Мракобесие представлений о рае и аде.

Ответить
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Мракобесие представлений о рае и аде.

Сообщение Ateioateio »

Примитивность представлений о аде и рае.

ВОПРОС:В старости наступает некий вакуум в жизни, люди понимают, что скоро наступит смерть. А что такое смерть и есть ли жизнь после смерти. Религия говорит, что есть. По этому люди в возрасте начинают верить, я называю это верой на всякий случай, а вдруг.

ОТВЕТ:Да есть такая проблема в религии.Но если провести аналогии, то ад похож на доменный цех металлургического завода.А рай похож на сад, лес или дикий лес- где бродят потерянные люди среди бурелома и диких зверей.И одно мало чем отличается от другого в описании библии.Либо человек сгорит в огне либо им полакомятся дикие звери.Это выбор без выбора.
Но с другой стороны можно исследовать степень опасности ада - например если смотреть на солнце и думать о нем, то чем мы думаем -не сгорает, об солнце , а на нем 30000 градусов.Ззначит думание не уничтожимо огнем.Ад для думания не страшен.А теперь проверим опасность рая, ведь там в лесу рая дикие звери. Например- если в зоопарке смотреть в пасть тигру когда он есть и думать об этом- то думание не съедается тигром.Значит для думания пасть тигра не страшна и не уничтожимо.Значит ни рай ни ад для думания человека не опасен, но видимо кроме ада и рая есть и третий выбор и четвертый и пятый и т. д.Ведь выбор между адом и раем похож на выбор между лесом и металлургическим заводом.Но кроме леса и завода даже в нашем мире есть разнообразие- еще есть мегаполис со спальными районами, дискотеки, клубы по интересам, санатории и кругосветные путешествия и по логике усложняющегося мира там должно быть еще больше вариантов..Вот как можно рассуждать о возможных вариантах.Что о таком видении и вариантах сказали бы верующие люди в возрасте? Я просто продолжил фантазии библии до логического конца и в конце не обнаружил ничего страшного для верующих пожилых людей.Просто получился этот же мир в котором мы и живем и ничего сверх того.Тот кто придумал ад и рай имел не богатую фантазию.Например можно было говорить о сотнях параллельных вселенных, где каждому человеку достается по одной своей вселенной.

Жить надо сейчас, а там видно будет.Главное не упустить и не испортить эту судьбу, а на будущее есть практичная и четкая рекомендация: - А там видно будет.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Мракобесие представлений о рае и аде.

Сообщение Ирина1234560 »

Умрешь -узнаешь.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Re: Мракобесие представлений о рае и аде.

Сообщение Ateioateio »

Ирина1234560 писал(а):Умрешь -узнаешь.


Кто верит Ббиблии не узнает никогда и ничего, даже про жизнь здесь и сейчас, тем более про смерть. Потому что в Библии и жизнь не жизнь и смерть не смерть., а один бред и другой бред.

Касаемо-детей ,друзей и счастья - тут вы лжете.
Вы даже не живете.
Ведь ваша жизнь начнется после смерти.
А там нет ни друзей и не детей, поверьте.
Там поздно пить боржоми , господа
Вот жизни нет теперь, тем более-тогда.
Ответить

Вернуться в «Атеизм»