Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Вопросы к специалистам по психическим расстройствам и правам граждан с психическими расстройствами. Психолог, психотерапевт, юрист, педагог, социолог. Лечение, учёт, принудительное лечение, недобровольная госпитализация, стигматизация и дискриминация, симуляция, невменяемость, недееспособность, девиации. Социология и социальная политика.
Ответить

Имею опыт лечения у психиатров

Имею только положительный опыт общения с психиатрами. Никогда не жалел что обратился.
32
8%
Имею только положительный опыт общения с психиатрами. Никогда не жалел что обратился.
32
8%
Положительный перевешивает. Обращюсь и впредь, если придётся.
53
14%
Положительный перевешивает. Обращюсь и впредь, если придётся.
53
14%
Отрицательный перевешивает. Обращаться буду только в крайнем случае и только через знакомых по рекомендации.
59
15%
Отрицательный перевешивает. Обращаться буду только в крайнем случае и только через знакомых по рекомендации.
59
15%
Только отрицательный. К тем кого знаю - лучше не обращаться.
23
6%
Только отрицательный. К тем кого знаю - лучше не обращаться.
23
6%
Хороших психиатров не бывает.
24
6%
Хороших психиатров не бывает.
24
6%
 
Всего голосов: 382

Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Гость »

А кто изображает пациентов? Профессиональные актёры? ;)

Был какой-то фильм (не помню название), где главную героиню упекли в психушку (она-то как раз адекватная была). Но какими .... слова не подобрать... а ругательных не хочется.... показали настоящих пациентов! Они такими не бывают. В них (в реальных пациентах) куда больше души и жизни, даже несмотря на страдание и болезнь, чем во взрослых тетеньках (актрисах) с пустыми глазами, играющими в куклы...

---------
Мне странно, что врач (сергбабин) не может выяснить по своим каналам, что это за заведение. Настоящее или бутафорское, и спрашивает об этом питерских пациентов. 8-) Одни загадки в психиатрии. :) Ну, наверное, бывая в Питере, он мог бы туда свободно войти как врач, познакомиться с коллегами и всё такое. Неужели один врач не может запросто познакомиться с другими коллегами-врачами?

А уж бутафорских пациентов он раскусил бы сразу. :) Или наоборот, опроверг бы слух о том, что суперсовременный реабилитационный центр - сплошная бутафория.
Аватара пользователя
Pumpa
шиза

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Pumpa »

Здравствуйте. Пару дней уже шуршу в поисковике.
Нужен психиатр в Харькове для брата. Подкорректировать лечение, есть подозрение, что препараты ему не подходят.
Буду благодарна за координаты.
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Persefona »

у нас в Новосибе мне попадались, в основном, квалифицированные специалисты, особенно в нашем диспансере. отдельное спасибо Алесе Викторовне.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Гость »

я так хочу сказать, психиатры унижают своих пациентов, мы вроде зверушки больной для них. уроды!!!!!Я читала много о том , как правильно должен разговаривать профессиональный врач, ничего такого я и в помине не слышала, так что не будьте наивными, мы для них ОНО, существо значит. не доверяю им. и давно уже не хожу , только когда очень плохо, чтоб лекарства выписали. На этом врачебная помощь их заканчивается. Вообще дорогие товарищи, в этой жизни не на кого расчитывать и уж тем более верить , что добрая тетя врач тебе поможет . шлите их нах... и думайте своей головой как жить.
Аватара пользователя
бывшая пациентка
шиза

Re: Никополь Бояр Елена Григорьевна психиатр

Сообщение бывшая пациентка »

Дмитрий писал(а):Я живу в маленьком Украинском городке Никополь. У нас тут только один нормальный психиатр - Бояр Елена Григорьевна(дневной стационар местного ПНД) Рекомендую обращаться к ней при любых обстоятельствах - этот человек заслуживает всяческого доверия. Все остальные психиатры и психологи просто напросто бессовестные скоты! В том числе склонный к клиентоцентрированной психотерапии Андрющенко из поликлиники и православный Василий Иванович ("Чапаев"???) из женского отделения.

