Размышления о буддизме

Аватара пользователя
MeltOff
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.02.2011, 15:37
Откуда: Шамбала

Размышления о буддизме

Сообщение MeltOff »

Я вот тут подумал сейчас. А что если на самом деле у Будды случилось не просветление а попросту крышняк съехал? В принципе его переживания сходны с моими. Смотрите сами, он (Будда) достиг просветления в результате длительной медитации, отшельничества, отказа от удовольствий и пищи в том числе. Т.е. псих конкретный. Отказался от общества (покинул дворец), сидел долго думал, медитировал и домедитировался. Написано что однажды к нему пришло просветление и он увидел все мироздание, всю красоту миров и прочее. У меня такое тоже было когда психоз начался. Как сейчас помню тот день когда у меня голоса зародились. Сначала у меня как обычно болела голова, потом голоса начали меня преследовать, но тогда я еще не осозновал что они в моей голове. и вот как-то вечером началось. Они меня подключили. Ощущения непередаваемые. Злобные голоса исчезли и я чувствую некую положительную вибрацию у себя в голове, похожую на звук АУМ, (говорят что с этого звука началось зарождение мира (Вселенной)), и вот вибрация усиливается и у меня уже начинают перед глазами (глаза закрыты) возникать различные цветовые картины, как флюиды, красочные, кайфовые, в виде пятен, точек, потоков плазмы, целое море красок. И одновременно с ними я начинаю слышать разные голоса (добрые), они меня поддерживают и помогают пережить этот переходный момент. И вот я уже не контролирую свое тело, да что там тело, я даже мысли свои не контролирую, а только лишь лежу и наблюдаю происходящее внутри меня. И вот я вижу как зарождается новый мир внутри меня. Одни голоса совсем новые, только зародились, еще не понимают кто они и что и где вообще, другие уже жили во мне и кое что понимают, или делают вид что понимают. В общем в конце концов я начинаю с ними общаться телепатически со скоростью мысли. Причем общение идет на невероятно быстрой скорости, я даже подумать еще не успел а им уже известна моя мысль, так же и они только начинают думать а я ее уже читаю. В общем это раз в 100 быстрее чем если проговаривать слова внутри себя. Очень мощный поток мыслей. Мыслишь даже не словами а образами или даже низнаю как это описать, это какая-то особенная категория мысли. Очень скоростная. Голова у меня при этом была абсолютно ясная. Я даже считал себя здоровым. Никакой головной боли!
Так вот о чем это я, может и Будда испытывал нечто подобное. Съехала у него крыша. Стал он Богом и даешь поучать своих учеников. Представьте сами, сидит эдакий ктулху, подключен к телепатической сети миллионов людей, читает их мысли, общается с ними, они ему помогают, и он с их помощью дает мудрые советы своим ученикам, разрешает всяческие вопросы, загадки, сочиняет притчи прочее. Я когда был в таком состоянии, мне тоже казалось что я всемогущий просветленный будда, что у меня весь мир в руках, и если бы был способ мгновенно претворять мысли в действия, то это было бы вообще реальное сотворение мира. Причем у меня тогда эти миры с голосами постоянно перерождались, каждый день новый мир, новая жизнь, чем не аналогия с буддийской реинкарнацией? Одно только плохо, что сидеть в этих мирах можно вечно, ум уносится так далеко что ничего кроме бесконечного мыслительного процесса человек делать не может. Только есть, спать и постоянно о чем-то общаться с голосами, открывать что-то новое, какие-то законы психики, мышления человека, устройства мира, общества, струтуры жизни и всякой другой такой философии. Разница лишь в том что, нормальный философ мыслит один, а тут целая армия мыслителей.
Вот и выходит что путь буддиста есть страдание. Так что все психи - буддисты. :D
И я буддист, и вы буддисты! Все люди на земле буддисты. Потому что живут, страдают, создают свои миры и живут в них (здесь уже они боги в своих мирах). Карма у нас такая буддийская! и философия и взгляды на жизнь типично буддийские! :D
Так что если хотите избавиться от страданий в этом мире, переживите религиозный психоз и будет вам щастье! Откройте для себя новый мир, начните новую жизнь! Потому как другой у вас не будет! Бога ведь нет! И реинкарнации на земле в новом теле после смерти не будет. В своей голове вы можете сколько угодно реинкарнироваться, а вот реально - ни разу. И бог у вас один - он внутри Вас! Только чтобы понять это, это нужно испытать, простое мысленное представление описанного мною психоза не может дать даже малой доли процента представления данного явления. Также путь назад, в здоровое состояние тяжек и труден, но вернетесь вы оттуда просветленными! Специально вызывать у себя психоз, как это сделал я и Будда - не рекомендую, потому что еще не известно какой вы человек внутри, и если вместо кайфа с голосами из вас полезет дерьмо, то я за это не отвечаю! :D
Пишите свои мысли по этому поводу и теме буддизма ниже. Будем обсуждать. :)
Fastcoder
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04.12.2010, 19:58

Re: Размышления о буддизме

Сообщение Fastcoder »

Ты лишь зад Мары узрел приукрашенный своими мечтами.
вот теперь иди и молись заду Мары.

