Астрологические эпохи и Конец Света

Ответить
bella frigida
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.07.2015, 05:07

Re: Астрологические эпохи и Конец Света

Сообщение bella frigida »

Уважаемый tape, правильно ли я Вас поняла? Вы имеете ввиду что Большой Пи**ец для человеческой популяции - ничто в масштабах Мироздания? И Вселенная от этого станет только лучше?
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьет.
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Астрологические эпохи и Конец Света

Сообщение lesha9 »

Не ну если глобально мыслить - много деревьев вырубили,за последнее столетие исчезло много видов животных биологического разнообразия...человечество все плодится и все на своем пути уничтожает...разве природа не ответит тем же уничтожением человечества?
только не понятно либо население как-то само сбалансируется...как сейчас на Западе просто перестали по многу рожать....или будут резкие скачки депопуляции,типа мора от голода или скажем деградации человечества в каких-нибудь идиотов неспособных ни к чему,намного хуже чем у шизофреников...если бы можно сказать поживем - увидем...а так есть ли перерождения или мы всего лишь биомасса....или как кусочек бога наша индивидуальность не имеет значения,а мы часть кусочек высшего разума который через нас живет ...и мы для него всего лишь глаза или рот или уши,нога рука и тд...
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
bella frigida
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.07.2015, 05:07

Re: Астрологические эпохи и Конец Света

Сообщение bella frigida »

Уважаемый lesha9, полностью согласна с Вашими высказываниями по поводу вреда человечества для природы. Описанную Вами деградацию, видимо и предполагает вышеупомянутая рейв-школа. Из их статьи следует, что мироздание больше не заинтересовано в человечестве и на смену ему прийдут новые существа - рейвы.
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьет.
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: Астрологические эпохи и Конец Света

Сообщение Inter Esse »

bella frigida, разве человек не природа и не создан ею намеренно? Вернее как результат... возможно промежуточный )) Мы пока впереди планеты нашей по развитию ЦНС )
bella frigida
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.07.2015, 05:07

Re: Астрологические эпохи и Конец Света

Сообщение bella frigida »

Уважаемый(ая) Inter Esse, конечно же человек - часть природы. Однако, если речь о намеренном его создании - это предполагает некий разум создающего, притом намного более развитый. Ибо человеку создание живых организмов не под силу. Разве что путем саморепликации или трансформации.
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьет.
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: Астрологические эпохи и Конец Света

Сообщение Inter Esse »

Уважаемая bella frigida, углядеть у(за)мысел в создании человека может лишь сам человек, что я собственно и сделала )) за самого "создате"(ля, лей,льницы..) отвечать не могу )) Но раз уж мы есть, то видимо каким то боком вписываемся в этот вселенский "смысл" бытия ) И что-то мне не думается, что мы являемся при этом неким злом. Это лишь "наши" ныне имеющиеся предположения, не более )
bella frigida
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.07.2015, 05:07

Re: Астрологические эпохи и Конец Света

Сообщение bella frigida »

Inter Esse писал(а):Уважаемая bella frigida, углядеть у(за)мысел в создании человека может лишь сам человек, что я собственно и сделала )) за самого "создате"(ля, лей,льницы..) отвечать не могу )) Но раз уж мы есть, то видимо каким то боком вписываемся в этот вселенский "смысл" бытия ) И что-то мне не думается, что мы являемся при этом неким злом. Это лишь "наши" ныне имеющиеся предположения, не более )

Уважаемая Inter Esse, я не предполагаю, что человеческая популяция является злом. Что касается природы, для нее не существует понятия добра и зла. Вы совершенно правы - подобные рассуждения свойственны лишь человеку. С точки зрения природы, существование человека имеет смысл хотя бы потому, что мы являемся важным звеном пищевой цепочки некоторых организмов и единственной средой обитания для некоторых видов вирусов (а ведь они тоже творения природы). Речь идет скорее о закономерностях эволюции с точки зрения мистических учений - а именно Дизайна Человека. Интересно Ваше мнение об их интерпретации Апокалипсиса (смотрите мой пост выше).
Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьет.
Ответить

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»