Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Диагностика, формы, течение,.. F20. Шизоаффективное и шизотипическое расстройство.
Ответить
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение loshadka »

спасибо Землянин
я понимаю что не всю информацию можно передавать

Мимус, вчера перечитала тему где с вами познакомилась
можете ли вы прокомментировать непальское землетрясение случившееся в апреле
Mimus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11.02.2014, 01:17

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Mimus »

Землянин писал(а):
Mimus писал(а): Найдите в эзотерике "Стражей порога" и сравните как они проявляются, когда и почему...
Не найдёте, я подскажу. Думаю, что результаты будут вам интересны )))


Я не очень понял какие идеи Ложны... Приведи примеры


Одно дело – интеллектуальное постижение основ эзотерической восточной философии, совсем другое – следование по пути практического духовного самосовершенствования, к чему, собственно, с самого начала стремились оба корреспондента Махатм, Синнетт и Хьюм.

Как писала в своей статье Блаватская, в оккультизме есть непреложный закон, согласно которому каждый, кто дерзнет вступить на путь трансформации, т.е. улучшения, совершенствования своей природы, неизменно подвергнется атаке со стороны своего низшего «я», – все его скрытые и ему самому неведомые недостатки проявятся в его характере во всем своем потенциале.

Эту неведомую самому человеку низшую часть его натуры теософы стали называть Обитателем Порога или Стражем Порога, вслед за популярным писателем той эпохи, Бульвер-Литтоном, создавшим в одном из своих «эзотерических» романов подобный образ.

Название Стража Порога, очевидно, было дано этому объективированному образу самых серьезных нравственных недостатков человека потому, что при попытке перейти Порог – то есть границу, отделяющую мир обычных людей от мира Посвященных в высшее знание, – все недостатки человека, точно мифический Цербер, восставали против него во всей силе и интенсивности своего проявления. И если неофит не находил в себе моральных сил победить свои низшие порождения, Страж Порога закрывал ему путь к вершинам Знания, и под давлением собственных недостатков ученик так и не мог переступить Порога, ведущего к высшим ступеням духовного развития…http://vedimir.ru/blog/2013/03/31/strazh-poroga/


Понимаете, ещё Горький писал, что иудейские племена, захватывая другое племя, заставляли покорённых поклоняться своим богам! Таким образом они меняли сознание человека, подчиняя его себе...

Греко-иудейские фашисты, захватив при помощи своих боевиков - спартанцев народы, превратили их в илотов-захваченых, а позднее и в евреев!

Сделав из захваченных и порабощённых илотов - иудеев, сами греки превратились в неких христиан.... Мол: - мы, не мы, и лыжи не наши...

На Русь эту заразу принёс уже Пётр первый, под видом некоего никонианства. Поскольку ранее, в 1400х годах, захвата, который известен как монголо-татарское иго - не состоялось... И только Пётр, при помощи армии, и своих дружков, ставших позже первыми князьями и прочей - швалью. Пётр поработил часть русского народа. Раздавая порабощённых в частные владения, и превращая их в крепостных! Собственно, всё совершенно так-же, как и в греко-хазарском варианте...

Так вот, сознание человека, с таким вариантом ни как не соглашается. Несмотря на все зомби-иудейские установки.... Подсознание распознаёт подлог, и уводит человека в мир иллюзий! Вот этот увод и называют - шизофренией. Хотя раньше называли более правильно - душевной болезнью!

Русские люди, и не только, издревле вели ведический образ жизни. Поскольку, те самые, - индийские Веды, на самом деле и есть настоящие - РУССКИЕ ВЕДЫ! Ну, а некие Славянские Веды - английская подделка.... Вся история, начиная с 1400х годов - подделка!!! Религия, магия, и прочее, не более чем обычная ЛИПА!....

Вот это всё и вызывает в человеке внутреннее - душевное противостояние!
Чтобы не объяснять обществу, что оно на самом деле живёт по ложным - рабским доктринам, и смертельно больно! И при этом некоторые не выдерживают этого, душевного противостояния, и была придумана - шизофрения!

