Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Nikoletta
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.05.2012, 10:46

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение Nikoletta »

Гость писал(а):это они хитрят, заманивают. А попали бы вы им в лапы- живойздоровой бы не вырвались.


К сожалению 2 попалась, но как видете вернулась живой и главное здоровой :)
Диагноза и учета меня нет, потому что я здорова.
а лежала из-за наживы на мне денег.
придумали диагноз, вроде как поставили,исследования провели денег получили за меня.
И снова здоровая.
Вот и пишу по опыту,который получила за короткое общение с ними.
шиза
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.09.2012, 15:08

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение шиза »

Мне кажеться хороший психиатр, должен менять препарат если он не помогает, а не так как многие психиатры делают, либо принимай что назначили, либо ложись в стационар. Меня так в псих больницу заманили, а там так намучили аминазином, что просто кошмар. Теперь мне тоже так говорят, но я уже не лягу, а препарат психиатр подбирать не хочет лечит одним трифтазином, бывает я прочитаю в интернете про какой-нибудь хороший препарат, прошу врача чтоб назначил, а он злиться, а когда говорю что мне трифтазин не помогает от негативной симптоматики он хочет меня положить, приходиться врать что становиться лучше. Еще психиатр должен побольше вопросов задавать пациенту, так как больной мог некоторых симптомов незаметить, еще должен тесты проводить чтобы проверять память, внимание логическое мышления, а у нас психиатр только спрашивает: "Как дела? Как самочувствие?" и все больше ничего не спрашивает. А вообще психиатр должен строить доверительные отношения с пациентом, если пациент просит какой препарат, то можно либо выписать его, либо отказать, но отказ аргументированно прокоментировать, а не орать на больного, что он якобы им командует. Тогда больной поймет что психиатр заинтересован в его выздоровлении. А у нас психиатр знаете как делает - назначает лекарство сразу на пол года, а через полгода больной приходит говорит что лекарство закончилось, он выписывает лекарство тоже самое опять на пол года. А мне кажеться нужно чаще осматривать больных и менять препарат если нет улучшения, а если есть, то постепенно снижать, а потом когда выздоровит, то совсем отменить.
рубен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30.06.2012, 06:44

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение рубен »

я думаю что психиатр должен соблюдать и уважать права пациента и не использовать медицину в карательных и корыстных целей. хотя для психиатров закон не писан.
шиза
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.09.2012, 15:08

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение шиза »

Да, плохих психиатров полно, но влюбом случае, без психиатра при лечении шизофрении необойтись, так что нужно искать такого врача, который сможет помочь выздоровить.
Phoenix12
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05.11.2012, 22:53
Откуда: Питер

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение Phoenix12 »

Хороший психиатр - это прежде всего хороший человек и профессионал. Должен знать несколько направлений не фармакологической психотерапии.
Характеристика вкратце: умный, проницательный, дальновидный, добрый, альтруист, с хорошим ч/ю, интересный и вдумчивый собеседник и эмпативный и внимательный слушатель.
мирумир
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.05.2013, 17:05
Откуда: Киев

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение мирумир »

Психиатры тоже люди.
В моей образовательной программе 6 психиатров, один психоневролог и один нарколог.
Пришли они что бы расширить свой опыт. Я, правда не знаю какие они как психиатры, но как люди они все очень разные. И каждый "тащит" в профессию что-то своё.
Я где-то им очень сочувствую, потому что не с самой лучшей частью своего опыта им приходится встречаться в профессиональной жизни. Я точно знаю что не смогла бы стать психиатром, потому что я невротик и быстро "заражаюсь". Помню как я блевала в туалете музея Дали после увиденных его шедевров.
Я считаю что это какие-то особые люди, которые точно что-то могут
Чем вы лечите депрессию???
Ничем, она у меня не болеет))))
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»