Куда можно обратиться???

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Sparco
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.03.2009, 00:38

Куда можно обратиться???

Сообщение Sparco »

Здравствуйте!

Суть проблемы такова
У моей девушки случился нервный приступ, врачи говорят,что это психоз. В больнице лежит уже второй раз. Первый раз продлилс около 15 дней. Кололи уколы, делали капельницы, выписывали таблетки, но особо ничего не помогло. После первой выписки пробыла дома около 2-3х недель, затем опять начались приступы. Сейчас она лежит в больнице, не может не ходить толком, еле ест, еле разговаривает. Не знаю как быть, куда еще можно обратиться? Хочу отправить ее в москву, не знаю куда? Институт им.Сербского? говорят там ваще жэсть! :cry:

Может кто знает, где можно найти человека, который может помочь гипнозом? Подскажите хоть что нибудь, плз.
За ранее всем спасибо! Извините, если немного не туда поместил тему :roll:
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Денис Тихомиров »

Не думаю что в Сербского, и особенно сейчас - "жесть". Там всегда были лучшие по сравнению с обычными ПБ условия. Просто как институт судебно медицинской экспертизы (социальной и судебной психиатрии) они специализировались на искоренении инакомыслия. Персонал конечно не менялся, но немного изменился социальный заказ.

Научный Центр Психического Здоровья Российской Академии Медицинских Наук НЦПЗ РАМН сейчас на коммерческих рельсах, даже лечит шизофрению стволовыми клетками. Кто же пожалеет последнии штаны в такой ситуации? Там есть и льготы: viewtopic.php?p=1582#p1582
Sparco
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.03.2009, 00:38

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Sparco »

Буду ща эту тему пробивать!
Большое спасибо! Тада и институт Сербского обращусь. А на счет гипноза, есть какие нидь идеи??? :roll:
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 23.05.2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Денис Тихомиров »

Йоде?
Sparco
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.03.2009, 00:38

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Sparco »

канешна подскажите..... :oops:
Юго-Западный Ветер
Лечение общением
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12.07.2008, 06:36

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Юго-Западный Ветер »

Если не вру, где-то читал, что гипноз при психозе противопоказан.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Денис Тихомиров »

Прочитать можно что угодно, это же психиатрия, есть любые варианты, только выбирать из них - монополия сертифицированных врачей ЧтоУгодников.
Sparco
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.03.2009, 00:38

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Sparco »

эээээ,ну а кто нидь подскажит,как найти гипнотезера :oops:
а то я жду недождусь
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Куда можно обратиться???

Сообщение Денис Тихомиров »

Верите в волшебников? Восновном это шарлатаны.
бОльшая часть зависит от самой пострадавшей. Её надо слушать по человечески и свести с решившими похожую проблему. Понять в чём проблема - пол дела, - это всё с ней надо общаться. Только она сама может понять и решить, но с помощью чьего то опыта.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»