как часто следует приходить в пнд, без собственной необходим

Ответить
aistenok
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.09.2012, 18:22

как часто следует приходить в пнд, без собственной необходим

Сообщение aistenok »

всем привет, меня интересует как часто нужно посещать пнд без собственной необходимости, к сожалению это второй случай в связи с утратой близкого человека, первые 2,5 года приходила каждый месяц, за это время сменилось несколько участковых психиаторов , последний врач попроси меня подписать карту, также на мои вопросы объяснил мне что у меня лечебно-консультативное что-то, на вопрос, когда следует приходить отвечает : КОГДА Я ЭТОГО САМА ЗАХОЧУ...
в этом году приходила "поздороваться" раз в 4 месяца, в первые два года было небольшое разбирательство, не большая накрутка в моём диагнозе, оформление льгот как тяжелобольной, как мне объяснили (мягко говоря) для улучшения жилищных условий, со всеми вытекающими...было не большое выяснение с юристами и т.д.
я веду нормальный образ жизни работаю, учусь и т.д. в лекарствах потребности не испытываю,
т.е. я действительно могу не посещать врача, и при необходимости сняться с учета? но диагноз так и останется,
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Daydreamer »

aistenok писал(а):т.е. я действительно могу не посещать врача, и при необходимости сняться с учета? но диагноз так и останется,

Если Вам так сказали, то да, можете посещать когда сами захотите.
Сниматься с учета Вам нет необходимости, т.к. если у вас "свободное посещение", то Вы по-настоящему на учете и не состоите.
Это называется "консультативный" учет, т.е. добровольный, не принудительный. Да, там есть ваша карта, есть диагноз (но не нечто большее, чем "депрессия"), но это всё неизбежная бюрократия, и ничего общего с теми психами, которые стоят там на реальном учете и обязаны появляться каждый месяц, Вы не имеете.
Говорю Вам, основываясь на своем личном опыте.
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение пушистик »

Скоро 5 лет будет как нехожу.А что там делать если док отказывает в кайфушках. :D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Daydreamer писал(а):
aistenok писал(а):т.е. я действительно могу не посещать врача, и при необходимости сняться с учета? но диагноз так и останется,

Если Вам так сказали, то да, можете посещать когда сами захотите.
Сниматься с учета Вам нет необходимости, т.к. если у вас "свободное посещение", то Вы по-настоящему на учете и не состоите.
Это называется "консультативный" учет, т.е. добровольный, не принудительный. Да, там есть ваша карта, есть диагноз (но не нечто большее, чем "депрессия"), но это всё неизбежная бюрократия, и ничего общего с теми психами, которые стоят там на реальном учете и обязаны появляться каждый месяц, Вы не имеете.
Говорю Вам, основываясь на своем личном опыте.

Не надо вводить людей в заблуждение обязаловки нет. Это твоё право посещать не посещать и пить те препараты какие ты желаешь.Остальные в топку..........
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
ShizoX
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05.03.2011, 00:27
Откуда: Москва

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение ShizoX »

А у меня ситуация, что мне типа сказали, приходи, если что, но позванивают, что "давно не видели" и просят придти, сомневаюсь, что у меня консультативный учёр
Всегда оставляй немного места для исключений...
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение funny »

Хочу постепенно порвать с психиатрией, но стою на диспансерном учете и надо ходить в ПНД, при этом надо и с работой в будущем решать, мне же сказали, что таблетки будешь всю жизнь пить, а не будешь в больницу положим, я даже не представляю как выйти из этой ситуации :shock: :twisted: :twisted: :?: :?:

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 42 секунды:
Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необходим
Как вести себя на приема у врача, чтобы он считал меня нормальной? Мне даже страшно ходить к врачу, дожилась...
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение СераКота »

Я раньше ходила раз в год, пожалуй только для того, чтоб психиатр выписал мне бумажку на медосмотр для МСЭ. Сдавала все анализы в обычной больнице, и шла восвояси потверждать инвалидность. Психиатр единственное, что спрашивал "Как себя чувствуешь? Хорошо? Ну и иди отсюда" :D
Сейчас уже и раз в год его лицезреть не придется, поставили бессрочно вроде.
Да мне и не говорили никогда, чтоб приходить, показываться.. Выходит, свободное посещение, плюс карточка психиатрическая у меня на руках.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Weta »

funny писал(а):Хочу постепенно порвать с психиатрией, но стою на диспансерном учете и надо ходить в ПНД, при этом надо и с работой в будущем решать, мне же сказали, что таблетки будешь всю жизнь пить, а не будешь в больницу положим, я даже не представляю как выйти из этой ситуации :shock: :twisted: :twisted: :?: :?:

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 42 секунды:
Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необходим
Как вести себя на приема у врача, чтобы он считал меня нормальной? Мне даже страшно ходить к врачу, дожилась...

Врать,не показывать ,что чувствуешь,говорить правильные стандартные ответы,следить за реакцией врача.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Anna65 »

Weta, у Вас в карточке так и написано: врет, не показывает что чувствует, говорит стандартные ответы, следит за реакцией врача. Не держите психиатров за дураков.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Снежный человек
Группа взаимопомощи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21.08.2011, 16:15
Откуда: Из пещеры

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Снежный человек »

Человек с шизофренией во многих случаях способен обладать особым даром проявления хитрости и находчивости-поэтому нет ничего проще как ввести в заблуждение любого психиатра,большинство из которых не такие уж и проницательные
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: как часто следует приходить в пнд, без собственной необх

Сообщение Anna65 »

Про эту хитрость шизофреников известно каждому встречному и поперечному, не то что психиатрам.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Ответить

Вернуться в «Учет в ПНД»