Re: Как стать богом?

Цитата

Непрочитанное сообщение loshadka » 01.05.2015, 15:25
взять на себя ответственность за все что происходит в мире
и в полной мере прочувствовать это

Непрочитанное сообщение Анимо » 01.05.2015, 15:51
:) Судя по происходящему вокруг, никакой ответственности боги не несут.


loshadka » 01.05.2015, 16:06
или у них другое понимание добра и зла

Анимо » 01.05.2015, 16:10
Это точно.
Добро для человека в их понятия не входит.
viewtopic.php?f=189&t=8716&p=269966#p269969


Многое происходит хотя и при моём участии, но... как-бы без меня... Я фиксирую событие, но...
вы правы, люди, в моём понимании, - это не более чем механизмы! Они только тогда, что-то из себя представляют, когда начинают думать о своих поступках, и их последствиях для окружающего их мира....

Мильон туда, мильон - сюда, какая разница для окружающего их мира? Ну, меньше, значит меньше будут гадить!
Значит полезней сокращать потребителей. От них всё-равно - ни какого проку нет....

Разрушены памятники и культовые сооружения? Так люди не только Землю разрушают, в целях наживы, так ещё и сами-себя уничтожают....

Понимаете, когда люди злобствуют, начинают хапать и превращаются в рабов - приходит расплата! Ведь Земля - живой организм... Она остро реагирует на всё происходящее...

Позже я запрошу данные о причинах... тогда полнее расскажу.
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Землянин »

Mimus писал(а):
Землянин писал(а):
Mimus писал(а): Найдите в эзотерике "Стражей порога" и сравните как они проявляются, когда и почему...
Не найдёте, я подскажу. Думаю, что результаты будут вам интересны )))


Я не очень понял какие идеи Ложны... Приведи примеры


Одно дело – интеллектуальное постижение основ эзотерической восточной философии, совсем другое – следование по пути практического духовного самосовершенствования, к чему, собственно, с самого начала стремились оба корреспондента Махатм, Синнетт и Хьюм.

Как писала в своей статье Блаватская, в оккультизме есть непреложный закон, согласно которому каждый, кто дерзнет вступить на путь трансформации, т.е. улучшения, совершенствования своей природы, неизменно подвергнется атаке со стороны своего низшего «я», – все его скрытые и ему самому неведомые недостатки проявятся в его характере во всем своем потенциале.

Эту неведомую самому человеку низшую часть его натуры теософы стали называть Обитателем Порога или Стражем Порога, вслед за популярным писателем той эпохи, Бульвер-Литтоном, создавшим в одном из своих «эзотерических» романов подобный образ.

Название Стража Порога, очевидно, было дано этому объективированному образу самых серьезных нравственных недостатков человека потому, что при попытке перейти Порог – то есть границу, отделяющую мир обычных людей от мира Посвященных в высшее знание, – все недостатки человека, точно мифический Цербер, восставали против него во всей силе и интенсивности своего проявления. И если неофит не находил в себе моральных сил победить свои низшие порождения, Страж Порога закрывал ему путь к вершинам Знания, и под давлением собственных недостатков ученик так и не мог переступить Порога, ведущего к высшим ступеням духовного развития…http://vedimir.ru/blog/2013/03/31/strazh-poroga/


Понимаете, ещё Горький писал, что иудейские племена, захватывая другое племя, заставляли покорённых поклоняться своим богам! Таким образом они меняли сознание человека, подчиняя его себе...

Греко-иудейские фашисты, захватив при помощи своих боевиков - спартанцев народы, превратили их в илотов-захваченых, а позднее и в евреев!

Сделав из захваченных и порабощённых илотов - иудеев, сами греки превратились в неких христиан.... Мол: - мы, не мы, и лыжи не наши...

