Христианский беспредел

Ответить
Курсовик
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25.04.2012, 18:55

Re: Христианский беспредел

Сообщение Курсовик »

Снежана писал(а):Курсовик :mrgreen: :evil: ,так какой закон нарушила РПЦ???

Ну хотя бы этот:
п. 1 ст. 9 закона «О защите прав потребителей» и п. 10 Правил продажи отдельных видов товаров на здании бизнес-центра отсутствует вывеска с информацией о продавце, его наименовании, месте нахождения и режиме работы. Имеющаяся вывеска «Храм Христа Спасителя» не соответствует требованиям закона к торговым предприятиям.
И вот ещё:
http://vk.com/topic-15430135_26984898
УРПЦ суой суд даже появился, который не соответствует конституции РФ.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

Курсовик писал(а):
Снежана писал(а):Курсовик :mrgreen: :evil: ,так какой закон нарушила РПЦ???

Ну хотя бы этот:
п. 1 ст. 9 закона «О защите прав потребителей» и п. 10 Правил продажи отдельных видов товаров на здании бизнес-центра отсутствует вывеска с информацией о продавце, его наименовании, месте нахождения и режиме работы. Имеющаяся вывеска «Храм Христа Спасителя» не соответствует требованиям закона к торговым предприятиям.

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Курсовик,все же поспрошайте,про пробабушку
Изображение
И вот ещё:
http://vk.com/topic-15430135_26984898
УРПЦ суой суд даже появился, который не соответствует конституции РФ.


Пункт 9 главы 1 Устава РПЦ от 2000 года запрещает «должностным лицам и сотрудникам канонических подразделений, а также клирикам и мирянам» «обращаться в органы государственной власти и в гражданский суд по вопросам, относящимся к внутрицерковной жизни, включая каноническое управление, церковное устройство, богослужебную и пастырскую деятельность.»[2]

Этот суд разбирает вопросы,которые касаются внутрицерковной жизни,касаются тех,которые являются членами этой церкви...Если вы не являетесь членом нашей церкви,то кто вас будет судить церковным судом,что вы волнуетесь?А если человек является членом нашей церкви,то для него наоборот церковный суд является самой авторитетной правовой инстанцией,так как он(церковный суд)в первую очередь соотносит нарушения с Законом Божиим,с церковной дисциплиной.Например расторжение церковного брака как можно решить в наших правовых органах,а нарушение канонических внутрицерковеых уставов и правил кто будет рассматривать--прокуратура?

Добавлено спустя 5 часов 5 минут 5 секунд:
Снежана, куда бы не пошёл человек, без идеи, которая была бы целесообразной, он ничего не достигнет. А для этого нужно уметь не только "быть плохим человеком" но сделать так, чтобы такая идея работала. Спрос рождает предложения )) так и в религии, появился спрос на бога и божьи законы, вот она и прижилась ) хотя точнее будет, что именно предложение рождает спрос ;)

Я не знаю более целесообразной идеи, чем спасение своей души для вечной жизни,как бы громко это не звучало и как не призрачно.Жить,как вы говорите полной жизнью в гармонии с собственным телом,кайфовать от этого,как будто кроме удовольствий и потребностей тела нет жизни души,ее страданий,переживаний,стремлений или утверждать,что эти состояния напрямую зависят только от состояния тела,я считаю жизнью равной кошечке,собачке или кроту,но не человеку.По вашей теории святая матушка Матрона Московская,которая от рождения была слепа,а далее лишилась и возможности ходить была самым несчастным,ограниченным и жалким человеком...ну раз тело лишено многих возможностей наслаждаться?Великий старец Амвросий Оптинский где то с 30 лет стал инвалидом(по нашему 1 группы),который кроме протертой пищи не мог ничего употреблять,и был практически прикован к постели,по вашим меркам просто мучился...Да только сколько тысяч людей по их жизни,а после и по смерти их получали и получают помощь в самых безвыходных жизненных ситуациях...

