Слабоумие - причина психоза, а не наоборот.

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Слабоумие - причина психоза, а не наоборот.

Сообщение Денис Тихомиров »

Шизофрению поставили булгаковскому Ивану Бездомному, Иешуа Га-Ноцри и многим героям романа полного глюков, а сам Булгаков описал себя под маской Мастера у которого явная шиза, депрессия, мания и психоз. Мистический роман и мистическая интоксикация.
Оффтоп прошу не углублять, хотя может это и очень даже по теме - в Мастере и Маргарите многие сошли с ума из за глупости которая описана сатирически.
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Слабоумие - причина психоза, а не наоборот.

Сообщение MN51 »

автор, это твой кривой взгляд, сложеный из чьих-то научных трудов и твоей шизофрении.
не хочу оскорбить, просто ты пишешь так как будто сделал открытие, хотя не прав.
взять хотя бы "лечение" наркотиками--полная утопия.. ты сам случаем не нарик?
что насчет "химического дисбаланса" -- это всего лишь еще одна теория, которая ей и останется, как и ряд других..
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Слабоумие - причина психоза, а не наоборот.

Сообщение Денис Тихомиров »

Кроме того что я не прав, шизофреник, и говорю глупости - есть у тебя хоть какая то мысль по теме, или слабо умный?
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Слабоумие - причина психоза, а не наоборот.

Сообщение MN51 »

:lol: может и слабоумный, но хватает ума не предлогать наркоту в качестве лечения. ты еще водкой лечится предложи :)
что на счет первичности, то все бывает по разному, я знаю шизофреника, у который уже 10 лет голоса в голове гасит галоперидолом, при этом негативка и слабоумие не большие, и скорей всего тока от этого нейролептика.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Слабоумие - причина психоза, а не наоборот.

Сообщение Гость »

Значит у него не большая шизофрения, и скорее всего тока от этого нейролептика, а не настоящая. Психоз у него был? По какой причине?
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Слабоумие - причина психоза, а не наоборот.

Сообщение MN51 »

подробно не расспросил и уже точно не помню, вроде после серъезного дтп появились голоса и депрессия. поставили шизу и назначили галку, до сих пор пъет.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Слабоумие - причина психоза, а не наоборот.

Сообщение Гость »

За 10 лет точно не помнишь или расспросить не успел?
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Слабоумие - причина психоза, а не наоборот.

Сообщение MN51 »

я с ним мес. 3 назад грил, просто не придавал значения , помню точно про дтп и уже 10 лет на инв. с диагнозом шиза, на галке.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Слабоумие - причина психоза, а не наоборот.

Сообщение Гость »

Сильно умный вывод - если было ДТП то оно и причина. Только я не понял - причина психоза или шизофрении? Если у него небыло психоза - он не в теме.
MN51 писал(а):... хватает ума не предлогать наркоту в качестве лечения.
У психиатров хватает ума считать слабоумие основным симптомом шизофрении, заявлять что это слабоумие вызвано снижением уровня дофамина в мезокортикальном пути, но не смотря на это лечить нейролептиками усугубляя причину болезни.
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Слабоумие - причина психоза, а не наоборот.

Сообщение MN51 »

Шизофрения писал(а):Сильно умный вывод - если было ДТП то оно и причина. Только я не понял - причина психоза или шизофрении? Если у него небыло психоза - он не в теме.

так с его слов, что после этого появились голоса.
Шизофрения писал(а):У психиатров хватает ума считать слабоумие основным симптомом шизофрении, заявлять что это слабоумие вызвано снижением уровня дофамина в мезокортикальном пути, но при этом лечить - нейролептиками усугубляя причину болезни.

ну во первых что причина слабоумие-- это ты так считаешь.
во 2х: нейролептиками лечат беспокоящие симптомы, типа тех же голосов, и главное , это помогает.
а что эти же нейролептики усиливают слабоумие, то правильней, что вызывают схожие с дефектом проявление, типа той же аппатии, и у совершенно здоровых людей, что проходит после их отмены.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»