранойяльным, активен и здоров. Собираю аргументы для суда, штудирую судебные решения, читаю нормативно-правовые акты.

Так что я могу почти гарантировать, что "на учете в пнд состоят" очень многие невинные люди без расстройств. Продолжу бороться. Сейчас цель - получить копию карты.

Возможно, в данный момент они незаконным образом уже пытаются вернуть диспансерное наблюдение. Но делать это без обследования запрещено.

Вот такая история моего "учета в пнд". Кстати, у меня математическое образование, так что проверять логичность и обоснованность я умею. На том психиатры и погорели.

PS я считаю, что диспансерное наблюдение подчас устанавливается незаконно. Оно вообще не законно, если нет тяжелых болезненных проявлений. Нет лечения(медикаментов) - нет и тяжести. А ведь все равно устанавливают.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Дураку закон не писан

Сообщение Анимо »

Они ж у тебя просто взятку вымагают.
    Попался к ним на удочку - плати, а то всю жизнь испортят.
      Это такая система.
      Видящий
      Психиатрическая больница
      Сообщения: 39
      Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

      Re: Дураку закон не писан

      Сообщение Видящий »

      Дело не во взятке. Я принципиально взяток не даю и не беру. Самое интересное, что все(абсолютно) люди, с которыми я встречался, находят меня эксцентричным, но интересным. А еще очень удивляются моей оптимистичности и разговорчивости. Все это ну очень сильно противоречит диагнозу.

      То есть психиатры не компетентны. Ну, те, с которыми я повстречался. За остальных сказать не могу.

      Кстати, а это такая "профессиональная деформация личности" у психиатров - считать каждого подавшего заявление в суд больным "бредом сутяжничества"? Ведь по определению "бред сутяжничества" выявляется по необоснованным обращениям. А в моем случае все мои действия были скординированы профессиональным юристом. Более того - я не раз и не два говорил это и в самом ПНД, и в суде. То есть позиция является заимствованной.

      Знаете, я вообще не склонен считать, что у людей проблемы с психикой. То есть имеет место болезнь нравственная. Я уверен, что как раз болезнь психическая излечима. Но вот вылечить болезнь нравственную, скорее всего, не получится. Это ведь мораль, совесть, добродетели.

      Человека, больного психически, можно переубедить, если отнестись к нему по доброму, с теплотой, с заботой. Если показать ему доброжелательность.

      Человека, больного нравственно, переубедить нельзя. Плохо то, что такие люди оказываются психиатрами.
      Анимо
      Лечение общением
      Сообщения: 4081
      Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

      Re: Дураку закон не писан

      Сообщение Анимо »

      :) Ну вот.... получил бесценный опыт . Теперь знаешь суть психиатрии.
        Дай взятку и держись от них подальше.
          Не трать на них свою жизнь.
          Видящий
          Психиатрическая больница
          Сообщения: 39
          Зарегистрирован: 08.06.2014, 07:24

          Re: Дураку закон не писан

          Сообщение Видящий »

          Я буду. Но я хочу работать в частной психиатрической сфере. И хочу перетянуть людей туда. Раз есть "плохие" психиатры, то люди с удовольствием выберут "хороших" психиатров.
          Жучка
          Группа взаимопомощи
          Сообщения: 106
          Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

          Re: Дураку закон не писан

          Сообщение Жучка »

          Не стоит преступать закон (это насчет взятки)иначе оформят принуд. лечение.Видящий Вы молодец не сдавайтесь.Вы написали Ваша цель получить копию истории болезни.Допустим Вы ее получили дальше что? Вы сейчас работаете? Кем Вы себя видите в частной псих. сфере?
          Анимо
          Лечение общением
          Сообщения: 4081
          Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

          Re: Дураку закон не писан

          Сообщение Анимо »

          Видящий писал(а):Я буду. Но я хочу работать в частной психиатрической сфере. И хочу перетянуть людей туда. Раз есть "плохие" психиатры, то люди с удовольствием выберут "хороших" психиатров.

          :D :? Чел, это мафия. Чужим такой прибыльный бизнес не уступят.
          Жучка
          Группа взаимопомощи
          Сообщения: 106
          Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

          Re: Дураку закон не писан

          Сообщение Жучка »

          Почему психитры всеми силами стараются очернить человека ,почему психиатры так успешер поддерживают миф об опасности лиц с псих.диагнозами которые не совершили преступления почему гражданин совершивший преступление может знакомиться с материалами дела аге гражданин с псих. диагнозом не может ознакомиться с историей болезни.Наверное потому что в психиатрия считается особо вредной профессией и работающим там полож,ены дополн. отпуск ,сокр.рабочий день увеличенная заработн. плата.Может быть в этом причина.А отказ в аыдаче амбул. карты можно объяснить тем что в карте может быть написано такое.Что любой маньяк и убийца будет отдыхать,по сравнению с гражданинЬом с диагнозом.

          Добавлено спустя 6 часов 44 минуты 58 секунд:
          И главное ДОКАЗЫВАТЬ ничего не надо! Насочинять то можно все что угодно и как угодно. А человеку живи потом с этим всю жизнь.
          Аватара пользователя
          Ольга Соколова
          Лечение общением
          Сообщения: 1085
          Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

          Re: Дураку закон не писан

          Сообщение Ольга Соколова »

          Видящий , у вас с логикой проблемы.

          Вы говорите, что психических больных не бывает.а только нравственные больные, и тут же

          Видящий писал(а):Человека, больного психически, можно переубедить, если отнестись к нему по доброму, с теплотой, с заботой. Если показать ему доброжелательность.

          Человека, больного нравственно, переубедить нельзя. Плохо то, что такие люди оказываются психиатрами.


          ???

          Человек с отклонениями психики не может быть психиатром. К тому же, вы не учились. В частной психиатрии специального образования нужно больше, чем в обычной, а не меньше.

          Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
          Если вы здоровы. то чего же бояться обследования? Сходите обследуйтесь, полежите в больничке, поговорите с врачами.

          Ничего в этом страшного нет. К тому же, ваша фобия скорей всего исчезнет. Ваши доктора видимо уже знают вашу историю, так что к вам не подселят буйных.

          Добавлено спустя 55 секунд:
          От фобий избавляться не так сложно. Если вы чего-то боитесь - сходите туда и посмотрите на ЭТО. И уже не так страшно.
          какое настроение, такие и картинки :)
          Жучка
          Группа взаимопомощи
          Сообщения: 106
          Зарегистрирован: 26.03.2014, 16:57

          Re: Дураку закон не писан

          Сообщение Жучка »

          Ольга Соколова Вы сами лежали в псих.больнице?Психбольница это не курорт .Кроме того обследования не будет,а будет самое натуральное лечение.
          Ответить

          Вернуться в «Учет в ПНД»