Так ли бездушны вещи?

Ответить
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Andru »

Парень никак не возьмёт в толк
Солнышко, я не "парень". Русское слово "парень" означает - "парить девку" . Это когда во время секса потеют.
Я предпочитаю монашество и уйти в Царство Небесное из Сансары.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

Парень, Джайниста тут не поймут. )) Ведь ему Бог дал всякую траву в пищу. )) А ты парень и не важно паришь ли ты девку или собеседника.)) Никак до парня не доходит что не столь обязательно быть приверженцем догмы чтобы иметь эти догмы. Не надо покупать лицензионный виндовс чтобы иметь этот виндовс свободно. ))
:) кончайте бороться с травой!
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение max_sk »

Насчет виндовса не согласен. Можно купить лицензионный и не иметь проблем никаких, или купить\скачать сборку и париться потом от глюков, вирусов и т.д. Винда и антивирус на компе должны быть лицензионные, остальное - как получится. :)

Опять же, догмы. Лицензионные догмы дают их приверженцам общность, признание в обществе и силу. Нелецинзионные догмы - место в психушке и право высказываться на одном единственном ( этом ) форуме. Так что стоит приобретать именно лицензионные догмы. ;) :)
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

:D Можно подумать что на крякнутой сборке больше проблем чем а лицензии.))) Обновления не нужно включать. Хотя и крякнутая проходит проверку подлинности и пишет - спасибо за регистрацию. Никаких с этим материалом проблем. Проблема с деньгами которых как всегда не хватает на покупку той же винды - да тут более проблема с русскими мозгами которые хотят чтобы их обслуживали китайцы и майкрософт.
:) кончайте бороться с травой!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Andru »

Солнышко перестань хулиганить и словоблудить. Ты уже клюкнул на пасху судя по всему? Я не парень, я просветленный монах.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

Вечно ты тут чтобы извратить тему. Ты снова явился на меня "гавкать" ? Так буйное тут рядом - могу предложить отдельную камеру.)) Словоблудить - это говорит ваше тупоумие. Когда у человека закнчиваются аргументы он переходит на обвинения и оскобрления. Так что не забудь просветлённый парень монах - буйное рядом.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Villain Lui »

max_sk писал(а):Насчет виндовса не согласен. Можно купить лицензионный и не иметь проблем никаких, или купить\скачать сборку и париться потом от глюков, вирусов и т.д. Винда и антивирус на компе должны быть лицензионные, остальное - как получится. :)

Опять же, догмы. Лицензионные догмы дают их приверженцам общность, признание в обществе и силу. Нелецинзионные догмы - место в психушке и право высказываться на одном единственном ( этом ) форуме. Так что стоит приобретать именно лицензионные догмы. ;) :)


