Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Nikoletta
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.05.2012, 10:46

Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение Nikoletta »

Я предлагаю немного пофантазировать и представить хорошего врача по вашему мнению. ;)
Вижу многие ими не довольны, так представьте свой идеал.
Какие им качества обяательно нужны,, как бы они вас лечили, опрашивали, какой должен быть склад характера.
Может будут определенные черты и т. д. :)
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение Фалькор »

Въедливый, ехидный, моралист, умник, обладающий очень хорошими знаниями, энциклопедист, любящий своё дело и одновременно - несколько занудный педант, любящий людей, но только не напоказ, - а снаружи: очень даже человеконенавистник, внимательный к мелочам, не упускающий ни одну важную деталь, любящий слушать и выслушивать, критично относящийся к самому себе, к своим знаниям и особенно к "заслугам и регалиям" -- здесь мне нравится у врачей ирония до полного пофигизма и особого цинизьма. Я не люблю врачей, увешивающих стены кабинета заботливыми рамочками с сертификатами и дипломами, - для меня это очень плохой признак. Наоборот, врач, который ржёт над своими собственными заслугами и рассказывает смачные анекдоты о своих тщеславных колллегах, - мне намного более близок! я и сам был бы таким! Опытный в житейских делах, битый жизнью, но не переставший любить жизнь и людей вокруг, переживший боль и страдание, но справившийся с ними, не дурак и не трус. Не благородный глупым благородством. Знающий цену словам.

Потом дополню.
Последний раз редактировалось Фалькор 25.05.2012, 15:12, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение Гость »

хороший психиатр- мертвый психиатр
Nikoletta
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.05.2012, 10:46

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение Nikoletta »

Гость писал(а):хороший психиатр- мертвый психиатр


Ха-ха, оригинально :D Но не справедливо, они такие же люди как и мы.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение Гость »

Мы не мучаем несчастных электрошоком.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение tatiyna »

У меня в больнице был хороший психиатр,женщина.Дала совет,что не надо ходить к иглорефлексотерапевту,которому я носила деньги 10 лет и вошла в психоз из за отношений с ним.
Большая ей благодарность

Добавлено спустя 49 минут 37 секунд:
Зато дочери моей попался такой частный психиатр-психотерапевт,что его поведение неприлично описывать.Да и дочь запретила писать про это.
Так что не все йогурты одинаково полезны.
Я думаю что среди психиатров процент личностей с деформированной психикой выше,чем в среднем в популяции
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение Гость »

Психиатр должен быть врачом? Тогда это Гиппократ, а не психократ.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение Гость »

Гость писал(а):Психиатр должен быть врачом? Тогда это Гиппократ, а не психократ.

Садисты в белых халатах только маскируются под врачей. Карательная психиатрия.
Nikoletta
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.05.2012, 10:46

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение Nikoletta »

Гость писал(а):
Гость писал(а):Психиатр должен быть врачом? Тогда это Гиппократ, а не психократ.

Садисты в белых халатах только маскируются под врачей. Карательная психиатрия.


Но не все же такие, есть и более менее нормальные. Они не залечивают до овоща, относятся с пониманием, да и просто человечнее ведут себя с больными.
Они как и больные,все разные бывают.
Один агрессивный, злой хам, и ему наплевать на своих больных может и сам таблы глотает.
Другой может быть доброжелательным, более открытим к своим пациентам, если видит что он адекватный,
Может даже посоветоваться на счет лечения или вовсе позаолить от него отказаться.
у меня был случай с очень добрым психиатром. Он меня просто слушал и максимум назначал, ох не припомню названия, но похоже на сонопакс. И элькар :D
Ни какого учета и тем более диагноза не поставил. Так 1 предложил лечь из-за стресса, но я отказалась. И спокойно ушла домой.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Хороший Психиар. Каким он должен быть?

Сообщение Гость »

это они хитрят, заманивают. А попали бы вы им в лапы- живойздоровой бы не вырвались.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»