Все обо всем

Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Re: О компьютерах и жизни

Сообщение Stranger Everywhere »

Ну теперь не только о компьютерах. Года до 2007, когда у меня было первое тяжелое обострение, я считал себя нормальным человеком. Однако... Еще в 2003 году (мне тогда было ни много ни мало 19 лет), я маялся вот такой ерундой (тому, кто догадается, что это такое, положены апплодисменты):
Изображение
Прошу прощения, что качество не очень - снимал телефоном.
---
Now listening to: Agnetha Faltskog - I Wish Tonight Could Last Forever.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Re: О компьютерах и жизни

Сообщение Stranger Everywhere »

Мне хорошо запомнилась одна фраза - "Когда ты падаешь с 9 этажа, ты понимаешь, что все твои проблемы разрешимы, кроме одной - ты уже падаешь с 9 этажа". Сказать честно, я, хотя и не всегда вижу пути решения своих проблем (а для многих проблем - не вижу вообще), но все же эти слова заставляют задуматься о том, что умереть я всегда успею в минуты, когда кажется, что у меня жизнь закончилась, а начинается бессмысленное существование, когда кажется что уже никогда не будет света в конце туннеля (а они бывают не редко). И, сказать честно, я рад тому, что хоть что-то заставляет меня в такие минуты жить. Ведь потом все-таки будут хоть какие-то радости. Хотя бы послушать хорошую музыку. Например, сейчас играет ABBA - Dancing Queen. Балдею от этой песни, несмотря на то, что она старше меня на несколько лет.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Уважаемые производители. Вам не стыдно за такой маркетинг?

Сообщение Stranger Everywhere »

Появилось где-то с месяц назад у нас в Минске в продаже подсолнечное масло "Диканьский хуторок"... Стоит оно недорого вроде бы, ощутимо дешевле чем средняя цена по полке магазина. А оказывается - цена примерно такая же как и на обычное масло. Секрет в том, что в обычной бутылке 1 л масла, что составляет с учетом его плотности 0.92 кг. А эта бутылка имеет объем 0.92 литра. Идею поняли... На девятки в последней цифре ценников народ уже не клюет - изобретают новые психологические приемы.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Аватара пользователя
LtrFm
шиза

Re: О компьютерах и жизни

Сообщение LtrFm »

А что это за "ерунда"? Карта микрорайона и расчёт маршрута - сколько минут и секунд занимает дорога? Или что-то другое?)
Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Re: О компьютерах и жизни

Сообщение Stranger Everywhere »

У меня чувство юмора пониженное "по жизни". Но вот этот анекдот мне реально понравился (надеюсь, что детей до 16 здесь нет):
Идет человек по пустыне. Измучался от жажды, а воды нет. Поднял руки к небу и взмолился "Пить хочу!!! Господи! Не дай мне умереть от жажды!". С неба падает лопата и голос "Копай!". Откопал человек флягу с водой, напился. Снова голос с неба "Лопату верни!" Подбросил человек лопату вверх, она и улетела куда-то вверх.
Идет человек дальше. Измучался от голода, а есть нечего. Поднял руки к небу и просит "Господи! Есть хочу!". Снова падает лопата и голос "Копай!". Откопал человек мешок с хлебом. Наелся. Голос с неба "Лопату верни!" Подбросил человек лопату, она и улетела куда-то вверх.
Идет человек дальше. Уже ночь приближается. Поднимает человек руки к небу и просит: "Секса хочу!". С неба падает лопата и голос "Копай!". На утро путник лежит обессиленный на дне огромной ямы. Голос с неба "Ну что?!!" Путник отвечает "Зае$ался!" - "Лопату верни!"
Последний раз редактировалось Stranger Everywhere 28.07.2010, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Re: О компьютерах и жизни

Сообщение Stranger Everywhere »

LtrFm писал(а):А что это за "ерунда"?


План вымышленного города в вымышленной стране. И схема транспортных маршрутов к нему.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Все обо всем

Сообщение Зеленк »

== Ответ на удаленное сообщение ==
Мне DOSBOX больше нравится он более виртуальный, т.к. не будет запускать программы почти напрямую в защищенной области памяти, поэтому он и более тормозной, и на нем есть игры в отличии от Linux но к сожалению не все работают правильно. Насчет OVB не знаю а вот MSVPC точно подозрительно быстро работает.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Все обо всем

Сообщение Shigaon »

688, анекдот - :D :D :good: Я просто упал. :D

Послушайте, 688, а что если вам завести отдельную тему: по полезным, желательно бесплатным, программам? Краткое описание, где скачать, и для чего нужна. Например, я - совсем не продвинутый пользователь, в общем-то - чайник и ламер. Мне бы такие сведения от профессионала-программиста пригодились. (Например, я до сих пор не знаю, откуда скачать нормальный Фотошоп (с рутрекера ссылку убрали), и чтоб он желательно был без каких-то скрытых подвохов. Скачивал не так давно крякнутую программу для составления коллажей с одного сайта, скачал, проверил архив - мама моя, там целый вирусятник сидит. :D Трояны. )

На форуме, мне кажется, тоже хватает не очень продвинутых пользователей, обычных юзеров, им бы такая информация пригодилась. Всякие там браузеры, думаю, каждый может сам ставить, - я о программах, которые сложнее и менее известны широкому кругу.

Я, например, качаю программы отсюда: ____izone.ru/
- хороший сайт с описанием и каталогами программ, со ссылками на сайты разработчиков. (Это в возможное начало такой темы.)
Stranger Everywhere
Группа взаимопомощи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25.06.2009, 18:46

Re: Все обо всем

Сообщение Stranger Everywhere »

ОК. Я и планировал разделение дневника по темам - отдельно по компьютерной тематике, отдельно - обо всем остальном. Просто начинал в "Гостинной", а там больше одной темы создавать как-то не очень.
Мой дневник: http://schiza.org/viewforum.php?f=210
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: О компьютерах и жизни

Сообщение Алиса с побережья »

688 писал(а):"Когда ты падаешь с 9 этажа, ты понимаешь, что все твои проблемы разрешимы, кроме одной - ты уже падаешь с 9 этажа". .

очень правильная фраза! Спасибо, что написал.
У меня было точно такое же ощущение, когда впервые в дурке очнулась...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Ответить

Вернуться в «Дневник чокнутого программиста»