кстати, ничего не бойся больше, твоя смерть ничего нигде не изменит.
делай что хочешь, это тебе уже можно.

я те говорю, без п, хоть завтра бы с тобой с окошка прыгнул.
никто ничего не изменит, вот в чем соль
изменить можно только свое отношение.
Аватара пользователя
MeltOff
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.02.2011, 15:37
Откуда: Шамбала

Re: Размышления о буддизме

Сообщение MeltOff »

Fastcoder писал(а):Ты лишь зад Мары узрел приукрашенный своими мечтами.
вот теперь иди и молись заду Мары.

кстати, ничего не бойся больше, твоя смерть ничего нигде не изменит.
делай что хочешь, это тебе уже можно.

я те говорю, без п, хоть завтра бы с тобой с окошка прыгнул.
никто ничего не изменит, вот в чем соль
изменить можно только свое отношение.

А вот тыкать мне не надо! Мы с тобой водку пили. Зад Мары! Для кого зад Мары, а для кого общение с подсознанием. Я лишь описал произошедшее со мной несколько лет назад. Попытался максимально в подробностях вспомнить что чувствовал, видел, слышал и ощущал тогда. Как можно догадаться, с тех пор мое отношение к буддизму, да и к любой другой религии изменилось. Из глубоко верующего человека я превратился в убежденного атеиста! Потому как понял что все так называемые религиозные переживания есть иллюзия! Глюк мозга. Объективно существует лишь наш физический мир, подтвержденный научно. Никаких иных миров нет, соответственно нет ни Бога ни Дьявола, ни ада не рая если хотите. Все это бред! Все мы люди Боги и Будды если хотите. А те высокодуховные личности по сути шизы такие же как и мы, просто они этого не знают. :D
Прыгайте с окошка, если вам от этого легче станет. я за вами следовать не собираюсь. флаг вам в руки! :lol:
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Размышления о буддизме

Сообщение Антоний »

Melt писал(а): Как можно догадаться, с тех пор мое отношение к буддизму, да и к любой другой религии изменилось. Из глубоко верующего человека я превратился в убежденного атеиста! Потому как понял что все так называемые религиозные переживания есть иллюзия! Глюк мозга. Объективно существует лишь наш физический мир, подтвержденный научно. Никаких иных миров нет, соответственно нет ни Бога ни Дьявола, ни ада не рая если хотите. Все это бред! Все мы люди Боги и Будды если хотите. А те высокодуховные личности по сути шизы такие же как и мы, просто они этого не знают. :D


Такая метаморфоза, произошедшая с вами---всего лишь удачная работа дьявола.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Сьюзен 2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.04.2011, 08:33
Откуда: Крым

Re: Размышления о буддизме

Сообщение Сьюзен 2 »

Melt, почитайте про Срединный путь. и вообще про буддизм. Тогда будет проще оценить свое состояние и не впадать в крайности.
Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Из притчи "Срединный путь" про принца Шравана: это здесь http://spiritual.ru/lib/pri_sred.html
Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую. Это обычный путь ума. Так что Шраван не делает ничего нового. Этого можно было ожидать. Вы так поражены, потому что не знаете законов, управляющих действиями ума. Человек, который сходил с ума, желая богатства, теперь сходит с ума, отказываясь от богатства, но сумасшествие остается — и в этом весь ум.

В жизни музыка звучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине. Итак, Шраван, будь Мастером и знай, что чрезмерное напряжение силы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление в слабость. Приведи же свою силу в равновесие и старайся привести в равновесие свои духовные возможности, и да будет это твоей целью!
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
mik
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:21

Re: Размышления о буддизме

Сообщение mik »