На Русь эту заразу принёс уже Пётр первый, под видом некоего никонианства. Поскольку ранее, в 1400х годах, захвата, который известен как монголо-татарское иго - не состоялось... И только Пётр, при помощи армии, и своих дружков, ставших позже первыми князьями и прочей - швалью. Пётр поработил часть русского народа. Раздавая порабощённых в частные владения, и превращая их в крепостных! Собственно, всё совершенно так-же, как и в греко-хазарском варианте...

Так вот, сознание человека, с таким вариантом ни как не соглашается. Несмотря на все зомби-иудейские установки.... Подсознание распознаёт подлог, и уводит человека в мир иллюзий! Вот этот увод и называют - шизофренией. Хотя раньше называли более правильно - душевной болезнью!

Русские люди, и не только, издревле вели ведический образ жизни. Поскольку, те самые, - индийские Веды, на самом деле и есть настоящие - РУССКИЕ ВЕДЫ! Ну, а некие Славянские Веды - английская подделка.... Вся история, начиная с 1400х годов - подделка!!! Религия, магия, и прочее, не более чем обычная ЛИПА!....

Вот это всё и вызывает в человеке внутреннее - душевное противостояние!
Чтобы не объяснять обществу, что оно на самом деле живёт по ложным - рабским доктринам, и смертельно больно! И при этом некоторые не выдерживают этого, душевного противостояния, и была придумана - шизофрения!

Re: Как стать богом?

Цитата

Непрочитанное сообщение loshadka » 01.05.2015, 15:25
взять на себя ответственность за все что происходит в мире
и в полной мере прочувствовать это

Непрочитанное сообщение Анимо » 01.05.2015, 15:51
:) Судя по происходящему вокруг, никакой ответственности боги не несут.


loshadka » 01.05.2015, 16:06
или у них другое понимание добра и зла

Анимо » 01.05.2015, 16:10
Это точно.
Добро для человека в их понятия не входит.
http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=1 ... 66#p269969


Многое происходит хотя и при моём участии, но... как-бы без меня... Я фиксирую событие, но...
вы правы, люди, в моём понимании, - это не более чем механизмы! Они только тогда, что-то из себя представляют, когда начинают думать о своих поступках, и их последствиях для окружающего их мира....

Мильон туда, мильон - сюда, какая разница для окружающего их мира? Ну, меньше, значит меньше будут гадить!
Значит полезней сокращать потребителей. От них всё-равно - ни какого проку нет....

Разрушены памятники и культовые сооружения? Так люди не только Землю разрушают, в целях наживы, так ещё и сами-себя уничтожают....

Понимаете, когда люди злобствуют, начинают хапать и превращаются в рабов - приходит расплата! Ведь Земля - живой организм... Она остро реагирует на всё происходящее...

Позже я запрошу данные о причинах... тогда полнее расскажу.


Вы настолько Не в теме...что спорить с вами нет ни какого смысла.... Вы можете цитировать кого угодно и сколько угодно ни на йоту не сдвинувшись со своего места... Все Ваши доводы для Посвященных ничтожны...Я отвечу лишь одной фразой и раскроется Суть....

Все что есть - должно быть.... Все что происходит - должно происходить... Все что должно произойти - произойдет...

Кто в Теме сразу поймет что Этим сказано

Насчет Духовного Развития.... Я из Дома Козерога... Рожден в Союзе Рака и Козерога... Любой Астролог скажет что это значит...
Нумерология Рождения Образует 8 (Бесконечность) 3 (Отца Сына Духа) 10 Дома (Козерога)....
Ключ от Врат у Меня с Рождения...