так и в религии, появился спрос на бога и божьи законы

У человека появился спрос на Бога,то есть по вашему человек придумал Бога...Зачем,чтобы управлять друг другом удобнее,но так эта идея не работает...это такая притянутая за уши версия :? пугать человека,подчинять его с помощью идеи Бога,существование которого по вашему то и доказать нельзя...странное управление...сначала надо внушить человеку,заставить его поверить,потом заставить бояться...Уж сколько времени в любом государстве существует реальный юридический закон,даже смертная казнь и тому подобные страшилки....зачем для подчинения человека,окромя законов и других методов наказания и поощрения нужен Бог?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Христианский беспредел

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Я не знаю более целесообразной идеи, чем спасение своей души для вечной жизни,как бы громко это не звучало и как не призрачно.Жить,как вы говорите полной жизнью в гармонии с собственным телом,кайфовать от этого,как будто кроме удовольствий и потребностей тела нет жизни души,ее страданий,переживаний,стремлений или утверждать,что эти состояния напрямую зависят только от состояния тела,я считаю жизнью равной кошечке,собачке или кроту,но не человеку.По вашей теории святая матушка Матрона Московская,которая от рождения была слепа,а далее лишилась и возможности ходить была самым несчастным,ограниченным и жалким человеком...ну раз тело лишено многих возможностей наслаждаться?Великий старец Амвросий Оптинский где то с 30 лет стал инвалидом(по нашему 1 группы),который кроме протертой пищи не мог ничего употреблять,и был практически прикован к постели,по вашим меркам просто мучился...Да только сколько тысяч людей по их жизни,а после и по смерти их получали и получают помощь в самых безвыходных жизненных ситуациях...

Вот и живите сейчас так, как хотели бы жить вечно ) всё просто, если вы не хотите вечно страдать -не страдайте, хотите вечно любить -любите. Кто вам запрещает? Вы лукавите, говоря о том, что тело не имеет никакого значения для вас, готовясь к вечной жизни боитесь старости и дряхлости... а почему боитесь, если вам уготована вечная райская жизнь?
В общем я конечно о теле не совсем то сказать хотела, вернее вы меня неправильно поняли. Именно при помощи сознания можно управлять своим телом, психикой, эмоциями...(то есть жить осознанно) А для чего и зачем? вот именно для того, чтобы совершать тот путь, который вы хотите пройти, ведь единственная преграда к желаемой цели - это тело. То силёнок не хватает, то умишка... то ещё чего ))) и в итоге разочарование и спутанность. В общем с телом нужно уметь договариваться для начала. а затем использовать его для духовного своего пути...как то так, возможно снова неясно выразилась, но вот как могу )

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Снежана писал(а):У человека появился спрос на Бога,то есть по вашему человек придумал Бога...Зачем,чтобы управлять друг другом удобнее,но так эта идея не работает...это такая притянутая за уши версия :? пугать человека,подчинять его с помощью идеи Бога,существование которого по вашему то и доказать нельзя...странное управление...сначала надо внушить человеку,заставить его поверить,потом заставить бояться...Уж сколько времени в любом государстве существует реальный юридический закон,даже смертная казнь и тому подобные страшилки....зачем для подчинения человека,окромя законов и других методов наказания и поощрения нужен Бог?

Да это по сути и является "духовной прелестью" - вера в бога. Снежана,домысливание иерархичной лестницы при любом раскладе приведет к самому сильному, всемогущему и т.д. Да и фантазийные (прелестные)мысли о нашем происхождении опять таки приводят к некому Альфа-самцу (помните шимпанзе?) который является главным и подчиняет себе всех и вся, ибо является творцом и судьёй одновременно )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Сарен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:21

Re: Христианский беспредел

Сообщение Сарен »

РПЦ в годы Великой Отечественной Войны
http://www.youtube.com/watch?v=b9dI63gSrI8
Уууупппсссс :shock:

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
Снежана писал(а):У человека появился спрос на Бога,то есть по вашему человек придумал Бога...Зачем,чтобы управлять друг другом удобнее,но так эта идея не работает...это такая притянутая за уши версия :? пугать человека,подчинять его с помощью идеи Бога,существование которого по вашему то и доказать нельзя...странное управление...сначала надо внушить человеку,заставить его поверить,потом заставить бояться...Уж сколько времени в любом государстве существует реальный юридический закон,даже смертная казнь и тому подобные страшилки....зачем для подчинения человека,окромя законов и других методов наказания и поощрения нужен Бог?

Ну почему же не работает?)) Как раз таки вы и подобные вам являетесь прямым доказательством великолепной 2000-летней системы управления. Вы же ставите законы божьи выше законов Российской Федерации.
Снежана писал(а):А если человек является членом нашей церкви,то для него наоборот церковный суд является самой авторитетной правовой инстанцией,так как он(церковный суд)в первую очередь соотносит нарушения с Законом Божиим,с церковной дисциплиной.

