Обсуждение обложки

Ответить
Аватара пользователя
женя с гостя
шиза

Re: Обсуждение обложки

Сообщение женя с гостя »

Кто спрашивает и с какой целью интересуетесь? Кому отвечать?

Всё, что от меня требовалось, я сделала.

Проблем с издательством и типографией нету. Но есть личные дела и проблемы. Это может сосуществовать. В этом я противоречий не вижу.
Аватара пользователя
женя с гостя
шиза

Re: Обсуждение обложки

Сообщение женя с гостя »

Солнце Бог, в сборние помимо стихов есть ещё проза и рисунки от участников нашего форума
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Обсуждение обложки

Сообщение Гость »

Караколь писал(а):А я против обложки со словами "Я СЛАВЛЮСЬ СВОИМИ СТИХАМИ"
Это что за самопиар,да еще и какой-то кондовый?
Очень просто - на месте имени автора - безымянный пациент "я славлюсь" в контраст безымянному солдату.
Далее вместо "сборник стихов" - "своими стихами".
Далее - чьих стихов? - Тех кто спрятан за белыми и пушистыми стенами коридоров - которые кончаются стенкой.
Очень кратко все необходимое на обложке выражено на положенных местах и по порядку.

НО НИЧЕГО БОЛЬШЕ,ПО БЕЛЫМ СТЕНАМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ....
НЕ ДОЛЖНО! Но есть эти белые стены за решеткой, и там есть люди. Им и нужна помощь в первую очередь помощь в избавлении от принуждения и насилия над ними яко бы в больничных стенах.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Обсуждение обложки

Сообщение Денис Тихомиров »

Гость писал(а):В чем загвоздка, почему не издаете?
Вы в Москве живете? Готовы помочь? Нужно пойти в типографию ОООИ на потешной и поработать там (они согласны). И мало напечатать, надо распространить не как листовки у метро, а целевой аудитории.
В данный момент нет денег на поездку и проживание в Москве. Раньше были, но случилось несчастье, и я улетел аж на кредит. Попробую взять в другом банке, но не сегодня (немножко стряхнул мозг).
Раньше по личным обстоятельствам не смог добраться до типографии. Теперь этих обстоятельств нет, это мне и горе, и вина.
Аватара пользователя
гостище
шиза

Re: Обсуждение обложки

Сообщение гостище »

увы,но будучи изгнанным с форума,так и не успел кинуть свою идейку по обложке сборника
посему продолжу здесь,надеюсь кто-нибудь донесет на форум мою идею)))))

все идеи можно притянуть к своему видению..
но послушайте----сама книжка не должна вызывать негативных ассоциаций!
да есть и белые стены,есть и мука людская и прочее
но зачем приумножать эту скорбь???
кто возьмет в руки вещь,которая уже с обложки кричит о печалях и тоске?

нужна сверх-позитивная обложка,не вызывающая отторжение
мягкие тона,но яркий заголовок
нужна приятная вещь ПРИЯТНАЯ

и Бога ради,не надо всех равнять с солдатами и бойцами
с тюрьмой и прочими закрытыми заведениями

Целевая аудитория,это те,кто сейчас нуждается в ободрении,в поддержке,в равном общении!

мне вот толком не дали время подумать,но все же...
конкретно----

тема кукушки близка и понятна,а значит и обложка и слоган должны соответствовать

название,краткое,емкое,без размазываний и прочего-----Гнездо кукушки.
подзаголовок---цитата
"Я говорю о форме, содержании... Я говорю о взаимоотношениях, я говорю о Боге, дьяволе, Аде, Рае. Ясно вам, наконец?!"

дальше петитом можно набрать ЧЕТВЕРОСТИШИЕ соответствующее сборнику,но не рвать контекст!!!если стены белые,то пусть будут на все 4 строки белые!!!!

научитесь бить не на жалость,а на нервы!!!!
мыслите креативно,пусть даже и шаблонно отчасти
привлеките людей!

иначе судьба сборника будет незавидной...
Изображение
картинка не догма,просто образец
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Обсуждение обложки

Сообщение Гость »

ХАМИЧОК
Кто спрашивает и с какой целью интересуетесь?

Я как и вы один из участником данного форума. Просто интересно как у вас подвигаются дела и в чем загвоздка.

Когда вы только начинали эту затею, я очень радовался за всех вас. Участники форума очень активно поддержали идею, и очень быстро набрался материал. Но когда я спустя год захожу в эти же темы с обсуждением непонятно чего, а порой и руганью, оптимизма это уже не вызывает.

Всё, что от меня требовалось, я сделала.

Да к вам никаких претензий нет, вы молодец.


Шизофрения
Сейчас, не в Москве. Помочь с распространением готов. Целевая аудитория этого сборника кто?

Типография ОООИ, это те которые сранную листовку выпускают по цене книги за счет средств которые выделяют на душевнобольных? И я еще у них же должен поработать. Очень смешно.

гостище
но послушайте----сама книжка не должна вызывать негативных ассоциаций!
да есть и белые стены,есть и мука людская и прочее
но зачем приумножать эту скорбь???
кто возьмет в руки вещь,которая уже с обложки кричит о печалях и тоске?


Согласен, абсолютно. Конечно должно быть в книге отражено как душевнобольным тяжело приходится, но сама книга в итоге должна вызывать позитив у людей. Да, людям плохо, но они нашли силы и занимаются творчеством. Книга должна быть такой, чтоб ее можно было показать больному человеку в тяжелом состояние и сказать: "Не унывай, у тебя еще не все потеряно, эту книгу выпустили люди с теми же проблемами что и у тебя!" Именно это я чувствовал когда, родилась затея.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Обсуждение обложки

Сообщение ХАМИЧОК »

Гость писал(а):Участники форума очень активно поддержали идею, и очень быстро набрался материал.
Начало было ужасным. Многие были против. На меня ругались и обвиняли в шарлатанстве. Было много расстройств по этому поводу.

Теперь меня опять бомбят... Позавчера тут на меня ругались на счёт обложки и чтоб я переделала макет...
...Пожалуйста, пусть обложка останется такой, какая была задумана...
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
гостище
шиза

Re: Обсуждение обложки

Сообщение гостище »

тогда зачем требовать от людей что-то предлагать,когда все уже решено? :shock:

была критика,последовало требование предложений
предложение есть,давайте обсуждать без личных эмоций
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Обсуждение обложки

Сообщение Гость »

Какая книга получилась - такая пусть и будет. Это не значит что нельзя сделать другие.
Не очень понимаю о каком негативе идет речь. О том что гнездо кукушки за решеткой? Ради приятного настроения нужно скрыть эту главную правду ИЗОЛЯЦИИ от всех?
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Обсуждение обложки

Сообщение ХАМИЧОК »

гостище писал(а):тогда зачем требовать от людей что-то предлагать,когда все уже решено? :shock:
затем, потому что вдруг бы предложили лучше, чем было. но предложили не лучше. Поэтому, пожалуйста, ничего не меняйте.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Издательство Шиза.орг»