Поэтому можете дальше спорить с Прошлым...Может Его Перевернете...
Мастер ОК
Группа взаимопомощи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14.08.2015, 12:58
Откуда: я из лесу вышел, был сильный мороз

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Мастер ОК »

Почему же так получалось, что люди, казалось бы, от природы духовно и интеллектуально одаренные, не выдерживали испытаний и становились жертвами Стражей Порога?
Прежде всего потому, что планка требований к человеку, претендующему на то, чтобы стать учеником Учителей Шамбалы, всегда была очень и очень высока. И главными факторами, которыми определялась способность или неспособность человека стать учеником гималайского Братства, являлись не столько развитый интеллект или особые психические способности – в частности, дар ясновидения, – сколько духовность и высокий нравственный уровень, любовь к людям, способность к самопожертвованию.
"У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав"

Хелависа
file system
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.08.2015, 16:38

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение file system »

GmbH писал(а):Скорее всего повреждение мозга - токсическое, вирусное, химическое, травматическое.


Шизофрения полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций.

Аналогия дыхание и мышления.
Дыхание — это физиологический процесс, обеспечивающий нормальное течение метаболизма (обмена веществ и энергии).



Альвеолит (лёгкие)
Альвеолит — воспаление лёгочных пузырьков — альвеол с перспективой формирования фиброза ткани лёгких.

Асфиксия
Асфиксия — состояние удушья, приводящее к нехватке кислорода в крови (гипоксии) и к накоплению в ней углекислого газа.

Ателектаз легкого
Ателектаз легкого — спадение участка легкого, в который не поступает воздух.

Бронхиальная астма
Бронхиальная астма — это хроническое заболевание органов дыхания, выражающееся в периодически наступающих приступах удушья, имеющих различную силу…

Бронхиолит
Бронхиолит — это воспаление стенок бронхиол, обусловленное вирусной или бактериальной инфекцией.

Бронхит
Бронхит - это воспаление бронхов.

Бронхоспазм
Бронхоспазм — сокращение мышц бронхов и бронхиол, вызывающее сужение просвета, вследствие чего воздух поступает и отходит с большим затруднением.

Бронхоэктатическая болезнь
Бронхоэктатическая болезнь — это устойчивые необратимые расширения бронхов, признаками которых являются хронические инфекции и выделение гнойной мокроты.

Гипервентиляция
Гипервентиляция — это аномально учащенное дыхание в состоянии покоя.

Гипоксия
Гипоксия — состояние, при котором наблюдается явное кислородное голодание, вызванное разными факторами. Это может наблюдаться как…

Гистоплазмоз
Гистоплазмоз — системное грибковое заболевание.

Кашель
Кашель — один из самых частых признаков заболевания органов дыхания. Возникает при воспалении слизистой оболочки дыхательных путей…

Легочная гипертензия
Легочная гипертензия — результат постепенного закрытия просвета сосудов легких, из-за чего растет давление в сосудах легких и страдает…

Отек легких
Отек легких — это состояние, при котором серозно-гоморрагическая жидкость выпотевает в альвеолы, резко превышая норму. Это может…

Плеврит
Плеврит — это воспаление листков плевры с образованием налета (сухой плеврит) на них или выпота в полость плевры (экссудативный…

Пневмония
Пневмония (или воспаление лёгких) — группа заболеваний, которые проявляются инфекционным воспалением ткани легкого (или лёгких). Одно…

Пневмоторакс
Скопление газа либо воздуха в плевральной области называется — пневмоторакс. Пневмоторакс развивается как спонтанно, у совершенно здоровых людей,…

Саркоидоз
Саркоидоз — это заболевание невыясненной причины, характеризующееся образованием специфических узелков. Преобладают внутригрудные проявления саркоидоза, однако описаны…

Силикоз
Силикоз — самая распространенная и тяжело протекающая форма пневмокониоза (профессиональное заболевание легких, обусловленное длительным вдыханием пыли, содержащей…

Синдром апноэ
Синдром апноэ — это остановка дыхания. Во сне — апноэ сна.

Трахеит
Трахеит — воспаление трахеи (дыхательного горла). Острый трахеит обычно протекает в сочетании с острым ринитом, фарингитом и ларингитом. Чаще…

Туберкулез (чахотка)
Туберкулез (чахотка) — это хроническое инфекционное заболевание, локализующееся преимущественно в легких, протекающее волнообразно.