А для настоящих граждан РФ, конституция должна быть самой авторитетной правовой инстанцией, а не внутри-корпоративные правила.
Строчки написанные в конституции никак не обеспечат тотальное(вплоть до личное жизни не так ли ;) ) подчинение "овец", но если впихнуть сюда т.н. бога с магией, а также примитивную двоичную систему поощрений и наказаний(ад и рай), то тут уже можно и неплохо так поиграть людьми, и ещё не дурно заработать)) К тому же это не облагается налогами ;) ))
Во имя Анубиса! Я же не должен вам вроде как этого говорить... Не лучше верьте, верьте Снежана и всё у вас будет хорошо. Искренне вам желаю счастья в вечной жизни и... 13 или сколько там... девственников на том свете... или это из другой сказки... ладно не суть. Вообщем попадите в свой Рай и вашему богу там от меня привет передавайте)) Да и не забывайте покупать свечки, платно крестить детей, а то бедным попятам же надо на что-то жить :cry: ... а лексус ему подарили да.... :oops:
Имя "Сарен" у всех ассоциируется с персонажем игры Mass Effect...
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

Вот и живите сейчас так, как хотели бы жить вечно ) всё просто, если вы не хотите вечно страдать -не страдайте, хотите вечно любить -любите. Кто вам запрещает?

В том то и дело,куда направлена любовь...жить и заниматься таким духовным(извините)онанизмом,или направить вектор любви к человеку и самое главное к Богу...А любовь сопряжена со страданием всегда и я не понимаю как это хочешь страдай,не хочешь не страдай...если постоянно ежедневно приходится терять,преодолевать,смирять...нет,я не понимаю,как жить и не страдать...наплевать на все?Мне кажется это возможно только под каким то химическим веществом...например пьянство и наркомания,своего рода искуственный уход человека от страданий :shock:

Вы лукавите, говоря о том, что тело не имеет никакого значения для вас, готовясь к вечной жизни боитесь старости и дряхлости... а почему боитесь, если вам уготована вечная райская жизнь?

Да Рапсодия 8-) ,не боюсь я никакой старости,дряхлости и морщин тоже не боюсь...это я вам хочу показать то,что чрезмерное холиние и лелеяние тленного,конечного тела не имеет перспективы)))Это вы лукавите и рассказываете сказки про то,что в каждом возрасте мол своя изюминка и что жить в гармонии с телом можно в любом возрасте.Это все когда в наше время пропагандируется культ красивого,молодого тела и еще здорового?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Ну почему же не работает?)) Как раз таки вы и подобные вам являетесь прямым доказательством великолепной 2000-летней системы управления. Вы же ставите законы божьи выше законов Российской Федерации.

Потому что Законы Бога это законы моего личного спасения,а еще эти законы не противоречат не моральным,не нравственным принципам нашего государства. ;)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Христианский беспредел

Сообщение specter »

Снежана писал(а):В том то и дело,куда направлена любовь...жить и заниматься таким духовным(извините)онанизмом,или направить вектор любви к человеку и самое главное к Богу...

Вот вы то религиозники и занимаетесь этим самым...духовным )) одна молитва чего стоит, которую повторяют люди, чтобы поскорей обрести долгожданное счастье или получить милость божью. в то время, как это и так само собой происходит, но вам же нужно кому то это в заслуги приписать, вот и нашли кому )

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Снежана писал(а):А любовь сопряжена со страданием всегда и я не понимаю как это хочешь страдай,не хочешь не страдай...если постоянно ежедневно приходится терять,преодолевать,смирять...нет,я не понимаю,как жить и не страдать...наплевать на все?Мне кажется это возможно только под каким то химическим веществом...

У меня любовь сопряжена с любовью, как то так получается, что страдать не получается, скорее всего вы имели в виду трудности, которые если не лениться, то можно преодолеть... а так в общем, любовь тоже не должна быть с излишком, ибо лишнее во вред ;)
Чем больше понимаешь устройство жизни, тем меньше страдаешь. )

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Снежана писал(а):Да Рапсодия 8-) ,не боюсь я никакой старости,дряхлости и морщин тоже не боюсь...это я вам хочу показать то,что чрезмерное холиние и лелеяние тленного,конечного тела не имеет перспективы)))Это вы лукавите и рассказываете сказки про то,что в каждом возрасте мол своя изюминка и что жить в гармонии с телом можно в любом возрасте.Это все когда в наше время пропагандируется культ красивого,молодого тела и еще здорового?