Аллан Чумак
"Тем, кто верит в чудо"
................................................
"Был обычный, ничем не примечательный день, похожий на тысячи других. Я находился дома, чем-то был занят, не помню чем. И вдруг в моей голове раздался Голос: «Тебе пора учиться». Я замер. Голос прозвучал очень отчетливо — так, как будто говорил реальный человек. Приятный тембр, богатая модуляция, естественное интонирование… «Ты давно нервничаешь, волнуешься. Успокойся. Ты будешь учиться. Сегодня в одиннадцать вечера ты должен быть один. Возьми ручку, тетрадку. Мы начнем заниматься»...Я никогда не беспокоился насчет своего психического здоровья. Мне было сорок два года, никогда в жизни с ума я не сходил, Бог миловал, имел престижную профессию тележурналиста. Я давным-давно привык считать себя полноценным и чрезвычайно здравомыслящим человеком.
И поэтому первым делом здраво помыслил о том, не пора ли идти «сдаваться». Туда, где лечат людей, у которых в голове звучат, как говорят психиатры, «приказные голоса». Кстати, за такими больными в психиатрических больницах очень хорошо присматривают: неизвестно, какие приказы они получат в следующую минуту…И вот тогда произошло Посвящение.
Это случилось ближе к концу обучения. В ту памятную ночь я, моя дочь и ее подруга Лена должны были, как обычно, «работать» вместе. Но дочь прийти не смогла. Мы вдвоем с Леной сидели в комнате и внимали Голосу Учителя. И вдруг Он сказал: «Идите в кухню». Мы удивились, но, не задавая лишних вопросов, вышли из комнаты. В кухне было почти темно, слабый свет в нее проникал только из комнатного дверного проема. И в этой темноте мы увидели два светящихся креста…
Они висели посреди кухонного пространства на высоте человеческого роста и светились серебристо-голубым светом. Объемные, на вид массивные, с толстыми перекладинами. Мы оцепенели. Но страха я не испытывал — меня охватил торжественный восторг. «Возьмите кресты!» — раздался Голос."
---------------------------------------

Кто знает, в чем различие между непознанным и патологией? Я точно не знаю. До того, как начал читать этот форум, я был почти уверен, что и я столкнулся с настоящей мистикой. Сейчас я уже так не думаю.
Аватара пользователя
MeltOff
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.02.2011, 15:37
Откуда: Шамбала

Re: Размышления о буддизме

Сообщение MeltOff »

Сьюзен 2 писал(а):Melt, почитайте про Срединный путь. и вообще про буддизм. Тогда будет проще оценить свое состояние и не впадать в крайности.
Из притчи "Срединный путь" про принца Шравана: это здесь http://spiritual.ru/lib/pri_sred.html


всего лишь сказка. не убедило!

mik писал(а):Аллан Чумак
"Тем, кто верит в чудо"
Кто знает, в чем различие между непознанным и патологией? Я точно не знаю. До того, как начал читать этот форум, я был почти уверен, что и я столкнулся с настоящей мистикой. Сейчас я уже так не думаю.


а Чумак вообще жулик и шарлатан. этож надо было додуматься лечить людей через телевизор! :D
Аватара пользователя
Сьюзен 2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.04.2011, 08:33
Откуда: Крым

Re: Размышления о буддизме

Сообщение Сьюзен 2 »

Melt писал(а):всего лишь сказка. не убедило!

Я вас не собиралась убеждать. Просто размышляла и написала про Срединный путь. 8-)
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Nardjuna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25.05.2011, 10:44

Re: Размышления о буддизме

Сообщение Nardjuna »

Уважаемый Melt, при всём уважении, вы путаете Божий Дар с яичницей. Просветлённые существа вроде Будды кроме "галюников", как вы считаете, обладают безграничным состраданием и любовью ко всем живым существам. Целью их жизни есть самоотречение во имя освобождения других от страданий и дарования всем без исключения живым существам счастья. Вы обладаете такими качествами? Сомневаюсь.
Люди, больные шизофренией (и я в том числе), или другими расстройствами психики, слышат и видят ТО, ЧЕГО НЕТ - порождения собственного больного мозга. И в обострении живут в мире своих иллюзий. Но то, что мы в самом деле не слышим духов, а "голоса" - лишь плод воображения, не значит, что духов нет и не существует тонких миров. Это, конечно, вопрос веры. Вы её потеряли. Что и признаёте. Но ваш скепсис при этом не знает границ.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Размышления о буддизме

Сообщение Сьюзен »

Nardjuna писал(а): Просветлённые существа вроде Будды кроме "галюников", как вы считаете, обладают безграничным состраданием и любовью ко всем живым существам. Целью их жизни есть самоотречение во имя освобождения других от страданий и дарования всем без исключения живым существам счастья.

Во время учебы в универе считала,что спасаю все живые существа, а особенно изгоев и моральных уродов. Молилась за самоубийц,к примеру. И за сатанистов, чтобы вернуть их души. и испытывала то религиозный экстаз, то страх.
Это можно назвать психозом? не знаю,потому что по прежнему опыту скрывала свои чувства, жила внутри себя. Чтоб доктор Зло не забрал ;)
Ну реально я тоже врядли кого-то спасала. Как вы считаете?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ну,я себя не сравниваю с пробужденными существами. Они -это образец, так сказать. Идеал совершенства. :)
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Ответить

Вернуться в «Буддизм»