Фиброз легких
Фиброз легких — утолщение межальвеолярных перегородок легких.

Хронические обструктивные заболевания легких
Хронические обструктивные заболевания легких (ХОЗЛ) — это группа заболеваний, характеризующаяся постоянным нарушением проходимости дыхательных путей.

Эмфизема
Легкие состоят из бронхов и альвеол. Бронхи — воздухоносные трубки, по которым воздух из атмосферы поступает в альвеолы, а во время выдоха выделяется…
Mimus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11.02.2014, 01:17

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Mimus »

Мастер ОК писал(а):Почему же так получалось, что люди, казалось бы, от природы духовно и интеллектуально одаренные, не выдерживали испытаний и становились жертвами Стражей Порога?


А всё потому, что ведут себя... Есть главное условие - Не сотвори себе кумира! И Вера! Посвящение на самом деле проходит тогда, когда ты к этому сам становишься готов!

Землянин писал(а):Кто в Теме сразу поймет что Этим сказано


Те, кто по настоящему в "теме", те знают, что такое "Сознание Создателя"!
Время существует только здесь и сейчас...
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Землянин »

Mimus писал(а):
Мастер ОК писал(а):Почему же так получалось, что люди, казалось бы, от природы духовно и интеллектуально одаренные, не выдерживали испытаний и становились жертвами Стражей Порога?


А всё потому, что ведут себя... Есть главное условие - Не сотвори себе кумира! И Вера! Посвящение на самом деле проходит тогда, когда ты к этому сам становишься готов!

Землянин писал(а):Кто в Теме сразу поймет что Этим сказано


Те, кто по настоящему в "теме", те знают, что такое "Сознание Создателя"!
Время существует только здесь и сейчас...


Те Кто в Теме всегда Здесь и Сейчас..
Время Есть только в 4 измерении... Для большего понимания Измерений посмотрите на Куб... Сколько ребер Видите...Можно видеть квадрат (Если сверху смотреть) Можно Куб (Если смотреть изометрически)
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Землянин »

Все еще ищу Понимающих для Общего набора Силы и разрыва Цепей Поводыря Болезни....
Общее представление обо мне в Моих постах и ответах.....
DmitryKulaev
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.10.2014, 20:07

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение DmitryKulaev »

Что такое шиза ну читал что это нарушение синтеза нервных тканей в нервной системе это таблетки временно его востанавливают и при этом проходят голоса и галлюцинации но как действие заканчиваеться все появляется снова вот так примерно что это такое не большое описание своими словами.

А что при это происходит у меня так это появляются голоса как бы я разговаривал с человеком но всего этого нет это происходит только в моей голове да еще и зрительные галлюцинации бывают но называется эта форма параноидальной шизой так как присутствует еще и бред а это на самом деле и есть бред и не более того.

Из за этого и слышится и видеться всякая хрень голоса там и прочее вот так.

Это понятие ближе кистени так как вот целиком и точно это вряд ли кто скажет.
Mimus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11.02.2014, 01:17

Re: Что такое Шизофрения, и что при этом происходит?

Сообщение Mimus »

Землянин писал(а):Те Кто в Теме всегда Здесь и Сейчас..
Время Есть только в 4 измерении... Для большего понимания Измерений посмотрите на Куб...


Мне не надо смотреть на куб. Я сам не всегда бываю здесь и сейчас.... )))
Только в отличии от обычных людей, я вижу при этом себя, со стороны правда, но... Вижу-же!?
Вот потому и знаю, что дежавю - перенос сознания во времени и пространстве! Поскольку я при этом вижу всех участников одновременно, вне пространства/времени!

Да и потом, мне давно уже объяснили, что летящая стрела, ни когда не бывает в одном времени и пространстве!
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать

Им все равно, увещеваешь иль не тревожишь речью их,
Они, упрямые, не верят, они рабы страстей своих.
Ответить

Вернуться в «Симптомы шизофрении»