Надеюсь, что специалисты это будут понимать без излишнего символизма и не семантизируя попусту. Ну стояла у меня лицензионная винда. Нормальная сборка ХР home edition. Стоял и антивирус лицензионный до поры до времени, да и программы ставил только лицензионные или бета-версии, купленные с железом. Лицензия на антивирус закончилась пока валялся в больнице, испытывая живое удовольствие от электрошоков. Какое-то особое ультракорпоративное удовольствие испытываешь, когда тебя обслуживают такие "гиганты" (я вообще о Майкрософт, хотя можете вписать сюда постановления папских и вселенских соборов, кабаллические и ведические практики и любую чушь, обладающую "лицензией" - натасканную на бумажный носитель или имеющую индекс цитируемости в сети). После электрошоков я слабо понимал, что происходит в моей голове, но некое чувство "необходимости порядка" меня подносило - я сразу же потратил пару месячных пособий по инвалидности на двухлетний антивирус и кучу полезных, как мне показалось на тот момент, программ. Несколько выходов в нет без активного антивируса и... о чудо... я увидел "мёртвый экран" - полетела моя винда вместе с кучей активированных на ней лицензионных продуктов. Самое трогательное - не зная ни х..я о процедуре восстановления, предусмотренной майкрософтом, я оставил "мёртвую" винду на системном диске в надежде восстановить любезную и начал пользоваться пиратской - родной диск с дистрибутивом был утерян. Осталась шмаль на винче (лицензионная ерунда в мозгах)... Троян, разрывавший мое бытие был обнаружен в папке "общие документы" мёртвой винды только тогда, когда он обрушил две-три установки пиратской сборки, причём обнаружен случайно какой-то левой копией Касперского с базами 2009-го года. После этого я решил-таки отформатировать системный диск (кладбище воспоминаний) и поставить туда пиратскую винду. Что делать сейчас со своим кладбищем - я в замешательстве, - осталась пара надгробий (лицензионных ключей), но хитрый Иуда не предусмотрел на своём сайте возможности "реинкарнации" - я не могу скачать чистую версию из его баз и активировать их с помощью своих ключей. Да и на "цензура мат" это надо, если честно, - кладбище уже застроено "китайскими" новостройками. Слава всем живым Богам, что антивирус и часть легальных программ удалось восстановить без проблем, но гораздо позже, - когда ясность в голове начала обретаться и удалось восстановить аккаунт в интернет-магазине софта.
Мораль сей басни вижу я в следующем - лцензионная догма чаще всего представлена лицензионными заблуждениями, особыми только в своей социокультурной среде. Эта "догма" может быть сломана в сию-минуту в результате сколько-нибудь свободного поиска (вложения неспецифичных многообразий). Как то странно знать, что невозможно лизнуть свой локоть, и пытаться при этом засунуть голову себе же в задницу.
И, наконец, кабаллическое СВЯЩЕННОЕ откровение - любой эгрегор, доступный для инициации, управляется не столько священными мистическими и ведическими знаниями, сколько дурью и глупостью его паствы (неотождествлённой энтропией энергии "скрытых" масс, постоянно окормляемых адептами и "посвящёнными"). Поэтому адепту Рогожкину (пример эниологии мне ближе), кстати, упоминающему об алгоритмах глупости, понадобилась "Система Изъятия" - обнаученная чепуха о внешнем зомбирующем влиянии, якобы оказанном на Вселенную, эволюцию и эгрегоры в частности. На самом деле это только момент видения и "ведения" - неправильно акцентуированная симметрия, положенная там, где симметрии вообще не существует (можете конечно поспорить с физикой, утверждая что на мозг человека и на процессы эволюции распостраняется известное второе начало термодинамики, следуя которому многообразий в мире не может быть в принципе) все ссылки на синергетику как достаточно смутно известную науку я тут посчитаю кощунством. Склонность к паранойе Эниология воспитывает моментально и вовлечённым приходится уповать лишь на благосклонность своих адептов, да на гуманное отношение отечественной психиатрии, которая, как вы сами понимаете, не всегда и не ко всем гуманна. И самое страшное - мой поисковик не выдаёт ни единого сайта в сети, посвященного критике эниологии. Ни гугл, ни яндекс, ни Яху... Вместо этого я вижу жалкую кучку сайтов "Богумилов" направляемых несколько иной разновидностью "скрытых" масс, да чепуху вконец отупевших адептов "эзотериков" про каких то "мафлоков" да нечисть лукавую. Как то странно при этом ссылать меня к бесноватому Лайтману, утверждающему что вся известная наука с древнейших времён обслуживала только кабаллические мистические откровения, - и в этом случае мы имеем дело с культовым эгрегором, постоянно сегрегирующих инициированную массу последователей.
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение max_sk »

Извини, многа букафф(с) ,так и не понял что ты хотел сказать. Не хочешь пользоваться лицензионной виндой или догмами - не пользуйся. Я просто поприкалываться решил, о чем наличествуют смайлики. :D

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
А все-таки винду полезно изучить хотя бы в общем, методом тыка. В современной 7-ке присутствует несколько уровней сохранения\восстановления данных. Можно просто бекап сделать, а можно и образ системы, и целиком все восстановить со всеми программами, если полетит.

В лицензионных догмах и догмах вообще, этого не предусмотрено, если психика летит, то уже можешь и не восстановиться, приходится идти на поклон к психиатрам.

З.Ы. Помнится во время психоза чистил комп антивирусом, чтобы почистить себя от "ментальных вирусов". При этом проводил аналогию : хард-диск - это душа, память-память, процессор-мозг. Психоз - оверклокинг мозга. Постирал нафиг все архивы с хардов, чтобы очистить душу. Было весело, короче. :D
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Злые руки »

Вполне хвататает хрюши , но бывает что мне надоедает однообразие работы системы без сбоев и я устраиваю какой нибудь прикол - типа поищу ка какой линь лучше встанет на мой ноут. )) В результате отфарматированный диск и флешка - далее идут процедуры восстановления ( это выходит спасение от скуки))) Далее семёрка, виста на пробу и затем снова на круги ХР. По наблюдениям - в результате манипуляций приобретаешь новые освобождения и видишь новые возможности для, - опять же ХРюши. Обновления от майкрософт совсем не актуальны достаточно было аваста а теперь некий новый бесплатный антивирь от майкрософта. Это почти то же что пользоваться "богом" - софтом но в храм не ходить и молитвы не читать. Тем более не жертвовать на постройки новых храмов.
А во вторых не отвелкаться на требуемые обновления для вашего компьютера. scf /skannow - лучше любых обновлений, ну и уборка мозга так сказать во очищение души.
:) кончайте бороться с травой!
Andru
Лечение общением
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14.08.2010, 02:59

Re: Так ли бездушны вещи?

Сообщение Andru »

max_sk писал(а):В лицензионных догмах и догмах вообще, этого не предусмотрено

max_sk, а ты разбираешься в ценовой политике? Например игры для ПК. В странах евросоюза свежий релиз стоит 30-50$ при их зарплатах 2500$.
На территроии СНГ свежий релиз стоит 500-800руб. при зарплатах около 10000руб. Это же очень дорого за софт и приходиться играть в пиратские версии.
Т.е. фирма 1С купит лицензию на Западе, локализует ее и толкает нам в тридорога, тем самым стимулируя пиратство.
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»