Тест на шизофрению

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Тест на шизофрению

Сообщение Dmitry3 »

http://cmz-alliance.ru/uslugi/psihiatri ... zofreniyu/

Как вы считаете, это правильный тест на шизофрению ? Судя по вопросам этот тест на другое психрасстройство.
Аватара пользователя
snake_89
Шизофрения
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.08.2015, 18:47
Откуда: Воронеж

Re: Тест на шизофрению

Сообщение snake_89 »

Dmitry3 писал(а):http://cmz-alliance.ru/uslugi/psihiatriya/shizofreniya/test_na_shizofreniyu/voprosy_testa_na_shizofreniyu/

Как вы считаете, это правильный тест на шизофрению ? Судя по вопросам этот тест на другое психрасстройство.

:D да норм тест, и не такие проходил! Изображение
Все гении - шизофреники, но не - все шизофреники - гении.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Тест на шизофрению

Сообщение Злые руки »

Вы набрали 13 балл. (0 — 20 балл):

В настоящее время шизофрения вам не грозит, поэтому вам можно повременить с консультацией психиатра психотерапевта — продолжайте жить спокойно, наслаждаться жизнью и общением с близкими, получать удовольствие от своей работы и радоваться встречам с новыми друзьями, ведь жизнь так прекрасна!

Короче - это тест который составил обычный человек. Вот если бы мне попался психиатр или свора психиатров ( педантов) да чтобы они согласились на то чтобы пробудить в них голоса то вот были бы лютые настоящие тесты. Каждый из них должен быть Карлосом Кастанедой стремящимся к неизведанному. А так это более похоже на опыты студентов заочников чем серьезных людей знающих в чем обстоит дело. Когда то мне давали подобные тесты - давным давно , чтобы якобы что то выявить - но ведь это шито белыми нитками и можно отвечать так как их социум считает нормальным не выявляя ненормальность. Можно лгать всем.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Тест на шизофрению

Сообщение Злые руки »

Один ответ НЕТ - все остальные ДА ДА ДА - не глядя на вопросы просто . И вот эта глупая машина пишет.
Вы набрали 29 балл. (26 — 31 баллов):

У вас есть все признаки умеренной шизофрении, поэтому не стоит откладывать песещение психотерапевта в долгий ящик — консультация психотерапевта и своевременная медицинская помощь окажет положительное влияние не только на ваше самочувствие и настроение, но и на качество вашей жизни.
:) кончайте бороться с травой!
Dmitry3
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19.08.2015, 12:31

Re: Тест на шизофрению

Сообщение Dmitry3 »

Эти вопросы в тесте без уточнений - там не написано, в какое время у вас это бывает, в данный момент, или на протяжении месяца, или на протяжении года. Например, утром могут быть одни ответы, а вечером совсем другие, и результат другой будет. И смотря в какой ситуации человек находится - один, или рядом с другим человеком, или среди большого количества людей и т.д.

Я считаю, что жизнь бессмысленна - в данный момент, или человек (любой) так считает уже целый месяц ?

Когда другие плачут или смеются, я остаюсь спокойным - здесь не уточняется кто плачет и в какой ситуации - случайный прохожий на улице, или коллега на работе, или родственник дома.

Я безразличен к похвалам - имеется ввиду человек должен улыбнуться, или что-то ответить ?

Я не люблю работать в команде и не подхожу для такой работы - смотря в какой команде и что это за люди - спокойные, или агрессивные

Мне совершенно не хочется увлекаться кем-то или чем-то - опять же в какой день недели и в какое время суток - не уточняется

Вы что думаете по этому поводу ?
Аватара пользователя
Оператор
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.08.2015, 09:23

Re: Тест на шизофрению

Сообщение Оператор »

28 ,хотя вопросы странные ,да и диагноз "умеренная шизофрения" как будто это насморк ,который пройдет.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Тест на шизофрению

Сообщение Fobos »

Вы набрали 15 балл. (0 — 20 балл):

В настоящее время шизофрения вам не грозит, поэтому вам можно повременить с консультацией психиатра психотерапевта — продолжайте жить спокойно, наслаждаться жизнью и общением с близкими, получать удовольствие от своей работы и радоваться встречам с новыми друзьями, ведь жизнь так прекрасна!

Ну, спасибо, успокоили)))
Пойду похвастаюсь своему воображаемому собеседнику.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
Здравомыслящий
Шизофрения
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18.08.2015, 20:21
Откуда: Москва

Re: Тест на шизофрению

Сообщение Здравомыслящий »

Fobos писал(а):Пойду похвастаюсь своему воображаемому собеседнику.

Попросите его пройти тест )
Моя мёртвая мамка вчера ко мне пришла, всё грозила кулаком, называла дураком...
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Тест на шизофрению

Сообщение Fobos »

Здравомыслящий писал(а):
Fobos писал(а):Пойду похвастаюсь своему воображаемому собеседнику.

Попросите его пройти тест )


Бессмысленно, он не пройдет. Вопросы сложные)))
Здесь могла бы быть ваша реклама
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»