Нарушено восприятие слов

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
Ложкин Николай
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.10.2019, 14:46
Откуда: Архангельск

Нарушено восприятие слов

Сообщение Ложкин Николай »

Здравствуйте. Меня зовут Ложкин Николай Михайлович.
С 2012 года мне поставили диагноз f 20. Инвалидность-3 группа с 2016.
У меня нарушено мышление и восприятие слов.
Например,когда я думаю:"я выше вас", мой разум воспринимает "я вы же фас".
В голове складывается другое выдуманное восприятие реальности.
Раскладывая слова я таким образом общаюсь придуманными предложениями с кем то кто контролирует и создаёт окружающую обстановку для меня.
Придуманный смысл заменяет нормальное мышление.
Я не могу прочитать большой текст и понять его так как склоняю слова и таким образом не вижу истинный смысл заложенный автором.

Ещё пример:
12 минут-Виноваты мы ну ты
Искаверкав смысл текста я забываю первоначальный смысл прочитанного. Зачем я каверкая слово(ва)? Чтобы забыть смысл? Чего я боюсь?
Я не хочу никого и ничего боятся. Я хочу жить нормальным человеком.

Падеж -падешь
Камни - ко мне
Вас - фас
Белье- белый(не цвет,а ассоциируется с облаками,с богом)
Мои гости- мой кости
Мой рай(мой в отношении себя)- мой(мыть) рай.
Дома- дама
У столба- устал
Море-мор
Есть сливу- шли вы!
Людмила- люди милы
Стоять-сто
Забор- собор
Вылупиться- вы лупите
Краб- раб

Часто ,когда я слушаю чужую речь я схватываю слова на лету и не разбираю их. Но когда я концентрируюсь чтобы запоминать речь, я начинаю каверкать слова.

Сейчас я принимаю клопиксол 1 табл утром,1табл днём и 2 табл вечером. Также принимаю гидроксизин 2 табл в день,и циклодол 1 табл утром.
Я мог бы нормально мыслить, но каждый раз заходя в интернет,в ВКонтакте я вижу людей на страницах которых разбиты,искаверкав слова. Это шпионы ФСБ,которые следят за мной.
Например,вчера я искал работу и ел морепродукты. Затем я зашёл в вконтакт и посмотрел моих гостей. Там была женщина в кепке ФСБ которая фотографировалась на море с крабами. Краб- морепродукт.Краб-раб(работа).
Такие люди не дают мне нормально мыслить,потому что сами больны.

Может быть у меня латеральная парафазия и мне нужен нейропсихолог? Что мне делать? Спасибо
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»