ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

Доказанные анализами соматические/физические патологии как причины симптомов психических расстройств.
В здоровом теле - здоровый дух.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

Сообщение ХАМИЧОК »

В чате 111 обратила наше внимание на любопытную дурацкую статью в Википедии про ПМС.

В ней ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

ПМС, как там пишут, возникает за 2-10 дней до менструации (у меня за 2 дня, вроде как). Также в Википедии указывают, что ПМС бывает у 80% женщин, то есть, другими словами, ПМС - это норма. Однако, почему-то для ПМС предлагают лечение! Среди предлагаемых препаратов - нейролептики и транквилизаторы! Кстати, в статье почему-то Диазепам (Сибазон) назван нейролептиком, но он же является ночным транквилизатором!

Странно, что такое лечение предложили. ПМС - это не психиатрическое заболевание! Это даже не заболевание! ПМС - это гормональная перестройка организма! Он проходит безо всякого лечения!


Статья в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BE%D0%BC
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 06.01.2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

Сообщение Клео »

Всё правильно, Хамичёк. При лечении НЛ вообще не станет ни критических дней, ни ПМС..исчезнут как вид :)
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

Сообщение ХАМИЧОК »

Посмотрела в МКБ-10.
ПМС там отнесено к болезням мочеполовой системы, к Невоспалительным болезням женских половых органов и имеет код N94.3.

Зачем его относить к болезням, если он есть у 80% женщин, то есть является нормой?

И, тем более, зачем "невоспалительные болезни женских половых органов" лечить нейролептиками (как указано в Википедии)?





Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 58 секунд:
На Луркморье ПМС описывается более правдоподобно
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%9C%D0%A1
Луркморье писал(а):«xxx: Что у девушки на уме, то во время ПМС у нее на языке.»

ПМС (пока можешь спасайся, приступ матершинной суки, пора мочить соседей, пришла моя смерть, половое мозгосношение, причина мужского стресса, потому мы и стервы) — предменструальный синдром, в особо клинических случаях ФГМ также встречается как постменструальный синдром.
С точки зрения мужского пола — очередной женский заё/б, сопровождающийся активным клянчаньем шоколада, внимания и прочих ништячков и способный растянуться на долгие-долгие 5-7 дней.

Суть.
На протяжении n-ого времени (зависит от индивидуальной физиологии вашей ненаглядной и от ее уникального — ха! — характера) происходит активное сношение мозга всем окружающим и случайно попавшимся под руку индивидам. Ваша богиня ВНЕЗАПНО превращается в полоумную истеричку, которая начинает выжирать вам мозг, пока что в переносном смысле. В этот момент, с точки зрения женского пола, скорые мурсики — ни что иное как наказание за все пережитые грехи, сопровождающееся ахтыжебтвоюмать-болями в животе, ужасным настроением и литрами кровищи. Объясняются (если объясняются вообще) суровой женской долей.

Способы выживания
Способов выживания конкретно для особей мужского пола много. Начиная с «оставить ее в покое» и заканчивая «попытками почувствовать ее состояние, поддержать». Особям женского пола в таком случае вообще не приходится напрягаться, а тупо ждать, когда матушка-природа сжалится. Или на худой конец сожрать колесо болеутоляющего, выбор их огромный, вплоть до какого-нибудь бюджетного спазмалгона или анальгина.