ДА? Что вы говорите? Этот "нормальный" психиатр - БОЯР ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА - непрофессиональный врач и бессовестный человек. Назначает лечение и продает таблетки в прозрачных кулечках, нигде не указано ни названия препаратов, ни даты выпуска и т.д. Просто таблетки в пакетике. Эти таблетки я покупала у нее на месяц приема. Когда спрашивала что же вы мне назначили, она говорила, что мне это знать не нужно, что если эти таблетки не помогут, то нужны будут более сильные, которые стоят 380 грн в месяц (за свои я платила 200 грн) и это было 4 года назад!!!! Представьте что означала для меня даже сумма в 200 грн, если оклад месячный был 550 грн!!! И так она поступает с каждым, кто побоялся завести официально карточку и лечиться официально. За свои слова я отвечаю. Никакой психотерапии она не проводила, лечила только загадочными таблетками. В последствии я узнала, что набор таблеток был у меня таким - гидазепам (дают в стационаре бесплатно, а она была тогда зав. дневного стационара), амитриптиллин (дают в стационаре бесплатно, сейчас его запретили) и третий препарат я так и не узнала. Скорее всего это был какой-то нейролептик. Если подсчитать, то приблизительно все эти таблетки обошлись бы мне в аптеке 50 грн, но никак не 200!!!!!!!! Далее, когда я позвонила ей и попросила сказать чем же она меня лечила, т.к. я ложилась в отделение неврозов г.Днепропетровска, она грубо мне сказала, что меня не знает и такую вообще никогда не лечила.Документов ведь подтверждающих мое лечение у нее не было. Вот вам и хороший врач. Они на пару со своим мужем-психиатром практикуют продажу "своих" таблеток. Глупая я еще тогда была и побоялась этой больницы и карточек, думала, если психушка, то жизнь закончится и на работу нигде не возьмут. Люди, не бойтесь правильно регистрироваться в больнице,тем более, если у вас пограничные состояния (депрессия, панические атаки, тревожное расстройство, кардионевроз, фобии и т.д). На работу берут - проблем нет. А вот таким горе-врачам не будет на ком наживаться.
Аватара пользователя
Гость1
шиза

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение Гость1 »

Хороший психиатр быть не может, т.к. занимаются априори фигней, душу лечить таблами, ладно бы еще что то конкретно-материальное, мозг например.. А тут в диагностике и лечении большинства псих. болезней никакой конкретики нет и не предвидится, все бездоказательно и т.д. и т.п. Психиатр это по сути тот же мент, только наручники пожизненные на мозг "прикидывает". Но мент то хоть он априори мент, а психиатр то типа врач, человек сугубо гуманной профессии. Вот в чем неувязочка и повод некоторым подна"баться, попасть как говорится "на лоха" :)
ШизиГ
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.09.2012, 19:33

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение ШизиГ »

Хочу сказать спасибо макеевским врачам больницы имени Бажанова Рассказовой Ирине Анатольевне (ныне главврач всей больнице) и Литвиной Любовь Леонидовне, заведущей дневным стационаром. Прекрасные специалисты, обращайстесь если что..
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Отзывы о психиатрах, адреса и имена психиатров и клиник

Сообщение grizabella »

когда то бы я посоветовала 20 городскую больницу г. Москвы, кризисный отдел.
++ Впринципе люди там душевные, причем и врачи и медперсонал, обстановка приятная, бедный, но аккуратненький интерьер, приятный цвет стен и потолков (даже потолки нежных теплых цветов), врачи и медперсонал добрые, можно принести телевизор в палату, хотя есть и в холле, приносить много вещей в палату, можно выходить наружу, главное ходить к врачу и на процедуры, берутся за тяжелые болезни и за нервные рассстройства, есть психологи (но в их психологии нечего специального для психических болезней, болтовня о жизни), видна попытка перейти на психиатрию в западном стиле, могут порекомедовать филосовскую книжку или стимулировать пациента писать стихи.
-- А вот лечение - закармливают нейролептиками в огромных дозах (привышающих указания в рецепте), подсаживают на дорогие лекарства, выстраивают длинные вереницы лекарств (второе принимаем против побочек от первого, третье против побочек от второго и так далее), пациенты на таких длинных вереницах лекарсв похожи на овощ или странно себя ведут (запуганы, словно что-то им глючит). Впрочем я была одна из таких пациентов хоть вереницы лекарств в сверхдозах принимать отказывалась. Врачи всегда говорят одну фразу "так развивается ваша болезнь". Никаких анализов доказывающих наличие болезни или ее неизлечимости нет. Когда пациент наконец понимает, что психиатрия это не медицина, и его попросту одурачили (но уже поздно - снижение когнитивных способностей, эмоций, памяти , либидо, попытки суицида), врачи просто не идут на контакт. Хотя это наверное во всех клиниках.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Ответить

Вернуться в «Консультация психиатра»