Консультации аналитического психотерапевта

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

То есть вы хотите сказать, что бригаду скорой из клиники вызвали родные. Тогда надо бы по хорошему послушать и ту сторону. Должен быть прецедент что бы человек набрал 03.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Гость »

Что то совсем не похожи Ваши форумные сообщения на психоанализ, и даже противоречат. Например viewtopic.php?p=275181#p275181
morevay писал(а):Вам надо карбамазепин (финлепсин) попробывать пить, по пол таблетки на ночь и феназепам. Феназепам снимет страхи, доза небольшая нужна 0,5-1 мг в день. И в случае обострения его принимать. (носите с собой)
Понятно что это всё снятие симптомов, но вы хоть нормально работать будете или учиться. Касаемо выискивания причин - даже не пытайтесь. Карбамазепин (финлепсин) лечит, но потихоньку. Симптомы снимутся, бросать пить лекарство нельзя. Курить как хотите, а от алкоголя надо отказаться иначе лекарства помогать не будут, состояние будет нестабильным и ухудшаться.

По поводу наплыва мыслей, если в течении месяца-двух состояние не стабилизируется, пишите vayenrud@yandex.ru.
Психоанализом занимаетесь только после алхимического отключения мозга? Почему то ни слова про смысл заместительной психофармакотерапии, а представлено как лечение "симптомов" усталости от учёбы и работы. (Не беспокойтесь - отсюда ни за что, кроме физических помех общению - не выгоняют.)
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Землянин »

morevay писал(а):То есть вы хотите сказать, что бригаду скорой из клиники вызвали родные. Тогда надо бы по хорошему послушать и ту сторону. Должен быть прецедент что бы человек набрал 03.


Ситуация была следующая...Я увлекся канабиоидами...потерял сон на несколько суток...вызвали врача на дом...было решение поставить капельницу с натрий хлором потом глюкоза...этот идиот поставил капельницу с антипсихотиком х.з. каким... я свалился толи в кому то ли не знаю куда (это со слов моих друзей которые приезжали и видели что я лежу в постели без движения... жена с них еще денег взяла (они довольно богаты) на оплату улуг этого врача 7500р в день...сколько суток я провел в этом состоянии не известно (никто не признается) когда стало понятно что я могу не вернуться начался испуг у врача и родственников... решили вызвать бригаду если и умру то в больничке а там взятки гладки...очнулся в больнице на пятые сутки примерно (могу только догадываться)...как то так...
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Денис Тихомиров писал(а):Что то совсем не похожи Ваши форумные сообщения на психоанализ

Он здесь пока и не требовался. И потом психоанализ проводится в условиях один на один и может длится несколько лет. И ещё, психоанализ и аналитическая психология и терапия, несколько разные направления, хотя имеют общие корни. Психоанализом симптомы не снимают, он проводится при легких неврозах (опять же конфиденциально) и жизненных кризисах. Так же в сферу психоанализа входят сексуальные проблемы.
Поэтому если вы не психоаналитик или не пациент психоаналитика, то никогда его и ни где не увидите. А если что и увидите то это не психоанализ. Повторюсь - он сторого кофиденциален и длителен по времени.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Землянин, я понял чем вы увлекались, при реальной угрозе своей жизни госпитализируют. Таков закон. Я не знаю вы если родственников своими "увлечениями" перепугали, то они хотели вас спасти.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Денис Тихомиров писал(а):Почему то ни слова про смысл заместительной психофармакотерапии, а представлено как лечение "симптомов" усталости от учёбы и работы. (Не беспокойтесь - отсюда ни за что, кроме физических помех общению - не выгоняют.)

Я вам как ее в формате форума, психотерапию буду проводить ? Вы в обще представляете что это такое ? У меня волшебной палочки нет, это реальная работа один на один, с непредсказуемым результатом и неизвестно сколько по времени.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Гость »

Клиент состоятельный, мог бы и отблагодарить. Но Вы не предложили, и даже не заикнулись о психоанализе, а наоборот, запретили ему думать((((

В сети Вы похожи на деконструктора того кем представляетесь где либо. Типа - "очень тонкий троллинг".

Антоний писал(а):... сразу погнали, а Денис приютил. :)
Не я, а админ. Но и я гнать никого не собираюсь.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Гость писал(а):Клиент состоятельный, мог бы и отблагодарить. Но Вы не предложили, и даже не заикнулись о психоанализе, а наоборот, запретили ему думать((((

В сети Вы похожи на деконструктора того кем представляетесь где либо. Типа - "очень тонкий троллинг".

Анализ преводится как расчленение, разделение. Задача аналитика очень аккуратно пациента расчленить и это часто не приятно, это не формат психолога РФ - где дарят радость...на несколько часов, потом всё опять так же плохо. Проводится, расчленение, а затем человек "срастается", но уже в новом качестве.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение Антоний »

Гнать не надо... верните ему обычный цвет и звание рядового пользователя. И пусть " лечит" как все тут друг друга. :)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Консультации аналитического психотерапевта

Сообщение morevay »

Антоний писал(а):... сразу погнали, а Денис приютил. :)
Не я, а админ. Но и я гнать никого не собираюсь.[/quote]
Мне всё равно, я же денег за консультации не беру, а там где прогнали, сослались что я якобы собираю себе клинтскую базу для зарабатывания денег. И как конкурента прогнали. Так мне же это плюс, они увидели что я реально могу "увести" пациентов.
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»