Так ли бездушны вещи?

Ответить
fedia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21.02.2012, 06:56

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение fedia »

Негодяй Луи писал(а): Поэтому закономерный результат мышления - аннигиляция пары с выделением пары квантов дури (иногда очень трогательной и смешной) в пространство творения.

высосать у себя из одного из пальтсев стока текста комментируя совершенно тривиальную фразу
из пяти слов (причем обращенную не к тебе ) может тока истинный ценитель своего словесного поноса
дорога здесь
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12.09.2010, 08:35
Откуда: молдавия

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение дорога здесь »

чё за негатив??)))))) заходите на тему наша книга в эзотерике . там движуха . серьёзно .
сергей серж
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение grizabella »

Солнце БОГ писал(а):
fedia писал(а):трюизм - рас есть конфеты то есть и технология и до какого то момета ее не было !
отсюда следует два вывода
1 Прогресс все же существует
2 Не всякий кто думает, что все знает - знает все

Пирамиды есть - значит технологии были !!! До того времени пока общество людей имело о том разум памяти. Камни Икки есть и ещё некторые доказательства - того что Мы были и динозавры были. Мы бессмертные в бесконечной вселенной которая тоже бессметрна. Только вопрос где хранить иноформацию чтобы при очередном коллапсе сохранить знания.
Так ли бездушна флешка на которой ты сохранишь свою память?

думала об этом, искала энергетические зацепки, и все вылилось в ворону и Кешу. Про ворону никто не знает, но дай бог она придет. Может будет цивилизация ворон. вообще животные быстро развиваются.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 22 секунды:
max_sk писал(а):Вообще-то насколько я понял из каббалы, у всех живых существ есть душа, только животная. Человек тоже рождается с животной душой, но своими усилиями может заслужить, что ему дадут вторую душу, от Бога. И будет частичка Бога в нем.

А насчет экологической катастрофы. В новостях появлялись сообщения, что вымирают пчелы. И есть версия, что если пчелы вымрут целиком, то некому будет опылять растения( бабочки и прочие жуки не справляются в должной мере ), то не будет произрастать еда ( овощи, фрукты, злаки и т.д. ) и человечество вымрет вслед за этим в течение нескольких лет.

Вот и проект, над которым можно поработать вместе. Одному мне тяжело. Если кто-то присоединится к этому - буду рад. А то мне одному хрен знает сколько времени концетрироваться прийдется, и не факт, что будет результат...

насекомые вымирают, на это вообще никто внимания не обращает. А сколько тварей вымирает, которые необходимы для экосистемы. Зачем богу было создавать их, если человек их уничтожает.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

Как легко непонимание списывать на Бога))) А если никто никогда не создавал такое множество всего что есть в бесконечной вселенной? Если всё всегда было и будет быть? Или это трудно постичь и надобно искать конец и начало? а если не было начала в таком смысле как о нём думают и не будет конца?
Однозначно - надо этот свет кончать - чтобы воссиял следующий.
:) кончайте бороться с травой!
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение grizabella »

я видела вечный разум один раз. Ну это невозможно описать это, не видела конечно. Но потрясение было на всю жизнь. Есть ли начало и конец вопрос к физикам, для одних время пространство было создано, для других оно было всегда и их множество. Вернее всего думали индусы, представляя пульсирующую вселенную, их меньше всего морочала примитивная вера в повседневные вещи. Создали прекрасную медицину и философию. Греки описали сингулярность - то есть хаос, из которого родился мир, значит их видение распространялось до большого взрыва. Иудеи сказали вначале было слово, то есть сначало была энерго-информация.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Солнце БОГ писал(а):Однозначно - надо этот свет кончать - чтобы воссиял следующий.
как кончать?
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

Кончать с бытием чужого народа на нашей славянской земле. Слишком многие страны экспанированы через это бытие. И тут же прикручен ислам - это дерево одного корня. Так что срубим дерево так как оно сухое и не даёт плодов - в огонь и будет погреться. )
Теория взрыва лишь теория. Если вселенная необъятна? Что это значит? Где то у Индусов рассказано сколько небес над горой Сумеру и какие на них живут Боги... Это те тела которые ещё могут быть измерены и иметь меру - к примеру те массы звёзд которые много много больше Солнца.
Почему хаос? В теории практики - порядок всегда надо наводить и из хаоса сотворён порядок - но строение элементарных частиц из которых всё состоит - отнюдь не хаотично - все собраны в порядке законов необъятного космоса.
И то что сказали иудеи о слове - то я бы не стал им слишком доверять потому что начало не описано и иудеи не написали кто строил мегалиты и пирамиды и кто летал на виманах - и кто на марсе жил . Конечность разума увы - можно доказать но не возможно доказать конечность бесконечного порядка. И чтобы оперировать словом то может надо стремиться к его наиболее точному виду. Рождение планет - .... для рождения необходим акт зачатия - соединение одного в другом хотя бы. Рождало ли Солнце планеты или Уран родил Солнце и планеты? Задача - хотя бы выяснить как формировалась Солнечная система или как жила - а тероия о взрыве вселенной мне кажестя ,имхо - блефом. Умелый блеф - теория большого взрыва...
Что мы имеем? Короткий разум не помещающийся даже в факты археологических раскопок. Короткий разум который шьёт одежду понимания по себе на данный момент времени считающейся модной и пригодной для носки . Грекам, индусам иудеям поразмыслить было занятно - но будем ли мы ставить им это в заслугу? Зачем? Чтобы зазанались?
:) кончайте бороться с травой!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Andru »

Ну ты скажи и он еще злиться и психует, и считает себя правым....
А индусы твои не чуждый народ!!!??? С травой напару!!!??? Лучше славянской водки хряпни и поразмысли.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

В отличии от существа называющего себя Andru, я выражаю свои мысли в более пространственной форме имея в виду не выброс нескольких колких предложений а вполне лояльное размышление на тему. Водка? То разве народный напиток который издервле уважали на Руси? Вряд ли. Я не буду даже о этом спорить, потому что данный продукт есть худший из наркотических препаратов созданный искуственным путём, цель его - поработить разум и желания массы. А трава? Всякую траву дал Господь человеку в пищу.)))) Так Джайнисты и считают и чтят эту траву . А здесь? Трава - естественный продукт и при всём при том стратегическое сырьё которым не пользуются. И кто из таких как Andru считает себя мудрее Природы которая производит данные травы. Это не только относится к конопле. Есть и грибы есть и маки. Вё это естественные продукты пользование которыми должно и может быть окультурено а не запрещено. Но если поставить диагноз то диагноз человекам - овцы. Неразумные овцы. И я не злюсь. И мне не зачем считать себя правым, потому что я уже высказывал свою точку зрения. С правой руки - сила, с левой - чувство, Я же считаю себя по центру этих весов.
Не хотелось бы снова вступать в безумную полемику с Andru.
:) кончайте бороться с травой!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Andru »

Та какая там полемика, орет когда попадается или улавливают. Джайнисты тоже проповедуют аскетизм, такой же как и в библии. И когда тебя ловят в несостоятельности, то полемика заканчивается, начинается буйное поведение.
Это ж надо такое проповедовать... в Сансаре рождаемость поднимать :D
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

Парень никак не возьмёт в толк что я просто привожу пример. Здесь какой бы не был джайнист аскет - его обязателно упекут за употребелние марихуаны. А я свободен.
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»