Что нельзя делать и говорить ни в коем случае, если у вашей тян ПМС. Беременным, воинствующим феминисткам и беременным воинствующим феминисткам читать не рекомендуется!
1. Самый лучший совет: соберите вещи и уйдите из дома. На несколько дней. В тайгу. Телефон держите включённым. Парадокс в том, что вас будут ненавидеть, но при этом будут искать. Не спрашивайте, просто поверьте.
2. Если ПМС застал вас неожиданно и из дома уйти всё же не удалось… Займите оборонительную позицию. Забаррикадируйтесь где-нибудь в тихом, укромном месте. Оккупируйте как можно меньше пространства. Например за батареей. Или на антресолях. Оттуда вас будет труднее выковыривать длинным твердым предметом.
3. В разговоры не вступайте. На вопросы отвечайте коротко, чётко, быстро. «Да», «нет». Лучше «да». Избегайте намёков. Ваши слова не должны иметь второго смысла. А желательно и первого. Вообще.
4. В глаза не смотрите. Следите за своей мимикой. («Я не умею!» — не оправдание. У вас был месяц потренироваться.) Помните, ваша поднятая бровь — диверсия. Две поднятые брови — теракт. Кривая усмешка — объявление войны.
5. На вопрос «это платье меня полнит?» не отвечайте, а сразу бегите по направлению к балкону и бросайтесь вниз. Это не самоуб/ийство. Вы просто увеличиваете свои шансы выжить.
6. Помните: сиденье унитаза должно быть всегда опущено. И при этом сухое. («Как это?» — не аргумент. У вас был месяц потренироваться.)
7. Важно! Других женщин не существует. Буквально. Совсем. Нет, вам показалось. В минуты сомнения вспоминайте о длинном твёрдом предмете.
8. Запомните следующие фразы. Не спрашивайте — что они означают, просто заучите: «Да, люблю», «Нет, не забыл», «Конечно, помою», «Ни о чём не думаю». Произносите их, когда другие слова закончились. Или когда поблизости нет балкона.
9. Когда первый кризис пройдет, сделайте ей приятное. Утром, пока она спит, приготовьте ей завтрак. Желательно что-нибудь лёгкое, успокаивающее. Например, кусок сырого мяса и стакан свежевыжатой крови. И обратно на антресоли.
10. И помните — когда-нибудь это обязательно закончится. Совсем-совсем скоро. Вот увидите. И тогда у вас будет еще месяц потренироваться.
Что вам совершенно необходимо, чтобы пережить ПМС: терпение. ПМС длится примерно неделю, но апогей может наступить в самый последний день, а перед этим женщина, оказывается, просто капризничала и хныкала. Просто будьте с ней.

Альтернатива
Из каждого правила есть и свои исключения. Можно встретить тян в период ПМС без вышеописанных признаков вовсе. Бывают простые боли внизу живота или просто апатия с желанием все съесть. В таком случае носители синдрома могут сами удовлетворить свои временные неадекватные потребности.
И ни в коем случае не стоит забывать, что ПМС всячески способствует продолжению рода.

И что делать?
Сопли, слёзы и истерики, как правило, выливаются на своего любимого-ненаглядного. Почему? Потому что случайные прохожие не поймут-с, да и вообще их реакция может очень неприятно удивить.
Поэтому самое толковое, что ты можешь сделать в это время — внимательно присмотреться к своей избраннице. Если твоя подруга искренне понимает весь происходящий "цензура мат" и как-то пытается контролировать его, хотя такое очень редко бывает — поздравляем, всё в порядке. Если же ПМС расценивается как индульгенция на поорать и побить посуду — делай выводы. Или ноги, в зависимости от степени накала эмоций твоей возлюбленной.



Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Техника безопасности для мужчин (в период ПМС женщины) - http://ulitza.livejournal.com/260679.html?style=mine
Техника безопасности для мужчин: у нее пмс и вы попали


Главная ошибка, которую совершают мужчины, когда на женщину накатил ПМС - это прятание в землянках и окопах, отсиживание на дачах, а также втягивание головы в плечи.

Что с вами будет: вас извлекут. Из любого места и состояния. Процедура извлечения будет неприятной.

Основные ощущения: вам будет казаться, что вам пилят втянутую голову, а потом взрывают недопиленное.

Что при этом чувствует женщина: ярость, одиночество, ревность, обиду и очень хочется Калашникова в руки. И, рыдая, расстрелять вас за то, что вы такой гад.

Что делать правильно на начальных этапах. Запишите на бумажке текст смс, если вам удалось оказаться вне пределов досягаемости. Пишите: "Ты моя девочка. Единственная (!). Как только мы с папой починим машину (как только мы с Колей перенесем шкаф), я сразу окажусь возле тебя. Что тебе привезти?" Если вас пошлют ( "Скотина, мне ничего от тебя не надо!" ) в ответ на это, значит начальный этап уже прошел и вы оказались в эпицентре.

Что делать правильно в эпицентре: вам ничего не поможет. Дождитесь, когда она начнет рыдать и пошлите вышеозначенную смску еще раз. Только добавьте " У меня для тебя сюрприз". Сюрпризом должна стать шоколадка. Не дарите духи- в этот период восприятие запаха меняется и вообще от запахов голова болит.