Ну а что плохого в холении, да лелеянии? :shock: Любимое тело, должно получать удовольствие...)) То есть это вы получаете удовольствие от того, что ваше тело чистое, здоровое и вкусной едой покормленное ))) Ещё скажите, что и отдых это от лукавого ;)
Последний раз редактировалось specter 16.09.2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

А для настоящих граждан РФ, конституция должна быть самой авторитетной правовой инстанцией, а не внутри-корпоративные правила.

Сарен,вы прям как пионер...старый фильм недавно видела и там на партийном заседании обсуждали одного парня,который не платил партийные взносы,требовали назвать причину,а он не хотел при всех ее озвучивать,тогда ему сказали его товарищи,что у гражданина не должно быть никаких секретов от партии и партийной ячейки :D
Я прям себя почувствовала не настоящим гражданином РФ :shock:
А вообще,церковь у нас не имеет статус государственной религии и само собой имеет свои внутренние правила,и решает свои внутрецерковные проблемы на основании своих правил и законов,тем самым ничем не нарушая конституцию Рф.
Строчки написанные в конституции никак не обеспечат тотальное(вплоть до личное жизни не так ли ;) ) подчинение "овец", но если впихнуть сюда т.н. бога с магией, а также примитивную двоичную систему поощрений и наказаний(ад и рай), то тут уже можно и неплохо так поиграть людьми, и ещё не дурно заработать)) К тому же это не облагается налогами ;) ))

А в чем собственно дело?(я про налоги)Это к президенту вопросы,не надо клевету наводить...все ЗАКОННО
а то бедным попятам же надо на что-то жить :cry: ... а лексус ему подарили да.... :oops:

Да лучше бедным попятам,чем детишкам наркобаронов или золотой молодежи,деткам элиты...вот кто не дурно то на нас зарабатывает,а вам идейку про попов богатых подсовывает,чтобы вы на них не брехали,потому как если вы реальную их жизнь увидете протрезвеете тут же ;)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Христианский беспредел

Сообщение specter »

Снежана писал(а):потому как если вы реальную их жизнь увидете протрезвеете тут же ;)

И что там в реальной жизни у них? Наверное всё то же самое. что и у вас... и свои тараканы, и свой Альфа-самец, и любовь страдательная... )) в общем всё как у людей )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Христианский беспредел

Сообщение Снежана »

Вот вы то религиозники и занимаетесь этим самым...духовным )) одна молитва чего стоит, которую повторяют люди, чтобы поскорей обрести долгожданное счастье или получить милость божью. в то время, как это и так само собой происходит, но вам же нужно кому то это в заслуги приписать, вот и нашли кому )

Это вы с медитацией молитву путаете...молитва это обращение человека к Богу,разговор с ним,а не бессмысленное повторение одних и тех же слов,в ожидании снисхождения какой то эйфории.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Рапсодия писал(а):
Снежана писал(а):потому как если вы реальную их жизнь увидете протрезвеете тут же ;)

И что там в реальной жизни у них? Наверное всё то же самое. что и у вас... и свои тараканы, и свой Альфа-самец, и любовь страдательная... )) в общем всё как у людей )

Конечно тоже самое,только вам и внушают,что все тоже самое...зачем же им революция?Лучше травить на церковь и жить спокойно ;)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Христианский беспредел

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Это вы с медитацией молитву путаете...молитва это обращение человека к Богу,разговор с ним,а не бессмысленное повторение одних и тех же слов,в ожидании снисхождения какой то эйфории.

Разговор...беседа...И тексты заготовленны )) Ну какой такой разговор? Кто вам ответить может, когда в ы с богом "разговариваете"? только вы сами себе ))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Снежана писал(а):Конечно тоже самое,только вам и внушают,что все тоже самое...зачем же им революция?Лучше травить на церковь и жить спокойно ;)

Цыганские наркобароны верующие ) да и вообще цыгане верят в Иисуса Христа, только видимо воспринимают его заветы не так как бы вам хотелось (
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Атеизм»