Консультации аналитического психотерапевта

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.06.2015, 06:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Алексей Сергеевич »

Голоса меня беспокоят всё меньше и меньше, думаю лекарство помогает.
С алкоголем есть кое-какие проблемы. Иногда хочется напиться и забыться. Если есть деньги, стараюсь пить в одиночестве, а так в основном с друзьями.

Изображение
Stars can’t shine without darkness.
Аватара пользователя
Алексей Сергеевич
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.06.2015, 06:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Алексей Сергеевич »

Да, я получаю пенсию инвалида 3-ей группы...
Stars can’t shine without darkness.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

В первую очередь надо справиться с алкоголем. Скачайте и читайте книгу Алена Кара например "Легкий способ бросить пить".
Алкоголь дает вам многие симптомы, усиливает (а часто и есть причина) депрессии, не желание чем либо заниматься, страхи, выпадение и частичная потеря памяти. Та самая пустота часто бывает просто абстинентный синдром (синдром похмелья), он может длиться до одного месяца.
Пока не перестанете пить всё будет хуже и хуже.

Пока рекомендую вам попить комплекс витаминов Б-группы ("Берокка" хороший на рынке комплекс). Они участвуют во всеx психических процессах, а алкоголь разрушает в организме этот витамин, в итоге нервная система деградирует. И карбамазепин, по пол таблетки на ночь (пропить 2-3 месяца, когда бросите потреблять этанол). Но всё это эффективно, как и любые психотропные, нейролептики если не употребляется алкоголь. Иначе хаос.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Землянин »

Мой результат... Что скажете?
Вложения
Результат теста.JPG
Результат теста.JPG (51.4 КБ) 2667 просмотров
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Если отвечали честно, то состояние очень хорошее. Здоров.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Землянин »

morevay писал(а):Если отвечали честно, то состояние очень хорошее. Здоров.


Отвечал честно... Но даже в таком состоянии смог попасть в желтый дом... по не зависящим от меня причинам. Заснул в одном месте проснулся в другом... Только не думайте что вышел сразу... Да они как бы не сомневались что я нормальный и здоровый но все равно оставили для наблюдения... Кошмар короче...
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Если попали, значит был какой то прецедент о котором вы не рассказываете. Тест дает статическое текущее состояние, а не динамику. И если даже вы были так же здоровы, то могли попасть по разным другим причинам. Например психопатию этот тест не показывает. Однако психопаты могут попасть в больницу (неадекватное поведение, угроза своей жизни или окружающих), но чаще попадают на скамью подсудимых.
Так же тест показывает состояние здоровья если человек с F20 вышел в комфортное состояние (ремиссия). Вопрос в другом...
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Землянин »

morevay писал(а):Если попали, значит был какой то прецедент о котором вы не рассказываете. Тест дает статическое текущее состояние, а не динамику. И если даже вы были так же здоровы, то могли попасть по разным другим причинам. Например психопатию этот тест не показывает. Однако психопаты могут попасть в больницу (неадекватное поведение, угроза своей жизни или окружающих), но чаще попадают на скамью подсудимых.
Так же тест показывает состояние здоровья если человек с F20 вышел в комфортное состояние (ремиссия). Вопрос в другом...


К сожалению я заснул дома... а проснулся в больнице. Дело в другом что проснувшись я стал требовать объяснений за что был привязан далее получил несколько иньекций.. требовать перестал. Выйти так и не смог побыстрому ... отказаться от приема препаратов там тоже нереально.. как то так
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Я не знаю вашей личностной ситуации перед тем как вы заснули, как и с кем жили (живете), что делали.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Землянин »

morevay писал(а):Я не знаю вашей личностной ситуации перед тем как вы заснули, как и с кем жили (живете), что делали.


Все произошедшее лежит в области права... двоякость ситуации в том что если я начну судебный процесс то пострадают близкие мне люди... Поэтому склоняюсь к мысли что нет нужды затевать процесс... я их простил может и не до конца... затею процесс вслучае если это как то начнет мне мешать или доставлять неудобство. Во всяком случае я четко представляю ИСС под препаратами в период полного отказа и сейчас. Могу сказать что я бросил принимать нейролептики сразу после выписки. Столкнулся с бессоницей и еще кучей побочек. Сейчас почти все позади.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»