Если вы в пределах досягаемости, просто выслушайте ее. Вот просто встаньте куда-нибудь за дверной косяк, чтобы не прилетело в голову, и выслушайте ее. Не задирайте брови, не хмыкайте, не говорите "что за чушь" - градус бури взлетит на порядок. Вообще лицо лучше прятать и молчать. Потом выйдите оттуда и постарайтесь приблизиться к ней настолько, чтобы ее обнять. Покачайте. Побаюкайте. Пошепчите ласковое. Если вам страшно и вы это сделать не сможете, вам придется терпеть ПМС еще несколько часов. Будьте смелым мужчиной. Трусам рядом с женщиной делать нечего.

Что делать супер правильно. Но очень сложно (ПМС вообще для смелых). Просто будьте с ней.

Что нельзя делать и говорить ни в коем случае: не упоминать никаких женских имен и вообще женский род. Папа, Коля, брат, племянник - хорошо. Упаси вас Бог сказать "коллега".

Нельзя говорить "не хочу", "не смогу", "не буду" и "не понимаю". Если не верите, попробуйте, и узнаете, что будет.

Нельзя говорить на начальном этапе о своих чувствах. Забудьте о них. В ответ на "я тебя люблю" вы можете получить "не верю". "Прости меня" будет означать что вас есть за что прощать и вы это осознаете. Самое лучшее, что мне недавно сказали, было "Я все сделаю". Говорите о ближайших действиях. Даже если вы от ужаса уже убежали в Зимбабве. "Я скоро уже тебя обниму". "Я куплю все, что ты хочешь, давай вместе составим список". "Я сейчас приготовлю ужин, а ты прими ванну".

Ни в коем случае не говорите пмс-ной женщине, что у нее ПМС. "Солнышко, у тебя ПМС, выпей капельки" -- "Сам пей свои чертовы капельки!"

Не острите и не шутите. Вообще упаси вас пытаться свести все к шутке! У женщин в ПМС чувство юмора НЕТ! У нее есть: трагичность, ее никто не любит, она перед всеми виновата, она ужасная, самая ужасная на свете, вы ее бросили, даже если вы в это время держите ее за ногу. Жизнь не задалась. Если вам интересно, то ПМС иногда сопровождаются любопытными ощущениями, от которых женщина звереет.

Например, лично у меня время замедляется. Это у вас прошла неделя, а у меня это канает за месяц. На светофорах машины не движутся. Все все делают очень медленно. Паузы между словами повисают на годы. Все начинает физически мешать. Я все время стукалась бедром об угол стола, шипела, но терпела. Во время ПМС я взяла мужнину пилу и махом отпилила угол. Ужас, да? Некоторые жрут мороженое ведрами или тратят на шопинг гигантские суммы, но не я. Утешает.

Если у женщины полно темперамента, ее ПМС тоже будет темпераментный. Ну и еще все болит. Хочется сладкого, соленого и мяса с кровью. Следите, чтобы мясо с кровью было не ваше.

Поехали дальше. Остаются два правильных средства, которыми нужно завершать всяческий ПМС: шоколад и секс.

Купите шоколадку. Покажите ее издалека. Приблизьтесь на расстоянии вытянутой руки. Прикормите женщину. Пока она ест, у вас есть два варианта: начать ее нежно гладить в известных вам местах. Если она шипит и брыкается, а ваш шоколад летит в угол, вам остается последний вариант:
заломайте ее и трахните.
Вам нужно будет немножко потерпеть сопротивление и гневные вопли, но когда вы победите ее на всех фронтах, она съест вашу шоколадку и к вам прильнет. Вам обеспечена спокойная, тихая неделя.

Что будет, если вы предпочтете сбежать, спорить ( такое делают только неопытные юнцы), раздражаться (тут у вас совсем нет шансов) или подшучивать над ней, или - ужас - обращаться к логике.
Знаете что будет?

Будет следующий ПМС.
И вам там все припомнят. Вам придется либо все время убегать со вставшими дыбом волосами на всех местах, либо уже живите анахоретом, тоже мне, Онегин. Добьетесь того, что женщина будет любить и уважать своего кота больше, чем вас.

Что вам совершенно необходимо, чтобы пережить ПМС: ТЕРПЕНИЕ. Килотоннну.

Что нужно знать: ПМС длится примерно неделю. Апогей может наступить в самый последний день, а перед этим женщина просто капризничает и хнычет.

