Лицемерие

Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Лицемерие

Сообщение Дмитрий »

У меня очеродной конфликт с кришнаитами на форуме кришна.ру на этот раз. Это заставило меня задуматься о положении религиозных организаций в наше время. У кришнаитов неверные называються сахаджиями(это вообщето тантрики, "естественники,, природники" буквально) - лицемеры другими словами, имитаторы, но нигде я не сталкивался с духом имитации и лицемерия так непосредственно как у кришнаитов. Они попрали своих же богов во имя догмы. Помимо этой подмены религией веры и бога современные неверные ещё люди "слова" :D . Они не имея никакого опыта, никакой живой веры подменяют это информированностью почерпнутой из писаний, и это слепое исповедание не знаю чего, не знаю где влечёт за собой специфический догматизм невежд. Это наверное касаеться не только белых западных кришнаитов, а и любой религии современной, и христианства, и ислама и т.д. Насколько мне позволяет мой опыт судить, то что ты прочитал в писаниях нужно самому пережить, самому пройти этот путь и тогда родиться истинное понимание писаний, более того оно, это понимание, есть лишь плод напряжённой работы мысли. Что думаете?
Аватара пользователя
tolya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:11

Re: Лицемерие

Сообщение tolya »

А зачем вы вообще общаетесь с кришнаитами, если они по вашим же словам, сломали вам жизнь? А религиозные фанатики они конечно все похожи между собой и их всех отличает ненависть к "неверным" в их понимании. Отсюда и многочисленные религиозные войны, не прекращающиеся по сей день... По-моему лучше вообще не заморачиваться на всякие религиозные темы, иначе можно окончательно свихнуться.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Лицемерие

Сообщение Дмитрий »

Да лет 10 ткак это стало смыслом моей жизни. А кришаиты это вообще, я ещё в лет 18 собирался пошиться в монахи(у кришнаитов это называеться брахмачарой(следовать за богом,а не женщиной)), но женщины меня у Кришны отбили. А в 27 это стало более чем серьёзно, я родился в вере как кришнаит, моя душа прошита в ИСКОН. От таких вещей очень тяжело совсем избавиться. На самом деле я ищу мира, я чувствовал себя страшно оскорблённым, страшно разгневанным, я проклинал их, и вообще, но я хочу как то примириться с бывшими своими братьями, хотя если они неверны, то врядли это возможно. Неверные потому и неверные что с ними полюдски ничего невозможно, тем более по божески - бесы.
Аватара пользователя
tolya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:11

Re: Лицемерие

Сообщение tolya »

Тогда какой смысл с ними бороться? Как будто других, более серьёзных идейных врагов нету.
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Лицемерие

Сообщение Дмитрий »

У меня сложился очень стройный образ буржуазной веры, и в этих метафизических спекуляциях укоренено и рабство рабочих, и исток шизофрении, и та спецефическая неверность современной религии рядящаяся под необычайную чистоту учения - увы это стерильность не допускающая ничего живого. Так что это разборки с капитализмом. И я думаю что всё таки революция эта грядущая совпадёт с революцией религиозной. Такое уже не единожды случалось. Слыхал о Томасе Мюнцере? Он был конкурентом Лютера во времена реформации в Германии. Мюнцер был коммунистом от Бога и даже сумел утвердиться где то в Баврии, конец его войны с неверными - курфюрстами и епископами, был трагичен, выведя на поле боя плохо обученных кречстьян он заявил что Господь защитит их от пуль, их естественно перебили, а его казнили. Очень похоже на историю другого попа коммуниста - Георгия Гапона.
Аватара пользователя
tolya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:11

Re: Лицемерие

Сообщение tolya »

К сожалению современные религиозные иерархи совсем непохожи на Томаса Мюнцера, скорее наоборот. Во всех странах церковь является защитницей государственной власти и интересов крупной буржуазии, так что никакого жертвенного подвижничества на благо народа от неё ожидать не приходится. Как поётся в "Интернационале": "Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и ни герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой."
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Лицемерие

Сообщение Унылый »

Вы хотите вернуть СССР или придумать что-то другое с учетом ошибок??
Аватара пользователя
tolya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:11

Re: Лицемерие

Сообщение tolya »

Вернуть СССР невозможно, ибо в одну реку нельзя войти дважды (Гераклит). А вообще всё уже давно придумано Марксом, Энгельсом и Лениным. Надо просто грамотно использовать их творческое наследие в современных условиях, конечно же с учётом допущенных в прошлом ошибок.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Лицемерие

Сообщение Унылый »

Но тогда вам нужно придумать новое учение ничем не запятнаное в прошлом потому что у нег нету прошлого.
Иначе вас будут все время тормозить и тыкать носом в ошибки например сталинизма. Сванидзе только этим и занят и другие идеологи СМИ
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Лицемерие

Сообщение Дмитрий »

Наш постсоветский антикоммуниз и либерализм это просто напросто реакция. Все эти политики и бизнесмены - кухаркины дети выпестованные при социализме, вчера они верили в коммунизм и врагом был капитализм, а сегодня всё вточности до наоборот, но на самом деле ничего не изменилось, они как и были так и остались гнусными совками. Этот наш реакционный антикоммунизм не свидетельствует ни о чём кроме слабоумия наших элит - обожествлённый вместо коммунизма либерализм разрушил страну, ввергнул её в нечто не поддающееся определеню, вырождение, коррупция, до сих пор не достигнут уровень производства не лучшего для СССР 91 года. Сергей Довлатов уже в эмиграции говорил что ещё больше коммунистов ненавидит антикоммунистов. Мне гадко смотреть на наших либералов захлюбывающихся от ненависти к системе которая их породила и вывела в люди - уроды!
Ответить

Вернуться в «Индуизм»