ПС. При написании поста никто не пострадал. Перед написанием поста пострадал один человек. Я ему благодарна за то, что он как скала, о которую разбиваются все мои волны, имеет терпение мне ласково отвечать и смелость переместиться прямо в центр урагана и меня успокоить.

Предупреждение коментаторам: благодаря остаткам ПМС всех, кто будет говорить "так не бывает" и обзываться, буду банить.

Мужчинам-читателям: пожалуйста, не жалуйтесь тут на трудную судьбу, а лучше поделитесь наработанным опытом. Мне тут из скайпа мой друг подсказывает про цветы.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Kiska
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

Сообщение Kiska »

Ну ни фига себе. :twisted: а почему именно нейролептиками? Почему не назначить ОК?
Кстати, версия Луркморье о шоколадке мне понравилась.
PavelS
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.01.2013, 21:05

Re: ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

Сообщение PavelS »

Особенностью современной медицины стала мода не лечить, а глушить боль.
Появилось понятие "лечение боли", а не болезни.
Для этого "лечения боли" предлагают рецепторные средства типа нейролептиков и транквилизаторов поголовно от всего.
Что эти средства наделают с рецепторами мозга врачам пофигу, важно, что боль пропала и никаких долгих обследований-выявлений причин.
Фирмы Elly Lilly и Pfizer производящие нейролептики продолжают покупать всех врачей везде по миру, а особенно в России, где удобнее.
Поэтому будьте бдительны - читайте, что вам прописали.
Аватара пользователя
Kiska
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

Сообщение Kiska »

Ну да, согласна с вами, PavelS. Это всё равно, что назначить тяжелобольному человеку морфин вместо куриного бульона и витаминов, больному от морфина очень скоро станет легче, но не надолго.
Манька Величия
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18.08.2012, 17:59
Откуда: Москва

Re: ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

Сообщение Манька Величия »

Бред с этим лечением.
"Не так страшен чёрт, как его малюют".
К тому же,мужчинам только на пользу несколько дней побыть подкаблучниками :)
Аватара пользователя
Kiska
Шизофрения
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07.09.2009, 20:33
Откуда: Россия

Re: ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

Сообщение Kiska »

Ага, согласна иметь несколько дней мужчину - подкаблучника. :D
И против шоколадок, цветов и подарков тоже совершенно не возражаю. :)

Но тоже где-то уже встречала информацию о том, что ПМС - это как бы пролог большой депрессии и МДП у женщины, предложение лечить это состояние АД и другими психофармакологическими средствами. Видимо, это всё-таки бизнес : уговорить женщину ходить к психиатру или психотерапевту экономически выгоднее для фармкомпаний, чем разъяснить мужчинам необходимость хотя бы недельку не раздражать жену или подругу.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

Сообщение ХАМИЧОК »

PavelS писал(а):Особенностью современной медицины стала мода не лечить, а глушить боль.
Вот именно, хотя надо выявить причину и стремиться избавиться от неё, а не просто глушить симптомы. Это же все врачи знают.

PavelS писал(а):Фирмы Elly Lilly и Pfizer производящие нейролептики продолжают покупать всех врачей везде по миру, а особенно в России, где удобнее.
Поэтому будьте бдительны - читайте, что вам прописали.
Спасибо за информацию.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Kiska писал(а):где-то уже встречала информацию о том, что ПМС - это как бы пролог большой депрессии и МДП у женщины, предложение лечить это состояние АД
Хорошо, что сейчас в МКБ-10 ПМС хоть и выделен, как диагноз, но не находится среди психиатрических.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
tanya_best_55555@mail.ru
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.01.2013, 09:32

Re: ПМС предлагают лечить нейролептиками! Ужас!

Сообщение tanya_best_55555@mail.ru »

Прежде, чем начать лечить хоть чем, хоть нейролептиками, хоть цветочками с клумбы, надо разобраться, в том ли причина. ПМС или вообще что-то другое. Ведь часто мы признаки одного путаем с признаками другого. А организм бьет тревогу, бедный, не понятый и не услышанный нами. :cry: Разные бывают причины, надо хотя бы в медицинском справочнике посмотреть или на специальном сайте. Например, farmadvisor.ru
Ответить

Вернуться в «Настоящие медицинские болезни вызывающие психические расстройства.»